Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 20:04   #1
Symbol03
Новичок
 
Печаль

Вообщем сегодня поменял колеса - поставил зимний бриджстоун который вместе с машинкой шел при продаже (4 колеса на дисках).
Раскажу по порядку чтобы было ясно
Сначала я сломал голову куда ставить домкрат (т.к. обозначений треугольничка не нашел нифига - ладно нашел место более менее - поднял)
Стал ставить зинуюю - смотрб на стрелочку метку (стрелка верх ну думаю правильно ставлю - и черт меня дергул на другйю сторону колеса посмотреть - мля там тоже самое такая же стрелка - мля вообщем крутил крутил я его и другие - нифига не понял какое куда надо поставить - забил и поставил как под руку шли)

Как теперь понять правильно ли я их поставил или нет - или для зимней нет такой разницы как для летней ?

Теперь по болтам - прежде чем вкрутить я их смазал RUSTSTOP-ом от 99 оставался - это как критично или нет (просто ведешки под рукой не было а пилить за ней на рынок ломало)?

Трабл номер 3 - когда снял колеса - то спереди на ступицах не обноружил заглушек (сзади есть) дело в том что когда покупал машинку смотрел но снизойти до снятия компаков не стал (купил так) - теперь голову ломаю это так и должно быть или нет? (гимор еще в том что хер найдешь их на рынке - оббежал весь нет ни у кого - а у фирм дилеров наверное балабасов немерянных стоят - а может подойтут от другой машинки?)?

И еще перед сменой колес ездил на встречу и заметил чисто случайно (в машине долго сидел доки собирал прежде чем выйти) появился какой то звук - занете как словно если навесное оборудование дребезжит (капот поднимал ощущеняи теже) - но сцепу выжмешь и звук исчезает (хотя и так чтобы его услышать надо прислушаться) - потом этот звук пропал - но ингда слышно свист как будто ветер задувает (может я мнитильный такой стал и от каждого пука машины стремаюсь) - 2 недели назад на диагностите был все было ОК -чего это за трабл?- самый прикол когда еду на 1 и попадаю в ямку или даже на 2-ой я слышу как вода в омывателе или может бенз (точно не могу понять откуда звук) плещится раньше такого не слышал.






Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2006, 20:12   #2
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Ни разу сам не менял, извини.
Все время в шиномотаж с подьемником и балансировкой.
Таких проблем не ведал и не знал...
Тебя жаба задушила? B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:05   #3
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 28.10.2006, 20:12 Посмотреть сообщение
Тебя жаба задушила? B)
не... не в деньгах вопрос просто люблю все сам делать (на прошлой 99 только все своими руками - вот и рефлекс млин сработал)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:06   #4
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

да и проблем по идее не должно было быть .... операция проще не бывает (оказалось что бывает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 23:45   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 28.10.2006, 20:04 Посмотреть сообщение
Как теперь понять правильно ли я их поставил или нет - или для зимней нет такой разницы как для летней ?

Теперь по болтам - прежде чем вкрутить я их смазал RUSTSTOP-ом от 99 оставался - это как критично или нет
1. зависит от резины, есть направленные и ненаправленные протекторы.
2. намано, я всегда мовилем мажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 23:54   #6
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.10.2006, 23:45 Посмотреть сообщение
1. зависит от резины, есть направленные и ненаправленные протекторы.
2. намано, я всегда мовилем мажу.
А мовилем зачем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 23:59   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 28.10.2006, 20:04 Посмотреть сообщение
Трабл номер 3 - когда снял колеса - то спереди на ступицах не обноружил заглушек (сзади есть) дело в том что когда покупал машинку смотрел но снизойти до снятия компаков не стал (купил так) - теперь голову ломаю это так и должно быть или нет? (гимор еще в том что хер найдешь их на рынке - оббежал весь нет ни у кого - а у фирм дилеров наверное балабасов немерянных стоят - а может подойтут от другой машинки?)?

Спереди заглушек быть не должно. Это нормально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:06   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudik @ 28.10.2006, 23:54 Посмотреть сообщение
А мовилем зачем?
Не закиснут ни при каких условиях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:32   #9
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.10.2006, 23:45 Посмотреть сообщение
1. зависит от резины, есть направленные и ненаправленные протекторы.
дурацкий вопрос а как теперь определить какая она?

