Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 23:48   #1
Niki
Новичок
 
Аватар для Niki
 
По умолчанию

Переодически появляется вода в карманах передних дверях, стёкла закрыты двери тоже. Подскажите у кого есть така проблемка. Может это из за установки в дверях динамиков, так делали в сервесе вроде как профи. Где то кто то писал что если покопались в дверях,появление воды не избежно. Надеюсь что дефект можно исправить
Вверх  
*****
Старый 29.12.2006, 02:54   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikflay @ 28.12.2006, 23:48 Посмотреть сообщение
Переодически появляется вода в карманах передних дверях...Может это из за установки в дверях динамиков...
Проблема в некачественной установке передней акустики. Видимо вы ставили неродную, большую по размеру. При установке таковой недобросовестные работники срезают пластиковый козырек в дверях над акустикой(таким образом впихивая акустику). Козырек в дверях служит для отвода воды,его нет- вода в кармашки.
Если где неправ-поправьте
Вверх  
Старый 20.01.2007, 20:58   #3
Масяня
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 29.12.2006, 1:54 Посмотреть сообщение
Проблема в некачественной установке передней акустики. Видимо вы ставили неродную, большую по размеру. При установке таковой недобросовестные работники срезают пластиковый козырек в дверях над акустикой(таким образом впихивая акустику). Козырек в дверях служит для отвода воды,его нет- вода в кармашки.
Если где неправ-поправьте
День добрый!
Вся эта прпоблема в браке дверей. Поясняю:
- если снять обшивку двери то мы увидим, что над динамиками есть приливы(козырьки) для отвода воды. Но при изготовлении (разработке) сделали промах на 2-3 мм и в результате вода со стекла попадает на магнитную систему, а с нее в салон.
Выхода сдесь два. Первое - требовать замены двери(обшивки) т.к. товар бракованный. Второе - удленить козырек, т.е. перекрыть магнитную систему динамика.
Если во время дождя начались хрипы динамиков это верный признак такой беды.
Кстати скрип дверей связан также с этим. Т.е. вода снаружи попадает на все механизмы в том числе и на замок. Как что, если заскрипели берите ВДшку и брызните внутрь замков - все пройдет.
С приветом
Владимир
Вверх  
Старый 22.01.2007, 19:10   #4
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

У меня та же проблема.
меня о ней предупреждали при покупке в Автомире, запугали чтоб динамики ставил только у них - они все сделают как надо и динамики "правильные" поставят... согласился, поставили. потом нашел воду. 2-3 дождя стерпел (на предыдущей машине люк делал, первый дождь - чуток воды просочилось, хотел жаловаться, но потом все прошло, притерлось что-ли...), потом поехал - говорю, вот у вас делал, но проблема имеет место быть. Пытались пинать между гарантией на авто и на оборудование, ругнулся, что мне "пофиг" чьи это недоделки, исправляйте, все брал и ставил у вас. Забрали в отдел доп оборудования, 30 минут, вернули - пользуйтесь! спросил чего сделали - сказали залили герметиком. Но при первом же дожде все проявилось опять.
Выяснил (поговрил с механиком, а не с "пиджаком"), что проблема в стоках, вода течет не туда куда надо - дефект изготовления деталей двери, и в сервисе могут реально заклеить герметиком так, чтоб в карманы вода не набиралась, но при этом внутри двери она все равно будет течь не так, как задумано и накапливаться и течь по динамикам. Так что надо точно знать, что уберут доступ воды внутрь двери, а не просто видимость - воду в карманах. А вот как быть в этом уверенным?
Пока оставил этот вопрос открытым. Имхо лучше вода в карманах дверей (губчатая тряпка лежит в кармане всегда - отжимаю после дождя), чем внутри дверей, хотя где гарантии что внутри воды нет...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 22.01.2007, 22:56   #5
Scree
Новичок
 
Аватар для Scree
 
По умолчанию

У меня тоже самое хотя сейчас зима а не дождь и акустика по размеру стоит.Завтра поеду в сервис буду общатся.
Вверх  
Старый 23.01.2007, 20:33   #6
Scree
Новичок
 
Аватар для Scree
 
По умолчанию

Напишите пожалуйста кто нибудь и как решили эту проблему?
Вверх  
Старый 23.01.2007, 22:40   #7
Масяня
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scree @ 23.01.2007, 19:33 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста кто нибудь и как решили эту проблему?
Всем привет!
Еще раз и медленно. Вода в дверных корманах появляется в результате:
или
1. Установки не габаритных динамиков, т.е. БОЛЬШИХ по высоте предусмотренных ТТД;
или
2. Браком дверной обшивки, необходимо или проводить технологическую дороботку, или требовать
замены обшивки (двери). Если есть гарантия.
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!!

