Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 12:37   #61
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

погляди под капотом на толстом патрубке с право висит клапан с тонкими трубками смотри что бы он был хорошо закреплён, обычно он спадает с крепления, ставится на место поворотом по часовой стрелке на 45 градусов, думаю так как у тебя симптомы такие как если его снять с крепления и подождать пол минуты( дымит обороты ноль на тахометре)
Вверх  
*****
Старый 31.08.2010, 20:47   #62
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Был на диагностике. Результат:
1.
Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
(пока с мыслями собирался) появился плавающий холостой ход на прогретом двигателе, маленький чёрный дымок при перегазовке, а также при резком ускорении (примерно в 20% случаях) выскакивает INJECTION FAULT (со STOP), глушишь, заводишься INJECTION FAULT и стоп не горят.
неисправен - регулятор высокого давления, установленный на
ТНВД
замена и вуоля холостой в норме и не выскакивает ошибка INJECTION FAULT (со STOP).
2.
Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
И ещё если заглушить и двигатель и сразу его опять завести, то он совершенно неадекватно себя ведёт: чмыхает-пвхает, страшно троит, обороты чуть-ли не на нуле и всё это сопровождается ОЧЕНЬ чёрным дымом.
В чём проблема не понятно, но выяснено, что напряжение в момент заводки всего-лишь 11 В (при нормальной заводке через паузу намного выше за 13), по заключению спеца при выключении двигателя работают какие-то эл. приборы кот. потребляют электричество и не дают нормально работать двигателю (форсункам в частности). После выключения двигателя и "прощёлкивания" каких-то щелчков в районе клапана РОГ двигатель заводиться без проблем. Т.е. вопрос остался открытым и меня ждёт электрик.
3.
Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
точно наверное клапан почистю все проблемы уйдут.
Ошибка Service Check Injection горит хоть её и убирали. Комп выдаёт нет контакта на клапан. Т.е. или умер клапан РОГ или проводка. Опять же вопрос остался открытым и меня ждёт электрик.
Вот .
Вверх  
Старый 31.08.2010, 22:12   #63
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Продолжение моей эпопеи:
за 225$ сняли турбину и почистили в ней геометрию и клапан рециркуляции, действительно была заклинившая, ходила но совсем чуть-чуть. Проблема не решилась. Стали грешить на Электромагнитный клапан регулирования давления наддува (http://www.renault-club.ru/attachmen...d=128327700 5). Поехал к Борману, поставили с его VelSatisa 2,2 дважды разгонялся по кольцевой-ошибки нет, разгоняется до 145-150 нормально. Постивили мой обратно - прописали его CLIP-ом - проехался дважды до 145-150 - нет ошибок, поехал обратно, перед съездом с кольцевой, опять разогнался и на тебе : SERVICE и CHECK INJECTION на 130!
Сегодня сам снял этот э/м клапан чтобы подобрать на рынке, и когда ставил обратно, насадил трубки до самого конца (до этого были насажены до половины) удалось разогнаться только дважды опять до 145-150, ошибки нет. Пока поезжу так, если не вылезет - значит всё в порядке.
И ещё: CLIP показал неисправность цепи или датчика температуры охлаждающей жидкости, собираюсь его заменить на досуге, если кто знает его влияние на работу системы впрыска - выкладывайте! А то все диагносты хором утверждают что он нафиг не нужен...
На фото внизу - Электромагнитный клапан регулирования давления наддува
Изображения
Тип файла: jpg post-2744-1272048471_thumb.jpg (2.2 Кб, 545 просмотров)

Последний раз редактировалось Roma Venecia, 31.08.2010 в 22:15.
Вверх  
Старый 04.10.2010, 11:19   #64
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

[quote=опять Игорь;168597]
И ещё если заглушить и двигатель и сразу его опять завести, то он совершенно неадекватно себя ведёт: чмыхает-пвхает, страшно троит, обороты чуть-ли не на нуле и всё это сопровождается ОЧЕНЬ чёрным дымом. /quote]

Сервисмены вычислили почему сие было. Заглушен был Электромагнитный клапан управления пневмоприводом заслонки остановки двигателя. Вот он.


