Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 09:56   #1
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Дорогие форумчане! Есть предложение разгруппировать информацию и проблемные вопросы по автомобилям, используя группировку по марке двигателя. Я думаю, что и искать будет проще и описывать проблемы ни куда попало, а туда куда нужно.

Итак с Вашего позволения я начну.
С недавних пор, а именно где-то недели две как у меня появилась проблемка с загоранием лампочки отсутствия давления масла на ХХ. Чуть оборотов прибавляешь лампочка гаснет. ХХ=750 об/мин лампочка загорается.
Масло я заливал ZIC 10W40 полусинтетика. После замены масла двигатель прошел 1500 км.
У меня есть два подозрения:
1.Датчик давления масла подзалип
2.Надо поменять заново масло и масляный фильтр, залив другое масло.
Какие будут по этому поводу мысли?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.09.2011, 21:30   #2
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Поменял масляный фильтр. Стоял SCT SM 142, а поставил MAN 72/3. Сказали, что SCT сейчас часто подделывают и на подделке перепускной клапан не держит давление на холостых оборотах. Так и оказалось, теперь на холостых лампочка отсутствия давления масла не загорается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:34   #3
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Еду я на днях, никого не торгаю. Скорость 80 км/час, ничего не предвещает беды и вдруг ДАЦ, звонкий и громкий стук в двигателе и ТИШИНА! Двигатель заглох, я докатился до полной остановки авто. Открыл капот - визуально всё в норме. Масло - уровень. ГРМ - на месте и натянут нормально. Стартером двигатель крутится, а заводиться - не заводится. Потащили на тросу в гараж, пока тянули, то на неровностях дороги бряцало в двигателе что-то тяжёлое, как будто маховик оторвало. В смотровое окошко рядом с ИДФ смотрел, зубцов венца маховика не видно, по-моему он на бок диагонально завален.
Что на самом деле пока не ясно. Вскрытие не проводил - времени нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:31   #4
DIMAN-36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Ну и что в итоге???Разобрались??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:25   #5
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Цитата:
Сообщение от DIMAN-36 Посмотреть сообщение
Ну и что в итоге???Разобрались??
А в итоге парадокс))) От "очень ровной Российской дороги" сломалась левая передняя пружина. От удара сломаной пружиной о крыло в БРП, которое крепится к крылу с подкапотной стороны оторвался +идущий на ЭБУ "Феникс". Электрику починили и машина завелась, а пружины я обе от Москвича 41-го поставил. Машина стала мягче и как-то устойчивее чтоли на дороге. Неровности "глотает" безболезненнее)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:11   #6
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Продолжу тему о проблемах своего автомобильчика.
Задние арки - это наверное проблема №1. Производитель проложил между наружным крылом и внутренним - герменик. Герметик от времени впитывает влагу и отдаёт конденсат в металл. От этого наружное крыло прямо по шву соприкосновения внутреннего и наружного слоя металла с герметиком начинает гнить, и очаги ржавчины распространяются очень быстро. За полгода прогнивает очаг порядка 5 см. Мною было принято решение по совету кузовщика заменить проблемные участки задних арок Рено ремонтными арки от Нивы 2121. Они по радиусу и по изгибу больше всего подходят для ремонта. Да и цена вопроса смешная. Стоимость ремонтной арки от Нивы = 600 рублей, 2 шт.*600 руб.=1 200 руб.. А сколько стоит ремонтное крыло от Рено я просто боюсь говорить. Так что как-то так)))) Удачи!!!
Изображения
Тип файла: jpg Крыло до ремонта.jpg (75.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Ремонтный подкрылок и крыло после ремонта.jpg (105.9 Кб, 82 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:20   #7
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

А вот и кузовная проблема №2. Это конечно - пороги. По собственной инициативе пороги было решено делать из профильной трубы. Толщина металла 3 мм. Так, что всё, что останется от машины через 1000 лет - это будут пороги))) Цена вопроса порядка 900 рублей...)))
Изображения
Тип файла: jpg Профильная труба на ремонт порога.jpg (185.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Правый порог.jpg (113.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Левый порог стыковка с крылом.jpg (134.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Левый порог.jpg (136.7 Кб, 72 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:03   #8
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

Возникла следующая проблема!!! После длительной поездки, особенно в жару, при выжиме сцепления и переходе двигателя на холостой ход загораются лампы "stop" и "отсутствие давления масла".... Масло залито Castrol 10w60 edge sport. Что делать???? Помогите советом пожалуйста!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:13   #9
владимирКВВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы Renault Megane Scenic K7M

наткнулся на твою тему но уж больно она далеко надо как то её к основным прицепить чтобы каждый раз в начале всплывала
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с отоплением Renault Scenic ladi Renault Scenic 71 30.01.2013 00:01
Проблемы с поворотником Scenic ladi Renault Scenic 7 29.01.2010 09:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.