Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 21:59   #256
Volodey
Новичок
 
Аватар для Volodey
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от drzd Посмотреть сообщение
Нашел на форуме, что это за штука такая "Клип". Замечательная. Действительно окупит себя.
Штука хорошая, если научишься с ней обращаться... Нужны технические ноты Рено. А иначе, можно машину сгубить.
Я сам заказал такую штуковину. Сервисные центры - обнаглели, вплоть до того, что сами портят хорошую машину с целью последуюющей наживы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2012, 22:12   #257
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от drzd Посмотреть сообщение
Нашел на форуме, что это за штука такая "Клип". Замечательная. Действительно окупит себя.
А в каком состоянии катушка зажигания и проводка на форсунки? Что с реле бензонасоса? Хороший ли "+" приходит на "Fenix"? И вот ещё что, как говорят умные люди, что при выходе из строя датчика коленвала впрыск из фазированного становится попарно-параллельным))) То есть включается аварийный режим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:14   #258
drzd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Volodey Посмотреть сообщение
Штука хорошая, если научишься с ней обращаться... Нужны технические ноты Рено. А иначе, можно машину сгубить.
Я сам заказал такую штуковину. Сервисные центры - обнаглели, вплоть до того, что сами портят хорошую машину с целью последуюющей наживы.
Согласен. Если берёшься за это, то как минимум не навреди. Конечно нужно хорошо изучить работу, принципы и действия. А сколько стоит сейчас Клип, где и как его можно заказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:59   #259
drzd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
А в каком состоянии катушка зажигания и проводка на форсунки? Что с реле бензонасоса? Хороший ли "+" приходит на "Fenix"? И вот ещё что, как говорят умные люди, что при выходе из строя датчика коленвала впрыск из фазированного становится попарно-параллельным))) То есть включается аварийный режим...
Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу и попытку решить проблему. Расскажу как было, может это поможет.
Двигатель работал без проблем и намёков на "незавод" не подавал. Утром в 26 градусный мороз не завёлся. Аккумулятор после 3 попыток завести - устал. Зарядил его и снова пробовать - не завёл. Купил новую батарею, раз уж эта уставать начала, поставил - не заводится. Бросил всё - оставил эту затею завести. Вечером гуляю с собаками, а меня тянет к машине, думаю попробую. Ура.... завелась. Прогрел как следует, прокатился. Утро - не завелась. мне привезли канистру бензина с другой заправки да ещё 95 - го (езжу на 92-м), а в баке оставалось литров 10 - думал может сжался на морозе либо качество плохенькое (но заправляюсь всегда в одном месте) Пробую - не заводится. Выкрутил свечи, а на них чёрный нагар и они мокрые. Купил другие в ближайшем магазине, прверил на всякий случай подойдут ли к авто, вроде всё в норме. Поставил, машина с пол пинка завелась. Работала хорошо, но процессе эксплуатации в течении дня обороты стали плавать. Когда уже домой подъехал и стал парковаться - стала глохнуть. И запах из под "хвоста" как будто зажигание не отрегулировано и след копати на снегу. Утром завелась и я уехал на работу. Простояв день, вечером не завелась. Почистил "родные", которые стояли до замены свечи, просушил, поставил - с пол пинка. Работала ровно и обнадёживающе. Утро - не завелась. Почистил свечи, просушил, подзарядил аккумулятор и всё это тёпленькое поставил - НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Ну, а дальше вызвал эвакуатор и в сервис. Вечером звоню им - говорят, что постояв в тепле завели, будем утром пробовать. Спрашиваю, что показала диагностика - говорят ничего. Мне кажется по мозгам катают. У меня уже в течении долгого времени есть нестираемая ошибка, думаю об этом сказали бы. Вот и хочу понять, что может быть, а то ведь могут наговорить всё, что угодно и сделать то что не требует ремонта, точнее денег взять
Может моя ситуация встречалась у кого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:15   #260
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от drzd Посмотреть сообщение
Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу и попытку решить проблему. Расскажу как было, может это поможет.
Двигатель работал без проблем и намёков на "незавод" не подавал. Утром в 26 градусный мороз не завёлся. Аккумулятор после 3 попыток завести - устал. Зарядил его и снова пробовать - не завёл. Купил новую батарею, раз уж эта уставать начала, поставил - не заводится. Бросил всё - оставил эту затею завести. Вечером гуляю с собаками, а меня тянет к машине, думаю попробую. Ура.... завелась. Прогрел как следует, прокатился. Утро - не завелась. мне привезли канистру бензина с другой заправки да ещё 95 - го (езжу на 92-м), а в баке оставалось литров 10 - думал может сжался на морозе либо качество плохенькое (но заправляюсь всегда в одном месте) Пробую - не заводится. Выкрутил свечи, а на них чёрный нагар и они мокрые. Купил другие в ближайшем магазине, прверил на всякий случай подойдут ли к авто, вроде всё в норме. Поставил, машина с пол пинка завелась. Работала хорошо, но процессе эксплуатации в течении дня обороты стали плавать. Когда уже домой подъехал и стал парковаться - стала глохнуть. И запах из под "хвоста" как будто зажигание не отрегулировано и след копати на снегу. Утром завелась и я уехал на работу. Простояв день, вечером не завелась. Почистил "родные", которые стояли до замены свечи, просушил, поставил - с пол пинка. Работала ровно и обнадёживающе. Утро - не завелась. Почистил свечи, просушил, подзарядил аккумулятор и всё это тёпленькое поставил - НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Ну, а дальше вызвал эвакуатор и в сервис. Вечером звоню им - говорят, что постояв в тепле завели, будем утром пробовать. Спрашиваю, что показала диагностика - говорят ничего. Мне кажется по мозгам катают. У меня уже в течении долгого времени есть нестираемая ошибка, думаю об этом сказали бы. Вот и хочу понять, что может быть, а то ведь могут наговорить всё, что угодно и сделать то что не требует ремонта, точнее денег взять
Может моя ситуация встречалась у кого?
Очень похоже, что у тебя форсунки льют)))) А лить они могут по нескольким причинам:
1. Закоксовались сами форсы
2. Неисправен лямбда-зонд
3. Где-то в вакуумных трубках подсос воздуха
4. Что-то с прошивкой
А попробуй лямбду скинуть, клемму от АКБ отсоединить, клемму присоединить и завестись, а???
А ещё посмотри не потрескана ли катушка зажигания))) Если потрескался корпус может пробивать и заводиться будет плохо)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:51   #261
drzd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Всем привет. Выпал на неделю - не было возможности описать проблему, из-за которой не заводилось авто.
Нашёл в сервисе знакомого, попросил что бы без затрат - сделали ))))
Загнали в тёплое помещение, отогрели и авто запустилось. Сняли ошибки, но они не были связаны между собой. Ошибки стёрли, почистили контакты температурного датчика (могу ошибаться в названии), говорят у Французов это слабое место при температуре ниже 20 гр. Показывает не ту температуру и смесь подаётся не правильная, при запуске схватывает и тут же заливает свечи. В итоге: выгнали на улицу и на утро попробовали запустить - завелась. С ново погоняли, сняли ошибки - показал только кислородный датчик (он давно показывает ошибку) сказали, что скорее он не работает, да и не обязательно менять, при замене выхлопной можно за компанию - он особо не влияет на работу двигателя. С ново выгнали на улицу и в это знойное утро было минус 32 - он завёлся!!!! Мне подарили б\у свечи - на всякий случай, взяли за диагностику и сказали если будет так же - нужно будет уже более глубоко капнуть, но тогда уже появятся траты по серьёзней. Езжу неделю - нет проблем.
p.s. У моего знакомого была похожая ситуация с тайотой праворульной не могли определить причину, причина та же - датчик температуры, стоящий у него на коллекторе - заменил и поехал )))).
Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:30   #262
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

