Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 15:40   #16
SENKATRAKTOR
Новичок
 
Аватар для SENKATRAKTOR
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Я снимать червяка не пробывал, но при рассматриванни в интернете фото моторчика фото моторчика видил на оси шлицы, думаю на них то он и запресоввывается. А моторчик оживлял от атомобильного зарядного устройства сничала запустил в одну сторону и дождавшись равномерной работы в другу до тогоже результата. А потом повторял эту поцедуру раз 5-7 минут по 5 в каждую сторону, вобщем пока не надоело.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2014, 09:28   #17
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Да у меня тоже крутит в обе стороны отлично и от 3 вольт - и ни каких проблем - пока в сеть авто не поставлю - а там то савсем не работает то с траблами - начинаю грешить на проводку - не хочеться вторую дверь разбирать... чтоб проверить моторчик - но наверно придеться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:31   #18
SENKATRAKTOR
Новичок
 
Аватар для SENKATRAKTOR
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Понял, ну чем вторую разбирать я бы сразу тогда моторчик новый купил!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:35   #19
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

новый моторчик покупать т.к. - во первых он крутиться, грешу на проводку это два, ждать его с ебея 1 мес - это три, и в четвертых - проблеммы с перестовлением червяка. - а подсоеденив нерабоочий замок к левой проводке - я на сто процентов убежусть - мотолчик это или проводка. вот как то так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:39   #20
pskdis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Кто знает каталожный номер этого замка в сборе? Хотелось бы узнать цену вопроса на сей девайс. Какова экономия от вышеописанных манипуляций так сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:28   #21
seawolf
Новичок
 
Аватар для seawolf
 
Вопрос Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

всем привет, уважаемые! вот ТС в самом начале отметил:"Итак разбираем дверную обшивку (баян)."
хотелось бы ссылочку на баян, ибо...
на морозе попытался открыть стекло, так там унутрях что-то хряснуло и оно теперь при открывании криво ехать начинает, да еще потом задолбаешься его назад всовывать против воли самооткрывающегося при препятствии блокиратора закрытия ( надеюсь вы поняли о чем речь )
в ближайшем сервисе умную морду сделали и на вопрос о цене сказали - что только разборка обшивки 1,5р будет стоить...
а что там случилось - хз, такое осчучение, что стекло из паза какого-то вылезло и теперь цепляет...
ничего, что я тут не по теме немного???
__________________
"Кабан медведю друг, брат, шерсть и мясо"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:48   #22
kirlito
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Тот двигатель, в первом посте, все равно накрылся стал опять тупить. Поставил новый двигатель купленый на ebay. Но на других авто такая метода с мойкой мотора проходила. А по снятию червяка - просто аккуратно стянут его с вала двигателя с помощью простой отвертки с большим шлицом. На другой тачке анологичный червяк поддался тяжелее, а именно при стягивании червяка с вала, вал вышел из коллектора двигателя, двигатель в хлам. Короче зажал вышедший вал в тиски и стянул при помощи той же отвертки, плоскогубцов и рожкового на 8.
Червяк приклееваю к новому валу с помощью двухкомпонентной эпосидки, т.к. новый вал без шлицов. Предварительно стачиваю 1/3 сечения вала.

Последний раз редактировалось kirlito, 21.01.2015 в 16:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:04   #23
kirlito
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Цитата:
Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
на морозе попытался открыть стекло, так там унутрях что-то хряснуло и оно теперь при открывании криво ехать начинает, да еще потом задолбаешься его назад всовывать против воли самооткрывающегося при препятствии блокиратора закрытия ( надеюсь вы поняли о чем речь
Скорее всего или стекло выскочило из одного из двух креплений, или сломалась, лопнула направляющая (одна из двух). Направляющая и крепление стекла единое целое. В передней двери их два. Думаю понял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 00:29   #24
seawolf
Новичок
 
