Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 11:08   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ручная полировка пластиковых фар-как сделать в гараже.

Здорово мутный пластик фар на Сценике 2.

Кто сам делал просветляющую полировку? Какие есть особенности и советы?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2018, 19:17   #2
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как самому сделать в гараже.

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Здорово мутный пластик фар на Сценике 2.

Кто сам делал просветляющую полировку? Какие есть особенности и советы?
Что за черт, никто, что ли, не делал сам? и в поиске ничего нету.
Что за проблемы и тайны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:26   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как самому сделать в гараже.

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Что за черт, никто, что ли, не делал сам? и в поиске ничего нету.
Что за проблемы и тайны?
Я не зная как,не делал,а заехал в сервис и минут за 20 полирнули...И что-то не дорого...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:36   #4
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как самому сделать в гараже.

Да нету в моей деревне сервисов. Потому и спрашиваю.

В сети, кто говорит вручную с зубной пастой, кто дрелью с войлоком, кто ваще шкуркой потереть. Как всегда, эти советчики сами в руках ничего отродясь не держали, кроме банки с пивом, потому интересно бы услышать совет от тех, кто сами делали.

И результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:41   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как самому сделать в гараже.

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Да нету в моей деревне сервисов. Потому и спрашиваю.

В сети, кто говорит вручную с зубной пастой, кто дрелью с войлоком, кто ваще шкуркой потереть. Как всегда, эти советчики сами в руках ничего отродясь не держали, кроме банки с пивом, потому интересно бы услышать совет от тех, кто сами делали.

И результат.
У меня город небольшой и то есть..Делали болгаркой с диском типа овчины(войлок твёрдый,может поплавить пластик думаю).Применяли две пасты с разной зернистостью...Погуглить можно...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 13:37   #6
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как сделать в гараже.

Хорошая деревушка. Как же Семена к вам занесло. . Как минимум вам необходима кузовная палироль. Берете шкурку,номер зависит от состояния фары но не ниже 800, финишную 1500-2000 водостойкую. Шкурите фару с водичкой. Фара будет матовая. Сушите. Берёте палироль, мягкую хб ткань и вручную полируете. Если есть полировочные круги с машинкой вообще хорошо, с ними главное не переусердствовать можно поплавить пластик(обороты нужны мин ). Даже если будете начинать шкурить с 1500 до 2000 и отполируете, фары будут выглядить гораздо лучше. На форуме тема была,я там писал про полировку галогенок стеклянных еще тот эксперемент был, а пластик полчаса работы.

Последний раз редактировалось пилотяга, 25.05.2018 в 16:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:18   #7
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как сделать в гараже.

Ну рисну. Машинки нет под рукой, но есть шуруповерт с насадкой для шкурки.
Я почему чешу репу о тряпошной ручной шлифовке - тонкая
водостойкая шкурка с номером больше 1000 редкий зверь в сельмаге. Вот и выходит, что тазик с водой, зубная паста и тряпочка наиболее вероятный иинструментарий.
Ну рискну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 00:03   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как сделать в гараже.

Шкурить только в ручную. Чтобы нажим шкурки был более равномерный используйте резиновый брусок вспениной (пористой)резины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:18   #9
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Ручная полировка пластиковых фар-как сделать в гараже.

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Здорово мутный пластик фар на Сценике 2.

Кто сам делал просветляющую полировку? Какие есть особенности и советы?
Я делаю каждые два года , в начале я попробовал отполировать , но это все ерунда, мне лично не понравилось , я делаю все просто на два года хватает , беру шкурку 300 или 400 , снимаю старый лак , по времени это по 15 мин на каждую фару, шкурить нужно на мокрой фаре, помойте фару , и замачивайте часто шкурку в воде , так же можно мокрой губкой выжимать воду на фару и работать шкуркой , главное чтобы было мокро ))) и так сняли грубой шкуркой лак , далее берем 800 или 1000 шкурку, делаем поверхность фары гладкой , если вам надо то можете еще 1500 шкуркой пройтись но я решил так не делать , мне идеально 800-1000, после этого обезжириваем поверхность фар , и наносим бесцветный лак для авто, бывает однокомпонентный или двух, лучше конечно двухкомпонентный он долго будет держатся , но жалко его , один раз использовав придется выкинуть , ну если у вас 10 фар то норм ) я беру обычный однокомпонентный лак , когда ветер трудно его наносить , поэтому лучше в гараже или снимите фары и несите туда где нету ветра ) фары будут как новые , лак держится два года и дольше , время на две фары у меня ровно час
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из 1.4 сделать 1.6 Sam_180 Renault Kangoo 104 16.04.2020 20:44
Как я могу сделать? xcabin Renault Megane 1 07.05.2012 18:29
Не могут сделать. Алексей У. Защищаем свои права, права потребителя 3 28.06.2009 12:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.