Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 14:57   #16
татра
Новичок
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Самое удивительное, что в сервисе, гдя я обслуживала машину (не дилер), мне говорили, что со свечами-то как раз все ок
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.12.2007, 15:15   #17
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

А сними может быть все отлично. просто смесь, которая подается может быть недостаточно насыщена/ перенасыщена, что может вызывать повышенную детонацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:51   #18
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Я все же попробую эксперимента ради позаправляться на МТК, посмотрим, как что будет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:51   #19
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Не делай этого Выбери что-то другое, МТК, если правильно понял Московская Топливная Компания- там бензин-вообще ужас, 95 еще куда не шло, а 92 кошмарен. У меня у дома есть колонка, Дм. Ульнова, где "Авантайм", там заправлюсь если совсем край 92 хороший на ТНК, на Лукойле все хорошее. Мое мнение не истина в последней инстанции, но МТК не рекомендую, проверено онытом в 4 года. Еще мненя напрягает Славнефть-у них тоже через раз бывает. Однажды при промывке системы достали стружку деревянную и алюминиевую. BP-тоже есть разные, не могу посоветовать ,не знаю где вы находитесь Не советую: на Севастопольском, около Рамстора, и На Калужской в область. Калужская в центр-хорошая. Лукойл- плохой не попадался ,не езжу туда так-как рядом нет ничего.

Последний раз редактировалось ZenTun, 26.12.2007 в 17:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:31   #20
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
А сними может быть все отлично. просто смесь, которая подается может быть недостаточно насыщена/ перенасыщена, что может вызывать повышенную детонацию.
А вот это абсолютно верно. У меня такое же на Сеньки, диагностика показывает обеднённую подачу смеси
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:49   #21
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Не делай этого Выбери что-то другое, МТК, если правильно понял Московская Топливная Компания- там бензин-вообще ужас, 95 еще куда не шло,
Чуть было не поехала туда сегодня заправляться. У меня насчет нее, в общем-то, были сомнения...
Я живу в Сокольниках, у меня тут рядом ни БиПи, ни Лукойла...
От моего ТНК стало машину трясти и провалы сцепления появились...
Что делать - ума не приложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:57   #22
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
От моего ТНК стало машину трясти и провалы сцепления появились...
А провалы сцепления это что? И как с бензином связаны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:19   #23
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Со сцеплением там проще, у меня грязь попадает на тросик, под его колпачек. Туже ход становится, и отпускать не всегда плавно получается. А когда бензин плохой обороты лучше проваливаются и хуже воостанавливаются-вот и получаются рывки ,дергания. Я сцепление пшикаю сликоновой смазкой из баллона, прямо на тросик и на резиновый пыльник. Потом пару раз нажать на педаль и еще сбрызнуть. Педаль снова становится мягкой и податливой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:22   #24
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Что делать - ума не приложу.
Ты ,если можно перейти на "ты", как я понял, ездишь не очень много, Симба не самый прожорливый авто, можно заправится где нормальный бензин и потом ездить. На неделю бака должно хватать точно Я вот катаюсь на Калужскую с Академической
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:26   #25
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Ты ,если можно перейти на "ты", как я понял, ездишь не очень много, Симба не самый прожорливый авто, можно заправится где нормальный бензин и потом ездить. На неделю бака должно хватать точно Я вот катаюсь на Калужскую с Академической
Можно, конечно!
Не, на неделю мне не хватает - на 2-3 дня хватает. Нашла завправку ЛукОйл - заправилась там. Попробуем, посмотрим, что получится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 23:49   #26
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

С новым годом! Как ведет сябя машина на другом бензине?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:24   #27
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
С новым годом! Как ведет сябя машина на другом бензине?
С новым годом! Заправлялалсь уже 2 раза на Лукойле. Ручка КПП перестала так трястись... Правда, сама машина на холостом ходу вибрировала. Но только 1 раз за все этом время! Буду продолжать заправляться там же. Посмотрим, что дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:21   #28
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Раньше писал о вибрации от плохого бензина после заправки на БП 95 Алтимейт.
Тоже вылечил Лукойлом.
Но хотелось динамики, как от БП Алтимейт, опять стал заправляться на БП, пока не трясет.
Видимо, тот случай был тем, что предупреждает БП о своем алтимейт- из-за промывочных присадок в начале возможны неполадки в процессе вымывания грязи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:42   #29
татра
Новичок
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Во-первых, дорогие Симболоводы с Новым годом! К счастью праздники позади, и есть время не только поправить здоровье, но и решать проблемы с машинкой!
На предыдущей странице я описала трясучие проблемы, снова поменяли катушку зажигания, и стало все ОК!
Если интересно, меняли в Автомире, цена с диагностикой - 4 тыс руб.
Что касается заправок, то на любой машине стараюсь заправляться только на БП, ультимейтом, пока довольна.
У меня такой вопрос: от чего приходит в негодность катушка зажигания? Второй раз за 5 лет, это не часто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:26   #30
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Всем привет! Небольшой отчет.
Перешла на бензин ЭКТО 92 от ЛУКойл. Заправка родная, уточнила в горячей линии.
Не тряслась. После прохождения ТО-15000 стала трястись. В основном когда только заведу, включу свет, подогрев зеркал, и понеслась трястись... Будто бы в тракторе сижу, чесслово. Пришлось заглушить машину и завести опять. Тряска пропала. Как я уже говорила, машину тестировали, ошибок никаких она не выдала, но тряска-то продолжается (хоть и периодически). Вообще как-то непонятно сервисы работают - нельзя попросить провести конкретно диагностику, скажем, датчика холостого хода - только диагностику в целом они проводят.
В общем, я запуталась. Может быть, еще кто-нибудь что-нибудь скажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола опять отключилась tim2 Renault Clio 24 15.04.2008 20:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.