Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 22:46   #1
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
Вопрос Освещенние богажного отсека

Доброго всем времени.Заметил такую вещь,что после закрывания богажника его подсветка горит очень долго.Вечером недождавшись пока потухнет ушёл домой.Утром садясь в машину вижу негорит.Открыл богажник закрыл и пол дня ездил лампочка горела.Чего это может быть. У меня 1.2 пассажирка задняя дверь подъёмная.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2010, 23:06   #2
Мах
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

У нее задержка несколько минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:07   #3
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

Тогда буду спокоен.Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:59   #4
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

У меня меньше минуты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:31   #5
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

У меня тоже меньше минуты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:28   #6
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

Цитата:
Сообщение от abadin Посмотреть сообщение
Доброго всем времени.Заметил такую вещь,что после закрывания богажника его подсветка горит очень долго.Вечером недождавшись пока потухнет ушёл домой.Утром садясь в машину вижу негорит.Открыл богажник закрыл и пол дня ездил лампочка горела.Чего это может быть. У меня 1.2 пассажирка задняя дверь подъёмная.
Во первых есть такое как задержка выключения света, обычно это около 30 секунд.

Во вторых может быть косяк в проводке, или в каком из датчиков закрытия дверей(и не обязательно багажника).

Из личного опыта - было как раз очень похоже со светом, как и у тебя.
У меня на кангушке как-то коряво подключена дополнительная сигналка и когда у нее перегорел предохранитель по питанию, она все равно продолжила работать беря себе питание не понятно как и откуда, но при этом как раз было так же как и у тебя - зарываешь двери а свет не гаснет. Как будто дверь какая открыта. И бортовой комп сам отключает свет(для сохранения аккумулятора) но уже минут через 5-10. Меня такое явление сильно раздражало и я полез копаться по проводке чтоб разобраться в чем дело и случайно наткнулся на блок сигналки, смотрю а у него питальный предохранитель перегорел, поменял его на новый и все заработало как надо. Закрываешь дверь - свет горит секунд 30 и плавно гаснет. Если после закрытия двери сразу завести двигатель то свет тут же гаснет без 30-ти секундной задержки. Если после закрытия двери поставить машину на сигналку - свет гаснет тоже сразу же без задержки. Так что теперь знаю что если свет не погас - надо заменить предохранитель у сигналки(уже пару раз повторялось).

Посмотри может и у тебя что-то такое происходит.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:03   #7
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Во первых есть такое как задержка выключения света, обычно это около 30 секунд.

Во вторых может быть косяк в проводке, или в каком из датчиков закрытия дверей(и не обязательно багажника).

Из личного опыта - было как раз очень похоже со светом, как и у тебя.
У меня на кангушке как-то коряво подключена дополнительная сигналка и когда у нее перегорел предохранитель по питанию, она все равно продолжила работать беря себе питание не понятно как и откуда, но при этом как раз было так же как и у тебя - зарываешь двери а свет не гаснет. Как будто дверь какая открыта. И бортовой комп сам отключает свет(для сохранения аккумулятора) но уже минут через 5-10. Меня такое явление сильно раздражало и я полез копаться по проводке чтоб разобраться в чем дело и случайно наткнулся на блок сигналки, смотрю а у него питальный предохранитель перегорел, поменял его на новый и все заработало как надо. Закрываешь дверь - свет горит секунд 30 и плавно гаснет. Если после закрытия двери сразу завести двигатель то свет тут же гаснет без 30-ти секундной задержки. Если после закрытия двери поставить машину на сигналку - свет гаснет тоже сразу же без задержки. Так что теперь знаю что если свет не погас - надо заменить предохранитель у сигналки(уже пару раз повторялось).

Посмотри может и у тебя что-то такое происходит.
Я понял твою мысль.Это что-то из раздела(интересные пути тока)Только у меня нет сигналки.Закрываю открываю с кнопки на ключе зажигания.Машина ночует в гараже.Свет в салоне работает исправно как ты и описывал.А вот в багажнике нетухнет после заводки.Подскажи где искать блок упр. светом.Я так понял он один и на зад и на перёд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:35   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

Цитата:
Сообщение от abadin Посмотреть сообщение
Я понял твою мысль.Это что-то из раздела(интересные пути тока)Только у меня нет сигналки.Закрываю открываю с кнопки на ключе зажигания.Машина ночует в гараже.Свет в салоне работает исправно как ты и описывал.А вот в багажнике нетухнет после заводки.Подскажи где искать блок упр. светом.Я так понял он один и на зад и на перёд.
У меня бензинка 1,4 2004 года. И у меня точно один общий блок управляющий светом - что на багажник, что на салон. Потому что они у меня работают абсолютно синхронно. Даже если открываю не багажную дверь свет в багажнике все равно зажигается. При подъеме багажной двери зажигается свет и в багажнике и в салоне. Гаснет везде и всегда одновременно.
Насколько я помню(хотя могу ошибаться - Диаложиса под рукой нет и посмотреть по этому не могу) у меня блок управления совмещен с мозгами и прячется слева от руля под торпедой над блоком предохранителей что за съемной накладкой.

Может быть у тебя провод где нибудь коротит. Сам концевик багажника на моей машине конструктивно вмонтирован в замок в задней двери, от него провода идут в общий жгут к проводам от обогрева стекла, заднего дворника и дубля стоп сигнала и дальше общим жгутом уже идут из двери в кузов.
А может сам концевик в замке поломался и стоит на постоянку в замкнутом режиме и ком считает что дверь не закрыта.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:54   #9
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Ответ: Освещенние богажного отсека

Благодарю будем искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.