Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 09:39   #76
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
У неофицалов был по поводу ТО? Или ремонт?Ремонт найти легче,мне кажеться.Рекомендации знакомых-лучшая реклама(сарафанное радио).А по ТО,наверное надо идти на свой страх и риск.Если бы жила в Крыму,поехала бы к "Симболенышу".А так далековато
Нет ничего проще. Очень много людей проходят ТО у нас, будучи на отдыхе. Сьездить в Севастополь летом и приурочить ТО к поездке. А Крым осенью не меньше красив, чем летом и весной.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.08.2009, 10:19   #77
Галочка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Toguro Посмотреть сообщение
А Крым осенью не меньше красив, чем летом и весной.
Спасибо за приглашение! Мне остаеться только вздыхать-я сама родом из Крыма(Симферополь),но в этом году не получаеться съездить на родину отдохнуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:34   #78
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Галочка, можно и на месте построить работников станции, не нужно никуда ехать. Симбол настолько прост, что НЕДОДЕЛАТЬ на нём в процессе ТО - нужно уметь. Я-то себе сей автомобиль и приобретал из тех соображений, что проще на данный момент только Логан, но в последнем мне кузов не нравится. Хотя я абсолютно нетребователен, мне средство передвижения нужно, а не понт. Просто внимательно изучите перечень операций в ТО и потребуйте отчёт о них. Могу помочь и выслать таблицу, из которой можно почерпнуть много нового. Хотя всё то же самое написано и в сервисной книге. Да и любой вопрос касаемо ТО можно мне задать - отвечу.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:25   #79
Галочка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Спасибочки,в книжку я загляну обязательно.Пока по ТО90 вопросов нет.Есть такой вопросик:на ТО60 меняли наверное масло,точно не помню.Мастер сказал,что первое время я буду слышать как что-то булькает в системе.Первые недели две-слышала.Потом все прошло,а где-то месяца 2 назад началось опять.Только теперь звук,как-будто пластиковая бутылка лежит горизонтально и вода при каждом движении плещется.Такой,достаточно громкий звук.Что это может быть? После того ТО прошло 2 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:49   #80
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Честно? Затрудняюсь что-то ответить не видя проблемы. Многие проблемы нужно видеть, чтобы понять их причину возникновения. Или встречаться с ней до этого. Не сталкивался с таким ни разу. ТО 90 - тормозная и жидкость охлаждения меняется. Заметьте какого цвета была жидкость в расширительном бачке охлаждения и расширительном бачке тормозной системы. Тормозная должна быть после замены светлее, охлаждения - чуть ярче.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:18   #81
KOHTPA
Новичок
 
Аватар для KOHTPA
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Цены смотри вот здесь. Они едины.
http://www.service.renault.ru/about/

ПОЖАЛУЙСТА перезолейте ссылку на первой стр. , а то не фурычит
__________________
ЛАСТОЧКА, жми
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:24   #82
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Может кому из Эстонии будет интересно. Символ 1,4 55 кв. 2004. То 100000 км сделал при пробеге 91000 км и возрасте 5 лет. Ремень ГРМ, помпа, ролик, ремень генератора,масло, фильтр, охлаждающая, тормозная жидкость, проверка и чистка задних тормозов. Официалы запросили 1000 уе. Решили делать у неофициалов. Поставили запчасти Б группы и цена ТО получилась 420 уе. Это уже приемлемо. Сервисная программа Рено в Эстонии отличается. У нас замена ремня ГРМ делается на 100000 км или через 5 лет. Они нас почти Европой считают . В совсем Европе 120000 км. Охлажд. и торм. жидкость должна меняться через 4 года или 120000км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:26   #83
njuhrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Всем доброе время суток! Искал ответ на свой вопрос, но не смог его найти. Вопрос в следующем: стоит ли проводить ТО 15 у официалов? Для меня этот вопрос очень остро встал с этим кризисом, т.к. денег сейчас и так не хватает да и еще ближайший официал за 180 км, а фирма где приобретал автомобиль и того дальше на 380 км от места проживания. Идея проста: купить все расходники орегинальные и поменять самому. А вот на ТО 30 съездить уже к официалам. Жаль конечно что машинка на гарантии, могут снять, поэтому и хочу поитересоваться у кого такая машика (Symbol New) уже не первый год бывают ли серьезные проблемы до ТО 30?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:15   #84
TravellerInTime
Новичок
 
Аватар для TravellerInTime
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от njuhrik Посмотреть сообщение
Жаль конечно что машинка на гарантии, могут снять, поэтому и хочу поитересоваться у кого такая машика (Symbol New) уже не первый год бывают ли серьезные проблемы до ТО 30?
Не "могут снять", а 100% снимут с гарантии, если не пройдете ТО-15 у официалов.
Так что думайте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:12   #85
prizrak839
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

если у тебя есть руки и растут они откуда надо и если ты настоящий любитель авто а не водила делай всё сам и познавательно и дёшево призрак
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.