Сказали что на нём должен быть фильтр. Какой ? непонятно. Но теперь зато сразу слышно как при выключении двигателя через 1-2 сек. открывается заслонка остановки двигателя.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0417_1.jpg (180.9 Кб, 241 просмотров)
Вверх  
Старый 03.12.2010, 09:07   #65
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Чёта заглохла тема, никому не интересно?
Вверх  
Старый 03.12.2010, 10:27   #66
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от Roma Venecia Посмотреть сообщение
Чёта заглохла тема, никому не интересно?
Думаю теме насущная и прикрывать рано.
Вот подняли вопрос о подогреве топливного фильтра. Вопрос конечно интересный, зачем к нему подходят два проводка? Думаю это не с проста и подогрев там есть. Но при всём этом одно большое НО. На первом Сценике нет подогрева на фильтре и топливо не замерзает. Разве только по тому что фильтр к мотору ближе? Думаю нет. Просто надо нормальную зимнюю солярку лить, которая на наших заправках появится к середине зимы, а в баке и того позже. Значит надо добавлять антигель, но не в холодное топливо, а в нормальное при заправке бака. И не надо брать что подешевле.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.12.2010, 12:09   #67
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

где-то читал,что два провода идут к топливному фильтру на датчик наличия воды в топливе,для подогрева они тонкие.прошлой морозной зимой покупал зимнюю соляру лукойл и роснефть в России,никаких вопросов по заводке и замерзанию топлива не возникало,авто стоит возле подьезда.
Вверх  
Старый 04.12.2010, 12:03   #68
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от sheVa Посмотреть сообщение
где-то читал,что два провода идут к топливному фильтру на датчик наличия воды в топливе,для подогрева они тонкие.
Так оно и есть!
Вверх  
Старый 07.12.2010, 02:06   #69
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Сообщение от sheVa
....где-то читал,что два провода идут к топливному фильтру на датчик наличия воды в топливе,для подогрева они тонкие.

Тонкие провода и на зеркала идут,а они почему-то обогреваются.Провода не показатель,подогрев фильтра это же не кипятильник. А на воду как правило провода подходят к нижней часть фильтра(на ранних дизелях так и было).По весне менял топливный фильтр(после прошлой зимы),а там вода грамм 15-20 и ни какой информации о наличие воды в фильтре не было.Конечно может это и мало, но тем не менее вода то присуствовала.Да и фильтр менял по осени.

Последний раз редактировалось пилотяга, 07.12.2010 в 02:11.
Вверх  
Старый 03.01.2011, 23:06   #70
GROVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
Вверх  
Старый 04.01.2011, 02:14   #71
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
...
что именно вкурсе по свечам или по их замене? По свечам такое писать не будет, как мне помнится из тех кого я видел, ибо как свечи работают тока при отрицательный температурах а при положительных уходят в желтую ошибку...на чем тебя дигностили на СТО и на каком если не сикрет
...
и вопрос как долго тебе клапан етот ЕГР чистили
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 04.01.2011, 21:07   #72
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
Комп контролирует ток свечей накала.
По дедовски проверяешь свечи на искру. Думаю сто пудово какая-то не работает. Просто замени.
Да кстати свечи и при плюсе включаются, просто на короткий срок.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.01.2011, 21:37   #73
GROVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

клапан егр чистили не долго..у меня 1.9 dCi там немного геморно его доставать, за полдня почистили...клипом тестили меня..машина полностью чиста..только выдает ошибку по свечам накала....вот SERVICE CHEK INJECTION и горит ..по сто - это сто французов в минске..там чисто французов чинят..
Вверх  
Старый 16.05.2011, 01:35   #74
Zankus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Загорелась ошибка! может кто знает в чём проблема?

Я вообще понять не могу машина не едит и все ремонт турбины сделан, катализатор вырезан ? Может совет будет. Выше 2500 оборотов нет оборотов во время езды. Подскажите в чем может быть причина и гед находится этот несчастный ЕГР? Сценик 2004 1.9 DCI

Последний раз редактировалось Zankus, 16.05.2011 в 01:38.
Вверх  
Старый 16.05.2011, 01:54   #75
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Загорелась ошибка! может кто знает в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Zankus Посмотреть сообщение
Я вообще понять не могу машина не едит и все ремонт турбины сделан, катализатор вырезан ? Может совет будет. Выше 2500 оборотов нет оборотов во время езды. Подскажите в чем может быть причина и гед находится этот несчастный ЕГР? Сценик 2004 1.9 DCI
...
твой несчасный егр с водяным охлаждением находится с задней части мотора, но прежде чем его трогать(не один час потерян будет) на диагностику слетай, ибо как у тебя мало вероятно что он виновен(разве что развалился)
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Перестало работать радио + Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 1 22.03.2010 17:20
Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 2 14.04.2009 18:28
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.