Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio II (1998-2013)

Форум клуб Рено Клио 2. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 11:38   #1
murad
Новичок
 
Печаль clio 2 1.5 dci не заводится

reno clio 2 1.5 dci не заводится не горит лампа накала свечей,
нужна помощь,спасибо

реле накала свечей, свечи,3 маленькие реле -заменил

Последний раз редактировалось murad, 04.11.2010 в 15:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.11.2010, 16:51   #2
Dima1221221
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

вот и у меня на холодную не хочет((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:23   #3
Dima1221221
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

мне сказали фарсунки "лежат". значит не хватает давления для заводки, а если дернуть, то с полоборота
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:00   #4
Alekcandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

У меня такая промблема выскакивает переодически.Дело в ключе зажигания.Если лампочка иммобелайзера даже гаснет а контроль свечей не загорается,то и не заведётся.Раз десять повключаешь замок зажигания пока контроль свечей не загорится и тогда с пол тыка заводится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:02   #5
Alekcandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Если заводится быстро с толкача, то дело не в форсунках,а в стартере или АКБ.Не хватает скорости прокручивания коленвала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:54   #6
Alekcandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Расскажу, как было у меня.Моё КЛИО 1.5 dci то заводилось,то нет.Сначала начал глючить иммобилайзер,но с ним разобрались(с начала WD побрызгал,а потом про пайка дорожек на плате ключа)иммо стал работать.Уже тогда когда ключ глючил,иногда не зажигалась лампа накала свечей,но я списывал это на иммо.А как оказалось зря.Когда иммо заработал, лампа накала перестала вообще за горатся .Стал перетряхивать все соединения и колодки,не помогло.Пошел по схемам эл.оборудования и добрался до релюшек которые в моторном отсеке.И там нашел" вредителя"которым оказалось реле управления питанием реле свечей накала.В реле стоит диод,который и накрылся и в следствии этого не включалось реле.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04847.JPG (161.8 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04848.JPG (119.3 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04849.JPG (136.7 Кб, 127 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:20   #7
SkotSm
Новичок
 
Аватар для SkotSm
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Была такая же проблема... машина не заводится и все( не загоралась лампа накала свечей - приходилось минут 15 - 20 вкл-выкл зажигание, а когда появлялось заводилось с пол-оборота. Потом появилась следующая проблема --- если загоралась лампа накала то не факт что она заведется... ездил на 4 СТО никто не помог, сделал компьткрную диагностику - ВСЕ ОК (ошибок НЕТ)!!!! мне это надоело и я полез с тестером под капот.... сначала я определил что у меня не открывается электромагнитный клапан отсечки топлива (промыл-ничего не изменилось), потом - не подается напряжение на свечи накала и на электрический насос подкачки топлива из бака........................

ОТВЕТ оказался очень прост: под капотом есть блок с кучей реле (все реле в исправном состоянии), а вот контакты и провода под ними просто отжили свое... ЗАМЕНИЛ их и все мои проблемы испарились
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:44   #8
the_konst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Моя машина не заводится. Простояла ночь в гараже, утром завел - все отлично. Доехал до дома, через 30 минут сел в машину - не заводится.
Если поворачиваешь ключ и ждешь пока погаснут лампы на панели(ручник, стоп и т.д.), то при повороте ключа раздается щелчок и все. Если повернуть ключ и быстро попытаться завести, то стартер начинает крутить, но не схватывает.
На диагностику не отвозил.
Надеюсь на добрый совет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:20   #9
madestoso
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Цитата:
Сообщение от the_konst Посмотреть сообщение
Моя машина не заводится. Простояла ночь в гараже, утром завел - все отлично. Доехал до дома, через 30 минут сел в машину - не заводится.
Если поворачиваешь ключ и ждешь пока погаснут лампы на панели(ручник, стоп и т.д.), то при повороте ключа раздается щелчок и все. Если повернуть ключ и быстро попытаться завести, то стартер начинает крутить, но не схватывает.
На диагностику не отвозил.
Надеюсь на добрый совет!
Часто ездишь на короткие растояния?
у меня такая проблема зимой была...когда ездил только от дома до работы и обратно...в одну сторону гдето 8 км...с включенной печкой, подогревателем для сиденья и громкой музыкой...через пару дней с работы уже выехать домой не смог...тоже щелкала и не заводилась...в итоге выяснлось что батарея подчти на нуле...Когда часто ездишь на малнькие растояния, то аккум не успевает зарядится, а при низких температурах вообще заряд теряется или низкий...а стартер жрет не мало, при каждом старте движка...
оживили при помощи другой машины...покатался пару часов. на следующий день все ок было...потом правда аккум поменял, он уменя старенький был и плохо держал заряд. Был 40 А родной аккум 6лет, поменял на 60 А Bosch новенький
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:23   #10
the_konst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Спасибо за совет!
звучит не особо логично, но чтоб завести машину я вынул диск из магнитолы. не знаю какая взаимосвязь между иммобилайзером и магнитолой, но все было именно так. потом еще дважды машина не заводилась, проблема оба раза решалась снятием панели магнитолы.
сейчас езжу - все в порядке.
если кто-то знает, что это за симптомы - сообщите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:19   #11
madestoso
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Цитата:
Сообщение от the_konst Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
звучит не особо логично, но чтоб завести машину я вынул диск из магнитолы. не знаю какая взаимосвязь между иммобилайзером и магнитолой, но все было именно так. потом еще дважды машина не заводилась, проблема оба раза решалась снятием панели магнитолы.
сейчас езжу - все в порядке.
если кто-то знает, что это за симптомы - сообщите
прежде чем машину заводить, ты включаешь сначало магнитолу? какие действия по порядку?))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:34   #12
the_konst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Ничего особенного. сначала надо завести машину, потом ставить магнитофон. ну и, соответственно, после того как заглушаешь - желательно снимать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:17   #13
madestoso
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Цитата:
Сообщение от the_konst Посмотреть сообщение
Ничего особенного. сначала надо завести машину, потом ставить магнитофон. ну и, соответственно, после того как заглушаешь - желательно снимать.
cкорее всего это совпадение...может чип на ключе дохнит...поэтому имобилайзер не дает завести машину...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:43   #14
madestoso
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

или сам имобилайзер плохо фурычит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:53   #15
maratxxl813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: clio 2 1.5 dci не заводится

Цитата:
Сообщение от murad Посмотреть сообщение
reno clio 2 1.5 dci не заводится не горит лампа накала свечей,
нужна помощь,спасибо

реле накала свечей, свечи,3 маленькие реле -заменил
сделай компьютерную диагностику электрики и двигателя. как менял не заглушив двигатель аккумуляторы, двигатель заглох и не заводился (но горела лампочка накала свечей) . на сто электрик снял ошибку на компе и все заработало.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с clio Egis73 Renault Clio 9 13.06.2009 03:04
Грязь под капотом clio Хищный Зайка Renault Clio 43 07.04.2008 13:10
clio 2 1.4 privilege Seldon Renault Clio 2 24.04.2007 23:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.