Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 08:51   #91
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию

Доброго времени суток!!!!
Такие проблемы могут бать из-за сигнализации (если она стоит).
Часто ставять защитное реле которое разрывает бензонасос, а оно имеет свойство окисляться в посадочном гнезде. Его надо вынуть почистить контакты и будет счастье .
У самого такая проблема была на символе, только тогда я так и не завелся пока не вынул реле и не почистил контакты.
Вверх  
*****
Старый 08.05.2007, 09:23   #92
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Печаль

Неприятный момент. Стоит ехать в сервис - проверять.
У меня (пробег 9500) вчера вечером после гонок по МКАДу под дождём после остановки начал греметь двигатель! Несколько раз перезапускал машину, заглядывал под капот - ничего не смог понять. Гул слышен в основном только в салоне, но громко и неприятно
Думаю тоже на сервис... попробую прямо сегодня.

----------------------------------------------
поправка:
Оказалось проблема с бензонасосом.
Совет: не заводить двигатель с недостатком бензина
Вверх  
Старый 08.05.2007, 13:57   #93
victorR
Новичок
 
По умолчанию

На бензонасос сигнализации у меня точно нет.
Вверх  
Старый 08.05.2007, 14:47   #94
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию

Тогда наверное лучше обратиться в сервис. Машина ведь еще наверное на гарантии.
Вверх  
Старый 08.05.2007, 21:14   #95
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Еду 09.05.07 на диагностику. Скорее всего деньги вытянут, но ничего не сделают и дадут разъяснения.
Вверх  
Старый 08.05.2007, 22:30   #96
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

так дианостика бесплатна

может ензин кончился, или какая гадость в бак вместо ензина попала
Вверх  
Старый 09.05.2007, 07:17   #97
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asur @ 08.05.2007, 11:23 Посмотреть сообщение
Неприятный момент. Стоит ехать в сервис - проверять.
У меня (пробег 9500) вчера вечером после гонок по МКАДу под дождём после остановки начал греметь двигатель! Несколько раз перезапускал машину, заглядывал под капот - ничего не смог понять. Гул слышен в основном только в салоне, но громко и неприятно
Думаю тоже на сервис... попробую прямо сегодня.

----------------------------------------------
поправка:
Оказалось проблема с бензонасосом.
Совет: не заводить двигатель с недостатком бензина
Если есть эстакада или яма, то заедь и отогни термозащиту от глушителя и не трать время на сервис...
Вверх  
Старый 09.05.2007, 10:37   #98
1030
Новичок
 
По умолчанию

ждем Ваш отчет по диагностике.
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 10.05.2007, 13:53   #99
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 09.05.2007, 7:17 Посмотреть сообщение
Если есть эстакада или яма, то заедь и отогни термозащиту от глушителя и не трать время на сервис...
Вверх  
Старый 10.05.2007, 13:59   #100
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1030 @ 09.05.2007, 10:37 Посмотреть сообщение
ждем Ваш отчет по диагностике.
Машина на гарнатии. На том бензине до сих пор езжу без проблем. Диагностика (в официальном сервисе) обошлась около 835 руб со скидкой. По результатам проверки собщили, что все в порядке (неисправностей нет).
Вверх  
Старый 20.09.2007, 12:31   #101
lips
Новичок
 
Злость Перестала заводиться! Что может быть?

Как говориться: беда не приходит одна!
После недавнего ДТП (машина была на ходу, только радиатор "обоссался"). В сервис обращаться не стал, сам поменял все железо: 2 радиатора, кондея и мотора; панель вентелятора; бампер естественно; подфарники (фары чудным образом остались целы); верхнею переднею планку (поперечную) и последним штрихом это был капот. В процессе ремонта, на машине ездил от гаража до дома, не много, но она заводилась и ездила, причем вполне резво
Как только захлопнул капот, пошел заводить вставляю карту, выжимаю тормоз жму кнопку. Бац... потрескивание стартера (я думаю что это стартер, т.к. машину вижу первый раз в жизнии уж темболее под капотом никогда не ковырялся, знаю лишь что такое аккумулятор и сам двигатель, ну и куда масло заливать и воду) Дальше симптомы: треск идет несколько секунд и умирает, двигатель даже не думает схватывать, просто вымер. Через какое-то время, даже треска нет. Проходит минут 10-15, снова появляется треск и также кончается. + ко всему, электронная карта да и электроника в целом, стала вести себя странно. Хотя фары горят, стеклоподъемники опускаются и поднимаются (вроде не должны, зажигание то выключено), радио работает, борт тоже. Бывает электрика встает на свои места. Вроцессе ремонта был включен приемник, но он не должен был загнуть аккумулятор. Машинка стояла в гараже меньши неделив прошлый четверг врезался, а вчера не завилсЯ ;(((
Я бедный студент, помогите мне!!!
Совет ежай в сервис не принимается, сам знаю что надо, но денег пока нет. И так весь в долгах.
За ранее всем спасибо.
Вверх  
Старый 20.09.2007, 13:11   #102
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель не заводился

Цитата:
Сообщение от Vipous Посмотреть сообщение
так дианостика бесплатна

может ензин кончился, или какая гадость в бак вместо ензина попала
Где это диагностика бесплатна? )
Я съезжу ))
Вверх  
Старый 21.09.2007, 12:52   #103
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Перестала заводиться! Что может быть?

Понимаешь, невозможно чинить электрику автомобиля на основании письменного описания неисправности так же как лечить больного по телефону. Если нет денег на сервис надо брать электросхему автомобиля,тестер и методично цепь за цепью прозванивать проводку. Скорее всего когда потёк радиатор гдето закоротило на массу.
Вверх  
Старый 21.09.2007, 12:59   #104
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Перестала заводиться! Что может быть?

Я ещё вот что подумал. Может у тебя просто аккумулятор сел пока ты радио слушал.
Вверх  
Старый 21.09.2007, 18:05   #105
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Перестала заводиться! Что может быть?

Спасибо Туристу! Я все починил. По совковому ))) Прото залез под капот с молотком и все заработало ))) А аккум... новый, на нем даже индикатор состояния есть, который подтверждал, что он в норме. Уже на ней езжу, остались мелочи. Капот только хреного сел, а так норм )) Блин, и все сам сделал ))) приятно что машинка как конструктор ЛЕГО получился, все интуитивно понятно и доступно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.