Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 13:08   #1
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию АРАСЕРВИС

Здасте . Начну стого что сегодня утром отвозил брата на сто его авто ваз08 не на ходу проблема с ходовой. и в это самое сто он ее отогнал сегодня привезли запч и зашли посмотреть . Брат рассказывал что там ремонтируются серьезные авто типа бмв х5 и тому подобных и что мол можно туда и мне приезжать так как оч дешево тем более что мне летом предстоит менять комплект грм помпу и ремень доп об и тор колодки и еще замена всех жидкостей .собирался ехать в другой сервис тк меня у них все устраивает. Продолжу. зашол я туда без всякого интузиазма и что я там увидил мерседесы х5 . 390 и еще парочку иномарок а еще рено клио символ со снятым двигателем . Мастера там армяне на мой вопрос что с ней ответили клапана встретились и вообще рено ГО...но. Я спросил это почему . ???? НА что получил долгий монолог с использованием огромного количества не нормативной лексики. Короче расскажу своими словами хозяин этой бедной машины видимо из экономии средств пригнал машину им и купив ремень грм решил что его поменяют оч дешево его и поменяли так что поршня встретились с клапанами. Теперь предстоит замена клапанов еще я спрсил а ремень этотже ставить будете с удивлением на лице мне ответили ДА!!!!В моем присудствии протирали поршневую оч грязной тряпкой ругая машину и себя за то что взялись за замену ремня. Может комуто покажется что я все слишком усложняю или драматизирую отвечу такой я чел. Это не черный пиар и не анти реклама сервис находится в люберца люберцах.
Вверх  
*****
Старый 03.02.2008, 14:42   #2
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: АРАСЕРВИС

К Рено очень многие относятся негативно.
Вверх  
Старый 03.02.2008, 22:37   #3
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АРАСЕРВИС

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
К Рено очень многие относятся негативно.
А очень многие позитивно
А смысл топика, как я понял, вовсе не в отношении ара к Рено, а в том, что арасервисмены сами забуровили (благодаря своим кривым рукам) и сами поругали Рено за то что попали на балосы. Конечно, это Рено виновато в том, что они берутся за то, чего не умеют. Поменять ремень так, чтобы клапаны тут же встретили поршни - это пять
Более того, эти горесервисмены поставят старый ремень на место (сколько уже растянутый ремень пройдет???) и возникнет ещё одна местечковая урбан-ледженд про рено-г.но. В каждом деле нужны знания и сноровка, не стоит ехать вырезать аппендицит к знакомому стоматологу. Я не против неофициалов - но это должны быть неофициалы специализирующиеся на Рено - у каждой нации и производителя свой менталитет и индивидувльный набор "заморочек".
Вверх  
Старый 04.02.2008, 07:10   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: АРАСЕРВИС

Да действительно смысл втом что если не умееш не хр.... и братся за это.
Вверх  
Старый 04.02.2008, 07:58   #5
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: АРАСЕРВИС

Да что там Рено. Я еще по жигулям намучился, сдавал в подобные мастерские (причем национальность тут ни при чем):
1) Начал стартер жужжать и не прокручивать двигатель. Приезжаю на сервис - ребята, кажись у меня бендикс накрылся. ВАЗ говорят фигня, знаем как свои 5 пальцев. Разобрали, говорят - бендикс у тебя нормальный, а вот втягивающее реле надо заменить, цена такая-то. Заменил, завелся, уехал. Во второй раз уже опять не завелся (хорошо что в гараже дело было), та же фигня. Позвал отца, и вместе поменяли бендикс. Он на самом дел дохлый был, мизинцем в обе стороны крутился.
2) Сдохла крестовина, опять на вазовский сервис. Поменяли, еду и на скорости выше 60 км/ч вибрация. Сервисмены грят типа надо кардан отбалансировать, но у них такого станка нет. Опять позвал отца и вместе поменяли крестовину, вибрация исчезла.
3) Перестал заводится, приезжаю к электрикам - так мол и так, что за дела? Зарядка на аккум у тебя типа слабая, айда поменяем "шоколадку". Поменяли, один хрен. Потом еще долго мучился, проводу проверял, потом догадался что это сам аккумулятор сдох, поменял - всё ОК.

А вы говорите Рено

P.S. Тему надо переместить в флейм имхо
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.