Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 06:56   #181
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
на евро 3 в 2007Что касается вопроса по топливным форсункам...
На сегодня у меня пробег 98 тыс км, форсунки пока чистить не приходилось - мотор работает отлично, повода нет.
Естесстно - все зависит от качества бензина.Нужно выбирать не по ценнику, а по бренду - дешевле получится (с учетом стоимости "промываний" и ремонтов), Мой выбор - лукойл. У нас это - лукойл нижегородского завода. В другом регионе возможно оптимальнее будет другая марка...
Спасибо за ответ. Я тоже заливаю "лукойл. Видимо ребятам на сто надо заработать.
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
*****
Старый 25.06.2009, 19:40   #182
Небритый Фей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Двери скрипеть будут, а так машина очень надежная, это еще и от хозяина зависет!http://renault-club.ru/images/smilies/smile.gif
Вверх  
Старый 10.07.2009, 07:41   #183
Гимнаст
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всё класно,ходовка просто супер,единственный касяк,какиеты посторонние звуки в дверях,машинке уже год,пробеги20000км.
Вверх  
Старый 07.08.2009, 09:42   #184
Germaniy
Новичок
 
Аватар для Germaniy
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Катаюсь месяц, брал 1.6_Exp. Единственный недостаток с салона резина 165/80, конечно надо "по-ширше", а то как козлик на тонких ножках... А все остальное... как ты к машинке, так и она к тебе.
__________________
С уважением, Germaniy!
Вверх  
Старый 15.08.2009, 18:45   #185
Чудовище
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Моему Логану уже 1.1года проехал 120тысячь к.м не каких проблем вообще не испытывал. Вот сейчас по пробегу начинает сказыватся, заменил рулевые для профилактики но на смениных всего 7тысячь к.м прошол и они в хлам поставил обратно старые и досихпор еще ходят. Но есть какой-то стук на поворотах в рулевой незнаю что делать, может кто что подскажет из знающих? А запчасти на замену как и у всех моделей сейчас оставляет желать лучще-го, просто все новые детали ГОВНО одно идет!!!.. А в целом машинка то что надо. Я доволен.
Вверх  
Старый 20.08.2009, 14:32   #186
Змей ГорынычЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Ребята! Мой "Логан" накатал уже почти 200000т.км., перебрал переднюю подвеску один раз всего! Машина вытерпела огонь и железные трубы. Езжу и довольствуюсь!!! "Кстати передней бампер на редкость оказался очень крепким"
Вверх  
Старый 25.08.2009, 23:42   #187
Виталий И
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Змей ГорынычЧ Посмотреть сообщение
Ребята! Мой "Логан" накатал уже почти 200000т.км., перебрал переднюю подвеску один раз всего! Машина вытерпела огонь и железные трубы. Езжу и довольствуюсь!!! "Кстати передней бампер на редкость оказался очень крепким"
На 90 000 поменял наконечники, постоянный скрип в сиденьях и в дверях. Последнее время перестала заводиться (бензин всегда на брендовых азс в основном 92) причину не нашел. Отбойники на петлях крышки багажника выдавили подштамповки кузова, краска лопнула появилась ржавчина(((. Гремят п. стекло подъемники. В остальном без нареканий.
1,6 2006 г в, Exp (допы туманки, кондиционер, металик)
Вверх  
Старый 19.09.2009, 22:59   #188
VoVan-SKYFOX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

47 000 пробегу, полёт нормальный, ездил только на плановые ТО в 15, 30 и 45 тыков))))
Вверх  
Старый 20.09.2009, 01:29   #189
Виталий И
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от VoVan-SKYFOX Посмотреть сообщение
47 000 пробегу, полёт нормальный, ездил только на плановые ТО в 15, 30 и 45 тыков))))
Это еще не пробег )))
Вверх  
Старый 20.09.2009, 02:18   #190
VoVan-SKYFOX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Что хочу ещё сказать, ...

У отца, в автотранспортной службе, три Логана эксплуатируется...

пробеги примерно 90, 110, 120 тыков...

Результат тот же, только тормозные колодки, + все плановые ТО пройдены... НИЧЕГО не ломалось! (водители разные и по всякому на мащинах ездили)...