С уважением
Владимир
Вверх  
Старый 23.01.2007, 23:18   #8
Scree
Новичок
 
Аватар для Scree
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 131 @ 23.01.2007, 22:40 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Еще раз и медленно. Вода в дверных корманах появляется в результате:
или
1. Установки не габаритных динамиков, т.е. БОЛЬШИХ по высоте предусмотренных ТТД;
или
2. Браком дверной обшивки, необходимо или проводить технологическую дороботку, или требовать
замены обшивки (двери). Если есть гарантия.
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!!

С уважением
Владимир
Спасибо Владимир завтра поеду в салон
Вверх  
Старый 29.01.2007, 14:40   #9
mva
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день.

С водой в карманах столкнулся практически сразу. Кстати акустику ставил сам, специально искал неодимовыми магнитами, что-бы двери не резать. На сервис ехать лень, до него 140 км, думаю на ТО1 высказать претензию, интересно чего получится.
Вверх  
Старый 23.02.2007, 18:57   #10
marina152
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mva @ 29.01.2007, 14:40 Посмотреть сообщение
Добрый день.

С водой в карманах столкнулся практически сразу. Кстати акустику ставил сам, специально искал неодимовыми магнитами, что-бы двери не резать. На сервис ехать лень, до него 140 км, думаю на ТО1 высказать претензию, интересно чего получится.
К сожалению будешь послан...
Вверх  
Старый 23.02.2007, 20:47   #11
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Почему сразу "брак"?
Вода может появляться вследствие условий эксплуатации:

1. На холодной обивке машины после стоянки появляется запотевание - конденсат. Следите за стеклами - если они потеют, то потеет и обивка - чем она хуже стекол?

2. Если погода морозная (как я понимаю об этом случае разговор?) - значит конденсат будет намерзать на дверной обивке в виде инея или льда.

3. Когда салон хорошенько прогреется - обивка разогревается до плюсовой температуры - иней тает и вода стекает в карманы. И где тут "брак"?

Если разогревать салон так, чтобы стекла не обмерзали - например, не допуская пассажиров в салон и включая слабый обдув стекол забортным холодным воздухом, не забывая выключать режим рециркуляции - полагаю и вода не будет появляться в карманах...
Вверх  
Старый 24.02.2007, 19:32   #12
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Конечно у меня ни разу не было Мегана, но были другие авто - ни в одном из них не было инея внутри салона, не обмерзали изнутри стекла, не важно с пассажирами я ее прогревал или без и не важно в какую погоду. Думается мне что в случае с Меганом это все-таки брак....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 25.02.2007, 02:16   #13
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.02.2007, 19:32 Посмотреть сообщение
Конечно у меня ни разу не было Мегана, но были другие авто - ни в одном из них не было инея внутри салона, не обмерзали изнутри стекла, не важно с пассажирами я ее прогревал или без и не важно в какую погоду. Думается мне что в случае с Меганом это все-таки брак....

Я конечно извиняюсь... но осаждение инея - не есть свойство автомобиля! Это свойство ВОЗДУХА - при определенной влажности и температуре. Надеюсь что на этот раз меня поймут...
Вверх  
Старый 26.02.2007, 17:47   #14
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

мороз не при чем... у меня это было замечено летом, через неделю после покупки машины сразу после первого ливня. а конденсат... чтоб там скопилось конденсата на целый сантиметр воды в кармане... сомневаюсь заливает снаружи - это однознчно. после моек тоже, но раз на раз не приходится - когда есть лужица, когда и нет - видимо от направления струи зависит. сам из шланга поливал под разным углом на мойке ради интереса - ни фига не выявил зависимостей
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 28.02.2007, 11:24   #15
GOD
Новичок
 
По умолчанию

У вас вода в дверных карманах....А кто-нить с талкивался с водой в салоне или пороге? У меня где там, со стороны пасажира, воды литров 5-10 наверное по звуку. И при разгоне прям слышится как она чуть ли не до багажника льется, а при торможении волной летит к переднему крылу.....БЕСИТ!!!! А щас еще подмерзла и когда отогревается то с грохотом льда все это происходит. Кто-нибудь может сталкивался с такой вот хренью? Чем лечить?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.