Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 22:42   #1
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

Подобрал себе Рено Симбол! Машина очень понравилась. 2002 года выпуска. Устраивает в ней всё! Но есть небольшая проблема. С предыдущими машинами у меня проблемы такой небыло. Суть проблемы в том, что я не уверен что номер на двигателе нормально читаем. Очень хочется послушать ваше мнение по этому поводу. Хочу сказать сразу, что со всякими экспертизами я связываться не хочу. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите на ваших машинах номер двигателя выглядит так же или нет. И что мне в этой ситуации делать? Ну очень понравилась эта машина.
P.S. Я знаю по отзываам в форуме что лазерная гравировка номера этой модели - большая проблема.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN3496.JPG (41.5 Кб, 206 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.11.2006, 09:23   #2
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 04.11.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Подобрал себе Рено Симбол! Машина очень понравилась. 2002 года выпуска. Устраивает в ней всё! Но есть небольшая проблема. С предыдущими машинами у меня проблемы такой небыло. Суть проблемы в том, что я не уверен что номер на двигателе нормально читаем. Очень хочется послушать ваше мнение по этому поводу. Хочу сказать сразу, что со всякими экспертизами я связываться не хочу. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите на ваших машинах номер двигателя выглядит так же или нет. И что мне в этой ситуации делать? Ну очень понравилась эта машина.
P.S. Я знаю по отзываам в форуме что лазерная гравировка номера этой модели - большая проблема.
Привет,понравилась бери.....с номером двигателя у всех так,в худшем случае попадешь на экспертизу.При покупке попробуй оговорить это сразу с продавцом.....если будут проблемы с постановкой на учёт(т.е. экспертиза),то за счёт продавца... А насчёт криминальности движка даже не задумывайся-он родной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:40   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вот здесь почитайте.
Видимо, читаемость номеров двигателя на Символах, достаточно распространенная проблема.
Сам я пока с этим ни разу не сталкивался. Но на форуме эта информация, достаточно часто проскакивает.
Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:47   #4
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 04.11.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Подобрал себе Рено Симбол! Машина очень понравилась. 2002 года выпуска. Устраивает в ней всё! Но есть небольшая проблема. С предыдущими машинами у меня проблемы такой небыло. Суть проблемы в том, что я не уверен что номер на двигателе нормально читаем. Очень хочется послушать ваше мнение по этому поводу. Хочу сказать сразу, что со всякими экспертизами я связываться не хочу. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите на ваших машинах номер двигателя выглядит так же или нет. И что мне в этой ситуации делать? Ну очень понравилась эта машина.
P.S. Я знаю по отзываам в форуме что лазерная гравировка номера этой модели - большая проблема.
Да очень просто!
Просто оформлять сделку нужно после снятия машины с учёта в ГИБДД, когда инспектором, уже, будут сверены все номера. Если же Вы хотите подстраховаться дополнительно и ускорить сделку, то имеет смысл оформлять покупку машины в специализированных коммерческих МРЭО, где вся процедура займёт не более 2-ух-3-ёх часов. Там и документы проверят, и номера агрегатов, пробьют по базе данных, и вот тогда уже будет совершена сделка купли-продажи, и машина будет поставлена на учёт там же. Стоимость этого "удовольствия" порядка 6-7 тыс. рублей, но это того стоит! "Чистота" юридической сделки и отсутствие очередей гарантированы!
И уверяю Вас, теоретически, если они и поставят на учёт криминальную машину, то по новому законодательству это будет их головная боль, а Вам это ни чем грозить не будет. Более того, можно сказать, благодаря Вам она будет легализована, и Вы смело сможете её эксплуатировать и продавать.
Так что, удачи Вам!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 16:59   #5
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 04.11.2006, 12:47 Посмотреть сообщение
Если же Вы хотите подстраховаться дополнительно и ускорить сделку, то имеет смысл оформлять покупку машины в специализированных коммерческих МРЭО, где вся процедура займёт не более 2-ух-3-ёх часов.
Скажите пожалуйста где находятся такие "комерческие МРЭО" и есть ли у вас их телефон. И последнее, если я прописан в Одинцово могу ли я воспользоваться их услугами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:29   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 04.11.2006, 16:59 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где находятся такие "комерческие МРЭО" и есть ли у вас их телефон. И последнее, если я прописан в Одинцово могу ли я воспользоваться их услугами.
