Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 16:55   #1
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Определенно уходит антифриз, достаточно быстро при чем. Не пойму куда только уходит, снаружи вроде все чисто, снизу нигде не льет (газетка сухая осталась совершенно). Вопрос в том что если "в трубу" то это одно, но вдруг в салон. В салоне в свою очередь чисто, сухо, но стоит специфический какой-то запах сладковатый, на корвалол чем-то похож. Кто знает как пахнет в салоне когда туда льет антифриз отпишитесь плиз. Кстати запотевает иногда лобовое стекло не с того ни с сего, я не с бодуна, пассажиры трезвые а оно потеет, на авто.ру читал что это тоже может быть признаком того что в салон льет (испаряется?).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.09.2006, 18:23   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 13.09.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Определенно уходит антифриз..
... Кто знает как пахнет в салоне когда туда льет антифриз отпишитесь плиз.
...
Откройте расширительный бачок (только не на горячем двигателе)
и наслаждайтесь.

А если по существу, то помимо озвученных вами мест,
куда может уходить антифриз, существует еще одно.
На мой взгляд, существенно более проблемное.
Может уходить в масло, если прогорела прокладка
между "головой" и блоком.

Последствия объяснять не надо?

Я бы, на вашем месте, быстренько поехал в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:31   #3
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Может уходить в масло, если прогорела прокладка
между "головой" и блоком.
Ну да, это я и имел ввиду "в трубу". Забавно, сегодня смотрел антифриз, уровень не упал, запаха в салоне небыло утром. По идее признаком можно считать пену на щупе, пузыри, цвет антифриза может измениться как я понял, а он визуально как был зеленый так и есть, пены нету.

Там дело в том что машина стояла очень долго перед тем как я ее купил, мужики сказали покатайся последи за уровнем, может оно и перестанет. Можт перестало? )) Сгоняю наверное на диагностику для собственного успокоения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:15   #4
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 14.09.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
Ну да, это я и имел ввиду "в трубу". Забавно, сегодня смотрел антифриз, уровень не упал, запаха в салоне небыло утром. По идее признаком можно считать пену на щупе, пузыри, цвет антифриза может измениться как я понял, а он визуально как был зеленый так и есть, пены нету.

Там дело в том что машина стояла очень долго перед тем как я ее купил, мужики сказали покатайся последи за уровнем, может оно и перестанет. Можт перестало? )) Сгоняю наверное на диагностику для собственного успокоения.
А уровень масла? Если поднимается - значит прокладка. А в салоне его сразу видно - коврик пассажирский мокрый.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:38   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 14.09.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
...
. По идее признаком можно считать пену на щупе, пузыри, цвет антифриза может измениться как я понял, а он визуально как был зеленый так и есть, пены нету.

....
Пена (вернее даже кофе-с-молоком цвета сгустки) обычно
смотряться на обратной стороне маслозаливной
крышки. Щуп, в данном случае, не показатель.
Слишком мала площадь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 01:11   #6
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А уровень масла? Если поднимается - значит прокладка. А в салоне его сразу видно - коврик пассажирский мокрый.
Коврик сухой, уровень кстати завтра (уже сегодня) посмотрю. Месяц назад смотрел, был посередине примерно, по идее должен подняться уже (антифриза долил около 700 грамм).

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Пена (вернее даже кофе-с-молоком цвета сгустки) обычно
смотряться на обратной стороне маслозаливной
крышки.
Аналогично, завтра полюбопытствую что там.

Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:39   #7
kot369
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про антифриз

уменя стоял сладковатый запах в салоне и коврики были сухии .Когда загсунул руку подковри со стороны пассажира,то та все было мокро.в итоге оказался протекший радиатор.
Пришлось самому разбирать,снимать понель и менять рдиатор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:41   #8
grizzly80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про антифриз

вот почитай тут как я менял радиатор http://www.drive2.ru/cars/renault/la...52434553/#post
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.