Кстати а есть вообще в природе заглушки - просто зимой всякая дрянь туда будет попадать - не хочется млин (лучше пусть в сухости и чистоте)

А кто что может сказать про траблы с слышимым шумом,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:38   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 29.10.2006, 0:32 Посмотреть сообщение
дурацкий вопрос а как теперь определить какая она?

Кстати а есть вообще в природе заглушки - просто зимой всякая дрянь туда будет попадать - не хочется млин (лучше пусть в сухости и чистоте)

А кто что может сказать про траблы с слышимым шумом,
1.На направленой резине, всегда по боковинам есть стрелки указывающие направление.
2. По Диалогису таких нет в природе. Не парься. У меня машине уже 4 года. И ничего не закисло.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:56   #11
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 0:38 Посмотреть сообщение
1.На направленой резине, всегда по боковинам есть стрелки указывающие направление.
2. По Диалогису таких нет в природе. Не парься. У меня машине уже 4 года. И ничего не закисло.
стрелки были с двух! сторон покрышки но не влево или вправо а сторого вверх! _/\_ (перпендикулярно диску - т.е его ка кни крути она все равно не вдоль покршки получается)

а зачем тогда сзади эти заглушки стоят? я так понял они одинакового размера.

Кстати когда колеса снимал болты были так закручены что со скрипом шли (затянул я тоже пото отдуши ) - это так и надо на рено (на 99 я до усера так не закручивал)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:56   #12
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 28.10.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
да и проблем по идее не должно было быть .... операция проще не бывает (оказалось что бывает)
Да... Немножко удивили... Просто поменять колеса оказалось проблемой...
Я думал, что это уже ни у кого не вызывает вопросов...
Ну, чтобы их было поменьше, постараюсь сделать фотоотчет о проведении подобной операции - буду делать завтра.
1. Как уже отмечалось, резина (в особенности зимняя) бывает с направленным (чаще) и ненаправленным рисунком протектора. В первом случае на боковой поверхности направление вращения колеса указывается стрелкой (стрелками). Поэтому упоминание о стрелке ВВЕРХ как-то напрягло, я такого ещё пока на резине не видел...
2. Применять в данном случае на болтах WD-40 или RustStop, на мой взгляд, нецелесообразно, т.к. они быстро улетучиваются (высыхают). "Мовиль" - да, более стойкая и универсальная вещь, но его лучше для совсем открытых соединений, а здесь, поскольку болты всё-таки спрятаны внутри, достаточно графитной смазки или Литола. И, главное, не затягивать их очень сильно (некоторые ногами встают на ключ и прыгают ). Достаточно усилий руками.



Про шум ничего сказать не могу.

__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:03   #13
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 29.10.2006, 0:56 Посмотреть сообщение

стрелки были с двух! сторон покрышки но не влево или вправо а сторого вверх! _/\_ (перпендикулярно диску - т.е его ка кни крути она все равно не вдоль покршки получается)

а зачем тогда сзади эти заглушки стоят? я так понял они одинакового размера.

Кстати когда колеса снимал болты были так закручены что со скрипом шли (затянул я тоже пото отдуши ) - это так и надо на рено (на 99 я до усера так не закручивал)
Эта стрелка, скорее всего, не относится к направленности, а просто какой-то другой знак... Стрелки должны выглядеть примерно так: >>>>> Rotation.
А как резина называется точно?
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:04   #14
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 0:56 Посмотреть сообщение
Да... Немножко удивили... Просто поменять колеса оказалось проблемой...
Я думал, что это уже ни у кого не вызывает вопросов...
вопрос только с резиной возник - сам первый раз такие стрелки увидел! (до этого на 99 был бридж так там стрелка строго ВДОЛЬ! покрышки шла указывая направление - а здесь млин вверх!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:08   #15
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 29.10.2006, 1:03 Посмотреть сообщение
А как резина называется точно?
Бриджстоун
13 ширина-175 M+S ...
млин не помню.... надо завтра будет посмотреть

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация авто на зиму djjuriev Общие вопросы 9 31.07.2014 12:32
Надо ли утеплять радиатор на зиму djjuriev Общие вопросы 25 24.06.2013 12:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.