Аватар для seawolf
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

спасибо за коммент, я об этом и сам как-то догадался, что выскочило...
мне бы от автора ссылочку на "боян" где видно как дверь разобрать.
__________________
"Кабан медведю друг, брат, шерсть и мясо"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:27   #25
stro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Цитата:
Сообщение от kirlito Посмотреть сообщение
Далее тонкую надставку вставляем в отверстие 14 и выбиваем валик, располовиниваем замок пополам. И вот он, виновник, это эл. двигатель FC280SD-18180. В Гомеле дилер рено сказал, что нет смысла разбирать замок, ни чего не получится, нужно менять в сборе, цена естественно заоблачная. Так вот цена этого нового эл. двигателя на ебэе 15$. Я пошел дальше,залил его вэдэшкой, высушил, потом начал давать напряжение 6-12В в прямом и обратном включении. Двигатель сначала не хотел вращаться, далее начал вращаться рывками, ну и после 10 мин. издевательства над ним, начал показывать стабильные результаты, т.е. стабильная скорость, мощность на валу (на глаз). Кстати таким способом уже оживил много моторов, из разных авто, оживает 80% пациентов. Правда некоторые через небольшое время опять дурят голову, а некоторые работают по сей день. Собрал все на место, срезанные пластиковые заклепки не востанавливал, по периметру замка много хороших защелок. Замок работает на ура. Думаю заказать на ебэе движок на всякий случай.
В очередной раз рено порадовал своей ремонтнопригодностью.
Здравствуйте, менял двигатель на активаторе замка лючка бензобака.Заказывал такой http://www.ebay.com/itm/2-X-Mabuchi-...em20dae2 b3dd , у него маркировка FC280ST, у Вас указана маркировка SD, вал со шлицами,подошёл идеально. Подойдёт ли такой двигатель на дверьку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:26   #26
kirlito
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Цитата:
Сообщение от stro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, менял двигатель на активаторе замка лючка бензобака.Заказывал такой http://www.ebay.com/itm/2-X-Mabuchi-...em20dae2 b3dd , у него маркировка FC280ST, у Вас указана маркировка SD, вал со шлицами,подошёл идеально. Подойдёт ли такой двигатель на дверьку?
В оригинале в замке стоит мотор со шлицами. Я беру моторы с длинным валом (гладкие), можно приспособить к замкам других авто, правда немного обработав напильником (болгаркой). Сейчас нет возможности посмотреть ссылку, которую ты мне скинул, но обрати внимание, что клемы на движке могут быть в разных местах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:42   #27
Akteon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

А как именно снять обшивку двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:58   #28
kirlito
Новичок
 
По умолчанию Ответ: снятие и ремонт замка двери scenic III

Даже не знаю как объяснить, если со снятием обшивки проблема, не лезь дальше, там еще замудреней-без обид. Снять панель с кнопками стеклоподъемников, открутить панельку под ручкой открывания двери (внутренней), вынуть ее, отщелкнув от тяги, снять треугольник (на пистонах) с динамиком ВЧ, ни и все, аккуратно поддевая панель между железом и пластиком отщелкивай ее, она на пистонах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:42   #29
Rogov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт замка двери Scenic III

Сегодня "бодался" с той же проблемой. Спасибо за подробную инструкцию по разборке замка. Самому догнать что нужно выбить штифт было бы проблематично. Дверную ручку я вообще не снимал. Её шаманить надо только в случае когда возвратная пружина не возвращает ручку на место. У меня проблема была с моторчиком. Та же шняга, чуть крутнется и останавливается. Вал вращался без заеданий, силикон, ВДшка эффекта не принесли. Промыл двигатель в бензине - результат ноль... При разрабатывании от внешнего питания грелся коллекторный узел. Решено было разбирать двигатель. Проблема была в том что по бокам коллекторный узел заклепан четырьмя загибами которые ни как не удавалось отогнуть. Тонкое шило гнулось, толстое не цепляло. Попытался паяльником проплавить, тоже фиаско - фторопласт... В результате плюнул и спилил загибы надфилем. Подобрав подходящую отвертку выковырял щеточный узел. Чисто внешне, косяков было незаметно. Ацетончиком обезжирил щетки, нулёвкой зачистил коллектор (хотя подгоревшим он и не выглядел), ну это для профилактики и тонким шилом тщательно прочистил зазоры между контактами коллектора!!! Еще раз все обезжирил, помазал оси, прозвонил тестером обмотки, дабы убедиться что все по фэн-шую... При сборке тонкой скрепкой помог через щель стать щеткам на место. Моторчик полностью восстановил свою работоспособность. Сорри за отсутствие фото, руки были в мазуте, не хотелось телефон вымазывать. Думаю проблема была в замыкании между ламелями коллектора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:17   #30
Mazurik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт замка двери Scenic III

Привет.Та же проблема с фотками.замок разобрал.только зажимы высверливал.хотел другой мотор поменять но не стащил червяка.поэтому снял щеточный узел .зажал червяка в шурупный верт а колектор зажал пальцами с носовым платком вкл дрель ипрочистил его.наждачкой хуже.также почистил шилом зазоры коллектора и вуаля моторчик работает.смазал .поставил все работает.Всем удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт кондиционера в Scenic 2 Renoman Renault Scenic II (2003-2009) 98 23.06.2016 18:00
привод замка бензобака Renault Scenic RX4 _stay true_ Renault Scenic RX4 2 05.09.2011 11:36
Ответная часть замка двери багажника Евгений Кузнецов Renault Scenic 3 29.10.2008 03:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.