СЦЕНИК МЕГАН 2002 не заводится. искра есть, т.к. брызнув "холодный запуск" в возд фильтр - завелась на несколько сек. проверил все предохранители и реле(?), но питание так и не поступает на бензонасос. кто сталкивался с этим - подскажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:28   #263
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

1. если вы проверили питание на разъеме насоса, и его там не оказалось, то проверяйте проводку и реле управления насосом
2. обязательно гляньте на инерционный размыкатель питания насоса (с виду как большая красная кнопка, находится под капотом, нажать на нее нежно)!!! Он обычно при ударе срабатывает, ну и как правило после кузовных работ)
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:20   #264
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

А лампа иммобилайзера не мигает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:37   #265
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

кнопку под капотом не могу отыскать. да и схему расположения реле и предохранителей как в моём авто то же пока не удаётся скачать, не попадается такой именно. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:38   #266
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
А лампа иммобилайзера не мигает?
лампочка иммобилайзера не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:42   #267
user2112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится рено сценик 2000г 1.6 л К4М

У меня сценик не заводился из-за насоса. Пришлось менять. У меня подошел от ВАЗ-2110 бошевский насос
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:43   #268
user2112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня не заводился из-за неработающего насоса. В сборе он очень дорог, но подходит бошевский насос от ВАЗ-2110
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:51   #269
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Напряжение то на нем есть? Может не в насосе дело?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:25   #270
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Дотянули меня до сто. стал мастер смотреть: решили послушать ещё раз насос, я повернул ключ, мастер сказал ,что насос жужжит,но как-то не так как обычно. попробовали завестись - завелась. Мастер сделал вывод,что насос сдыхает, т.е. его подклинивает, пока тащили на прицепе, где-то на кочке трехануло его слегка, вот и заработал. Уехал своим ходом из сто, денег не взяли , а насос я и сам поменяю. Вот только я не понял, почему дома до этого контрольная лампочка не показывала подачу питания на насос ?
Вот такая удивительная история! Куплю насос( от 30-40 у.е. и больше они у нас ) поменяю. Но схему расположения реле и предохранителей в подкопотном пространстве я так и не нашёл, а жаль. так как там есть какой-то очень странный предохранитель, который очень смахивает на диод - очень интересно это бы узнать.
Спасибо огромное всем за внимание и поддержку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.