Укажите пожалуйста в своем профиле город, откуда Вы.
Ted из Питера о чем указано в его профиле. Ваш вопрос, говорит о том, что либо Вы этого не посмотрели, либо Вы тоже из Питера и Ted сможет Вам помочь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:57   #7
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

Всем большое спасибо за помощь.

Большое спасибо всем за ответы!!!
Вы мне очень помогли.
Только вот интересно, в Москве есть места где проводят комерческую экспертизу? Что-то я с этим никогда не встречался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:06   #8
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Год назад я продавал Символ. Отъездил на ней полтора года. Машину ставил на ночь в "ракушку".
Так вот, когда собрался продавать - столкнулся с аналогичной проблемой: частично не читался номер двигателя.
Повезло, что у меня одноклассник - зам.главного по экспертизе в одном из округов.
Вся процедура обошлась мне в 2 чупа-чупса и 1 месяц ожидания результатов экспертизы.
После этого, имея на руках результаты, вклейку в ПТС - продал машину.
При продаже сначала были проблемы только по телефону, но когда человек приехал, посмотрел - сразу без разговоров взял за ту сумму, которую я назначил.
А в результатах экспертизы было: "... в связи с воздействием внешних климатических условий..." - что-то в том роде, т.е. ржавчина. Потом в Гаи не было никаких проблем: где оформлялся - там и снимал-ставил на учет.
ПРО коммерческую экспертизу - слыхом не слыхивал. Можно наверное подъехать к гаишникам и все у них выяснить. (за деньги многое продается)
Если ты из города-героя Одинцово, то Очаково знать должен - там находится и МРЭО и экспертиза (немного в другом месте, но тоже в Очаково).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:31   #9
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 04.11.2006, 11:47 Посмотреть сообщение
Да очень просто!
Просто оформлять сделку нужно после снятия машины с учёта в ГИБДД, когда инспектором, уже, будут сверены все номера.
Это не всегда так. Я покупал машину уже снятую с учёта. Так вот её предыдущий хозяин снимал её с учета 3 недели назад. У него проблем не возникло (это я так думаю потому что ему её сняли, думаю за денюжку). А когда я ставил на учет мне сказали , что номер двигла не читается. И удивлялись как это с таким номером её предыдущий хозяин умудрился её снять, при этом глупо хихикая...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:58   #10
ShAG
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 05.11.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
А когда я ставил на учет мне сказали , что номер двигла не читается. И удивлялись как это с таким номером её предыдущий хозяин умудрился её снять, при этом глупо хихикая...
Мы с отцом тоже сталкивались с такой проблемой. Брали машины с рук. У него 2004, у меня 2005 года - оба двигателя с ржавыми номерами. При сверке помогло обычное мыло Цифры конечно поржавели и их почти не видно, но выемки от гравировки есть. Аккуратно мягким обмылком провести по пластине и легко протереть тряпочкой - мыло попадет туда, куда надо. Очень хорошо после этого все читается и легко потом смывается. При этом ни чего внешне не нарушается - потому как мы не трем номер наждаком или сбиваем ржавчину (а то попытку перебивки номеров припаять могут). Делалось это с разницей в месяц в Обл. ГАИ г.Екатеринбурга (первым купил отец), ни каких претензий от сверяющих номера не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:17   #11
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAG @ 07.11.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Мы с отцом тоже сталкивались с такой проблемой. Брали машины с рук. У него 2004, у меня 2005 года - оба двигателя с ржавыми номерами. При сверке помогло обычное мыло Цифры конечно поржавели и их почти не видно, но выемки от гравировки есть. Аккуратно мягким обмылком провести по пластине и легко протереть тряпочкой - мыло попадет туда, куда надо. Очень хорошо после этого все читается и легко потом смывается. При этом ни чего внешне не нарушается - потому как мы не трем номер наждаком или сбиваем ржавчину (а то попытку перебивки номеров припаять могут). Делалось это с разницей в месяц в Обл. ГАИ г.Екатеринбурга (первым купил отец), ни каких претензий от сверяющих номера не было.
По мылу - неплохая идея, но меня, когда машину перерегистрировал на другого владельца, чтобы сохранить московские номера без прописки, гаишник при снятии с учета конкретно заставил оттирать ржавичну, при этом предупредив, что отверткой и наждачкой тереть нельзя.
