Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio II (1998-2013)

Форум клуб Рено Клио 2. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 16:04   #1
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Клио -2 . не заводится

Товарищи Клиоводы и Реноводы ! Помогите советом : у меня Clio 2 , 1999 г.в. , хетчбек . Начались глобальные проблеммы по электрике : при включенном поворотнике при нажатии педаль тормоз загорается торпеда , переодически начало выключать магнитоллу ... А вчера сначала завелась нормально , доехал до места , а обратно ни в какую заводится не хочет . Аккамулятор и свечи , силовые провода - новые .
В ходе поломки следущее : то стартер крутит , но искру не дает , то вообще щелчок " цык" и тишина .
Или подскажите где есть электрики по Рено в Москве , желательно сзао ... Не могу найти специалиста ... К официалам больше не поеду ниКОГДА !!!- эти ... в общем шаровые подбирали месяц и развели руками под конец ,сказав что не могут найти ...Так что официалы - не мое .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.12.2013, 17:18   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Цитата:
Сообщение от demon-wolf Посмотреть сообщение
Товарищи Клиоводы и Реноводы ! Помогите советом : у меня Clio 2 , 1999 г.в. , хетчбек . Начались глобальные проблеммы по электрике : при включенном поворотнике при нажатии педаль тормоз загорается торпеда , переодически начало выключать магнитоллу ... А вчера сначала завелась нормально , доехал до места , а обратно ни в какую заводится не хочет . Аккамулятор и свечи , силовые провода - новые .
В ходе поломки следущее : то стартер крутит , но искру не дает , то вообще щелчок " цык" и тишина .
Или подскажите где есть электрики по Рено в Москве , желательно сзао ... Не могу найти специалиста ... К официалам больше не поеду ниКОГДА !!!- эти ... в общем шаровые подбирали месяц и развели руками под конец ,сказав что не могут найти ...Так что официалы - не мое .
Ну так по твоему вопросу можно ответить типа офов..Нет модели движка.Если кофе пришлёшь=погадаем на кофейной гуще...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:18   #3
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну так по твоему вопросу можно ответить типа офов..Нет модели движка.Если кофе пришлёшь=погадаем на кофейной гуще...
Не судите строго , я тут новый и как и чего надо не знаю .
Двигатель e7jc 1,4 л , 75 л.с. 55 кВт

vin vf1bb0s0f ( если надо )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:30   #4
Vadim Hot
Новичок
 
Аватар для Vadim Hot
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Могу подсказать в Химках хорошего электрика. Мои знакомые ездили всем помог. Если надо скинь мыло я отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:48   #5
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

при включенном поворотнике при нажатии педаль тормоз загорается торпеда - контакты в задних фонарях и масса.

переодически начало выключать магнитоллу - проверь предохранитель на прикуриватель.

По остальному, похоже тоже контакты гуляют, точно нужно к опытному электрику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:50   #6
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Сегодня протер спиртом контакты всей подкапотной группы реле , датчики тоже ( по крайней мере те ,до которых смог достать ) ... ни как не помогло ни разу ... хоть бы намек на исправление ...
Позвонил электрику в Химках - у него завал и посмотреть сможет не раньше чем на следующей неделе ,да и то не факт ...

Люди ,может среди вас есть кто понимает и посмотреть сможет ? Отблагодарю как полагается . Машина просто позарез нужна ибо работа разъездная , а ни кто не берется ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:02   #7
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Починили !
Электрика нашел у официалов и ,что странно - без "разводов "на деньги . Звенигородское ш 28 . проблемма следущая была - отошел контакт от датчика коленвала ( но визуально - было все оч впорядке ) ... 800 рублей и в процессе диагностики устранили + бесплатно помыли кузов )
Что касается моей проблемы с задними фонарями - огромное спасибо Танку - как и говорил масса подгорела на обоих задних разьемах .
Всем спасибо за помощь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:17   #8
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

М-да... и снова тот же вопрос !!! Поле "ремонта" (а точнее диагностики ,после которого моя Клюшка все же завелась) прошло двое суток . ВСЕ заново !!!-снова не заводится с теме же симптомами :стартер крутит но искры нет .
На сервисе толком ничего не сказали , кроме как того что "-машина далеко не новая и вообще ,чего вы хотели от такого года ..." ,ну и посоветовали шину (проводку ) заменить -"она всего то в районе 15 000 стоит ...".
В общем , как то неутешительно все ...


Вопрос такой еще : у меня переодически коротит магнитолу- теряется звук ( к ее массе подключена сигнализация Мангуст ) . предохранитель смотрел - нормальный . Может причина там ? но тогда как на сервисе ее мне завели , не трогая магнитолу ( и сигнализацию тоже получается )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 19:39   #9
demon-wolf
Новичок
 
Аватар для demon-wolf
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

Далее :
Заводится ТОЛЬКО после того как ( пошагово )
1) Отсоединяю массу на АКБ
2) Отсоединяю разьем с мозгов
3) толкаю на метр вперед ,затем назад ( на нейтральной скорости )
Затем соединяю в обратном порядке ( 2,1 пункт )
И заводится снова .
Так раза три ,потом начала заводится нормально ,но почему то сбрасывает время на часах , скачут холостые обороты ( если это как то связанно ( может катушка )

Что с ней такого то ? Датчик коленвала ,катушка ,мозги ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 13:31   #10
Виктор2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио -2 . не заводится

ПОМОГИТЕ!!!
Рено Клио 2, 1,4 двигатель, 2001 г.в. автомат. Перестала заводиться. Проблемы с электрикой: не горит лампочка иммобилайзера, не работают поворотники, аварийка, стеклоподъемники. Все предохранители целые (проверено несколько раз). Бензонасос работает, стартер крутит.
Заранее извиняюсь, если вдруг не туда написал...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клио 2 не заводится nazar19.72 Renault Clio II (1998-2013) 30 19.12.2018 19:16
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Клио 1 не заводится Bakterio Renault Clio 4 13.06.2012 12:29
Рулевой вал на Клио Михаило Renault Clio 10 04.12.2009 23:35
Аккумулятор для Клио 1 Bikerboy Renault Clio 2 26.08.2009 19:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.