Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 06:44   #1
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Замена амортизаторов Scenic RX4

Всем привет!
Коллеги, кто-нибудь менял или присутствовал при замене задних амортизаторов. Как аккуратно снять (подлезть, отогнуть и т.п.) защиту колесной арки. Верхний болт крепления под ней, я так думаю. В нотах (Dialogys) почему-то этой операции не нашел. Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.01.2008, 13:14   #2
Stirlitz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Присутствовал при замене. Отвинчивали крепление подкрылков сзади (где брызговики крепятся) и посередине (за колесом над ступицей). Потом отгибали (чтобы полностью не снимать) , подкрылок сам мягкий, гнется легко.
С левым аммо вообще проблем нет, к гайке правого доступ сложнее, но ребята за 10 минут справились .
Вся операция по замене заняла 40 минут и 100 гривен (около 20 долларов).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:46   #3
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Спасибо.
Да хочу сам поменять - до сервиса ехать 200 вёрст, да ещё заранее записываться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:42   #4
Stirlitz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Без подъемника, будет сложновато, конечно. Но думаю, что все получится. Желательно иметь помощника (принеси-подай).
P.S. Российские расстояния здорово способствуют изгибаемости рук и мозгов :-). Мне меняли не на оф. сервисе. Так что если недалеко есть хоть какая нибудь СТО, думаю у них проблем не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:00   #5
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Уважаемый, Stirlitz. Еще один вопрос до кучи: нижнее крепление амортизатора с выступающей втулкой, а верхнее такое же или просто ухо.
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:03   #6
Stirlitz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Насколько помню - вверху ухо. С нижним креплением чуток повозились, чтобы выпрессовать старый аммо - достаточно туго сидел. Но серьезных проблем там быть не может. Проблема лишь в неудобном доступе, потому и рекомендую : подъемник + помощник будут совсем нелишними.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:21   #7
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Всем привет.
Если кому интересно, то как бы отчитываюсь по замене задних аммо. Спасибо Stirlitzу за советы. Технологически проблем никаких в части открутить-прикрутить не было. Но потрах…ся с втулками (пальцами) нижнего сайлента амортизатора. Он прикипел в рычаге и только большой молоток, газовый ключ и WD-40 помогли. И заняло чистого времени – 3 часа.
Менял, потому что резинки нижние разбились и начало стучать, хотя сами амортизаторы вроде ничего. Менял на неродные – RECORD "004429" - задний, масляный, RENAULT MEGANE SCENIC 4X4 00-03. На вид похлипче (по тем же втулкам(пальцам) если судить – у родных металл серьезнее выглядит), но стоят 1,5 т.руб. штука. Поезжу - видно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 14:18   #8
Vasyan4ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Доброго времени суток ВСЕМ!
Тоже долго не мог понять откуда стук сзади. Пришлось проехать в багажнике. Я сделал еще проще(точнее дешевле). Снял амор, отнёс его токарю. Тот посмотрев сказал приходи через час. Выточил и сайлент-блок и втулку. Всё удовольствие обошлось в бутылку водки (хорошей). В результате экономия =6 тыс. руб.
P.S. Он для пущей надежности сделал буртики на с-б толще, сказав так будет надёжней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:45   #9
AndreShu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от Vasyan4ik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ВСЕМ!
Тоже долго не мог понять откуда стук сзади. Пришлось проехать в багажнике. Я сделал еще проще(точнее дешевле).
Амортизатор был исправен?
Неисправны были только сайлент-блоки и втулки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:59   #10
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

По-крайней мере у меня аммо целый, во-первых протечек нет, во-вторых по ощущениям не болтает, плюс заезжал на стенд. Кстати только на стенде и понял про сайленты, вернее мастер показал, когда туда-сюда стенд машину качает, где стучит и болтается видно сразу.
Хорошо когда есть где и кому вытачивать. Втулки мне сделали (на черный день), а с резинками сложнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:17   #11
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Привет!
как ходят не родные амо?

а то мне тоже предстоит замен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:14   #12
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена амортизаторов Scenic RX4

Если сравнивать с новым оригиналом, то не знаю - брал машину б/у. Ощущения после замены как и было, только не стучит (как писал у старых сальники разбило). Родные, по-моему - газ, поставил масло. Есть ещё Delphi и перед и зад, но тоже масло. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:59   #13
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Замена передних стоек

Поменял себе с обеих сторон амортизаторы, опорные подшипники, опоры, и отбойники.
Детали все через Exist:
865508 Ruville Подшипник опоры амортизатора переднего
825502 Ruville Опора амортизатора
334837 Kayaba Стойка двухтрубная газовая "Excel-G"
4001643 Sasic Отбойник амортизатора
Всего 11 т.руб.
Ставил сам. Получилось в два дня (чужой гараж, после работы). Чисто технологически проблем нет, главное чтоб сильно не заржавленное было.
Нужны стяжки пружин, 6-ти гранник (на 6 по-моему), головка на для гайки штока аммо (у человека была, от восьмерошных подходит), и просто набор ключей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:29   #14
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Замена передних стоек

Предстоит подобная операция в ближайшие дни. Опоры уже на руках, Sasic 4001604. А вот с подшипником закавыка: каталожный 7700777654 выдает два Sasic-а: 0355275 и 4005301. И какой заказывать? Можно конечно и 865508 Ruville , но будет ли он "дружить" с Sasic?
Подскажите, кто сталкивался...

Последний раз редактировалось ReXsovod, 18.11.2010 в 12:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:15   #15
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена передних стоек

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Предстоит подобная операция в ближайшие дни. Опоры уже на руках, Sasic 4001604. А вот с подшипником закавыка: каталожный 7700777654 выдает два Sasic-а 0355275 и 4005301. И какой заказывать? Можно конечно и 865508 Ruville , но будет ли он "дружить" с Sasic?
Подскажите, кто сталкивался...

Я ставил SNR M255.01 , но смотрю Sasic-а 0355275 точно такой же,так что бери и ставь,хотя и Sasic 4005301 то же самое но дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поскажите номера амортизаторов! Laguna 2 2005 Tigerz Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 02.11.2006 09:18
Проверка передних и задних амортизаторов gaa7 Общие вопросы 16 21.09.2006 09:30
замена передних амортизаторов sergey_gr77 Renault Symbol 1 12.09.2006 20:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.