Так что альтернативы Логану в плане надёжности - не вижу)) (хотя конечно можно и на калине ТАК ездить и ничего не делать, .... тут как говорится - как повезёт уже) ....
Вверх  
Старый 25.09.2009, 12:14   #191
BVM
Новичок
 
Смущение Ответ: Слабые места Логана

Логан 2007 г. перегорела кнопка управления Ц.З., отломилась пластаска закрывающаяя ручку КП
Вверх  
Старый 11.10.2009, 01:28   #192
БМВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Хотел узнать такой момент.Сразу прошу прощения,если где тема уже поднималась...
Слышал,что до 2008 года у Логанов были большие проблемы с кузовом относительно коррозии,и как раз по этой причине с 2008 все злементы кузова тали оцинковывать и проблема полностью исчезла и теперь о точечой ржавчине можно забыть на много лет.
Так ли это? Все верно?
Вверх  
Старый 11.10.2009, 12:48   #193
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
Хотел узнать такой момент.Сразу прошу прощения,если где тема уже поднималась...
Слышал,что до 2008 года у Логанов были большие проблемы с кузовом относительно коррозии,и как раз по этой причине с 2008 все злементы кузова тали оцинковывать и проблема полностью исчезла и теперь о точечой ржавчине можно забыть на много лет.
Так ли это? Все верно?
Никаких "больших" проблем с коррозией у логана не было и нет.
Когда совсем уж не к чему придраться, когда автомобиль идеально сбалансирован по комплектации, цене, надежности и характеристикам - начинают придумывать "проблемы".

Такие проблемы как у логана - на другой иномарке просто остались бы незамеченными, а у тазов превратились бы в огромные достоинства.
Итак:

1. Оцинкованные детали кузова первые пару лет (2005-2006) не всегда строго выдерживались по технологической карте при очистке после оцинковки, отчего на оцинкованном покрытии оставался белый порошок, видимо окиси цинка. У меня таковыми оказались поводки дворников. В этих местах краска может начать вспучиваться, так как она за порошок не держится - в микротрещины попадает вода, порошок намокает и вспучивает зимой покрытие. Обращаю внимание - коррозия при этом отсутствует, так как это относится только к ОЦИНКОВАННЫМ деталям кузова.

2. Видимо из-за особенностей аэродинамики высокого кузова передняя кромка крыши более чем капот страдает от мелких камешков летящих от встречных автомобилей. При этом лаковое покрытие выдерживает удары мелкого обычного щебня, но образует сколы от ударов гранитной крошки с острыми кромками. У меня пара сколов появилась как раз после одного такого летнего месяца - когда на пути к теще десятикилометровый участок шоссе при ремонте был присыпан гранитной крошкой.
Образовались точки сколов примерно 2-3 мм диаметром, которые начали ржаветь (крыша неоцинкована). Официальный дилер при прохождении очередного ТО сфотографировал эти сколы, запросил Автофрамос и получил подтверждение о гарантийном случае. Но мне предложили полную бесплатную перекраску кузова, я отказался - отдавать на неделю почти новую машину в чьи-то руки я не доверяю.
Проблему решил своими силами - купил набор "красящий карандаш" своего цвета, купил баночку краски "полихаммер" с преобразователем ржавчины - близкого с кузовом цвета.
Тщательно зачистил точки до металла, пропитал полихаммером, после высыхания покрыл родной краской и лаком из "красящего карандаша".
После чего заполировал эти места и почти сразу потерял - визуально уже они не обраруживались. За два последующих года эксплуатации ни в этих местах, ни в других - никаких очагов коррозии больше не появлялось.
На логане не оцинкованы двери, крыша и стойки крыши, пороги и крылья оцинкованы.