Мужики дали тормозную жидкость, которая отчасти снимает ржавчигу (так мне по крйней мере сказали).
Плясал я под капотом минут 40 с перерывами - о кожух руки все избил и обжег, так только что приехали из далека, но, в конце концов, все получилось и при постановке на цчет в другом МРЭО уже вопросов не возникло.
Машина перед этим эксплуатировалась 2 зимы в Москве и ночевала только на улице.
Так что такая "болезнь" - характерна.
Мыло, конечно, в некторых случаях может помочь, но смотря какой Гаишник попадется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:31   #12
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 07.11.2006, 15:17 Посмотреть сообщение
По мылу - неплохая идея, но меня, когда машину перерегистрировал на другого владельца, чтобы сохранить московские номера без прописки, гаишник при снятии с учета конкретно заставил оттирать ржавичну, при этом предупредив, что отверткой и наждачкой тереть нельзя.
Мужики дали тормозную жидкость, которая отчасти снимает ржавчигу (так мне по крйней мере сказали).
Плясал я под капотом минут 40 с перерывами - о кожух руки все избил и обжег, так только что приехали из далека, но, в конце концов, все получилось и при постановке на цчет в другом МРЭО уже вопросов не возникло.
Машина перед этим эксплуатировалась 2 зимы в Москве и ночевала только на улице.
Так что такая "болезнь" - характерна.
Мыло, конечно, в некторых случаях может помочь, но смотря какой Гаишник попадется.
Как не прискорбно, но в наше время все очень хорошо решают деньги. У меня машинка 2004 года, номер не видно нефига. За 4500 рублей решил вопрос со знакомым гаишником в МРЭО, криминалист увидел номер и прочел его практически в сумерках без использовании фанарика ))) Но, конечно это в случае если знаешь кому и сколько дать.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:51   #13
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
Как не прискорбно, но в наше время все очень хорошо решают деньги. У меня машинка 2004 года, номер не видно нефига. За 4500 рублей решил вопрос со знакомым гаишником в МРЭО, криминалист увидел номер и прочел его практически в сумерках без использовании фанарика ))) Но, конечно это в случае если знаешь кому и сколько дать.
Та же фигня - номер не читается на двигателе. В нашем МРЭО ЮЗАО Северное бутово - даже ни слова не сказали про это(мельком взглянули), смотрели в основном на овальную табличку и номер под сидением пассажира.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:00   #14
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 04.11.2006, 11:47 Посмотреть сообщение
Да очень просто!
Просто оформлять сделку нужно после снятия машины с учёта в ГИБДД, когда инспектором, уже, будут сверены все номера. Если же Вы хотите подстраховаться дополнительно и ускорить сделку, то имеет смысл оформлять покупку машины в специализированных коммерческих МРЭО, где вся процедура займёт не более 2-ух-3-ёх часов. Там и документы проверят, и номера агрегатов, пробьют по базе данных, и вот тогда уже будет совершена сделка купли-продажи, и машина будет поставлена на учёт там же. Стоимость этого "удовольствия" порядка 6-7 тыс. рублей, но это того стоит! "Чистота" юридической сделки и отсутствие очередей гарантированы!
И уверяю Вас, теоретически, если они и поставят на учёт криминальную машину, то по новому законодательству это будет их головная боль, а Вам это ни чем грозить не будет. Более того, можно сказать, благодаря Вам она будет легализована, и Вы смело сможете её эксплуатировать и продавать.
Так что, удачи Вам!
Ну во-первых, насколько я знаю, в Москве нет коммерческих МРЭО.
Во-вторых и у нас в Питере они очень разные (я побывал в 4-х).
Например, в июне, в Автово, снимал и ставил на учет машинку 6часов, приехал в 10 уехал в 16. При том, что очереди практически не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:01   #15
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 08.11.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, насколько я знаю, в Москве нет коммерческих МРЭО.
Во-вторых и у нас в Питере они очень разные (я побывал в 4-х).
Например, в июне, в Автово, снимал и ставил на учет машинку 6часов, приехал в 10 уехал в 16. При том, что очереди практически не было.
За денюжку знакомому менту ставил на учет и сделал ТО одновременно за 1.5 часа
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобратся waz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 28.02.2007 12:03
Проблемы! помогите! Александр36 Renault Megane 9 23.11.2006 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.