3. Логан имеет заводскую защиту днища моторного отсека и имеет качественную заводскую антикоррозийную обработку днища. То есть - то что на других иномарках нужно делать после покупки, логан имеет сразу. Обращаю внимание на то обстоятельство - что антикоррозийная обработка днища должна быть весьма продуманной с учетом конструкции кузова, наличия дренажных и вентиляционных зазоров и отверстий - иначе такая обработка может дать противоположный эффект - вода будет скапливаться и не будет высыхать, в морозные дни рвать краску и проникать под нее. По этой причине производитель в гарантийной карте предупреждает о лишении гарантии (6 лет) на сквозную коррозию кузова, если была произведена кустарная (нефирменная) антикоррозийная обработка.
По антикоррозийке тоже были случаи технологических отступлений для машин 2006 года выпуска - автофрамос расылал соотвествующие ноты официалам по этому поводу. Мой автомобиль проверяли по этой ноте - нарушений не обнаружили.
Вверх  
Старый 11.10.2009, 19:31   #194
БМВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Никаких "больших" проблем с коррозией у логана не было и нет.
Когда совсем уж не к чему придраться, когда автомобиль идеально сбалансирован по комплектации, цене, надежности и характеристикам - начинают придумывать "проблемы".

Такие проблемы как у логана - на другой иномарке просто остались бы незамеченными, а у тазов превратились бы в огромные достоинства.
Итак:

1. Оцинкованные детали кузова первые пару лет (2005-2006) не всегда строго выдерживались по технологической карте при очистке после оцинковки, отчего на оцинкованном покрытии оставался белый порошок, видимо окиси цинка. У меня таковыми оказались поводки дворников. В этих местах краска может начать вспучиваться, так как она за порошок не держится - в микротрещины попадает вода, порошок намокает и вспучивает зимой покрытие. Обращаю внимание - коррозия при этом отсутствует, так как это относится только к ОЦИНКОВАННЫМ деталям кузова.

2. Видимо из-за особенностей аэродинамики высокого кузова передняя кромка крыши более чем капот страдает от мелких камешков летящих от встречных автомобилей. При этом лаковое покрытие выдерживает удары мелкого обычного щебня, но образует сколы от ударов гранитной крошки с острыми кромками. У меня пара сколов появилась как раз после одного такого летнего месяца - когда на пути к теще десятикилометровый участок шоссе при ремонте был присыпан гранитной крошкой.
Образовались точки сколов примерно 2-3 мм диаметром, которые начали ржаветь (крыша неоцинкована). Официальный дилер при прохождении очередного ТО сфотографировал эти сколы, запросил Автофрамос и получил подтверждение о гарантийном случае. Но мне предложили полную бесплатную перекраску кузова, я отказался - отдавать на неделю почти новую машину в чьи-то руки я не доверяю.
Проблему решил своими силами - купил набор "красящий карандаш" своего цвета, купил баночку краски "полихаммер" с преобразователем ржавчины - близкого с кузовом цвета.
Тщательно зачистил точки до металла, пропитал полихаммером, после высыхания покрыл родной краской и лаком из "красящего карандаша".
После чего заполировал эти места и почти сразу потерял - визуально уже они не обраруживались. За два последующих года эксплуатации ни в этих местах, ни в других - никаких очагов коррозии больше не появлялось.
На логане не оцинкованы двери, крыша и стойки крыши, пороги и крылья оцинкованы.

3. Логан имеет заводскую защиту днища моторного отсека и имеет качественную заводскую антикоррозийную обработку днища. То есть - то что на других иномарках нужно делать после покупки, логан имеет сразу. Обращаю внимание на то обстоятельство - что антикоррозийная обработка днища должна быть весьма продуманной с учетом конструкции кузова, наличия дренажных и вентиляционных зазоров и отверстий - иначе такая обработка может дать противоположный эффект - вода будет скапливаться и не будет высыхать, в морозные дни рвать краску и проникать под нее. По этой причине производитель в гарантийной карте предупреждает о лишении гарантии (6 лет) на сквозную коррозию кузова, если была произведена кустарная (нефирменная) антикоррозийная обработка.
По антикоррозийке тоже были случаи технологических отступлений для машин 2006 года выпуска - автофрамос расылал соотвествующие ноты официалам по этому поводу. Мой автомобиль проверяли по этой ноте - нарушений не обнаружили.
Спасибо Вам большое.
Вверх  
Старый 13.10.2009, 07:06   #195
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

чем и как приклеить уплотнитель резиновый к ветровому стеклу? отошел около10 см.
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.