Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 22:36   #391
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну что уважаемые коллеги, я как видите ни чем не лучьше Вас. Не миновала и меня участь с карданом, а вернее с его подвесными подшипниками.

Сегодня уже снял сам кардан, но почитав внимательней понял, что (при постоянной интенсивной експлуатации автомобиля) очень желательно снять виску и мост, что в конечном итоге сделаю в ближайшие дни. Т.к. все равно в мосту надо менять сальники вот и поменяю, да и насколько я понял в таком случае можно ездить сколько угодно в переднеприводном варианте без всяких последствий.

А теперь разрешите немного вопросов. В основном к согражданам (Украина).

Как я понял то, кардан можно переделать под сменные подшипники и съемные держатели крестовин с применением жигулевских деталей. и мерсовской (или фебевской) резинкой муфтой держателем подшипника.

Сделать это можно или на еврокардане или в Херсоне. В Херсоне дешевле.

Порекомендуйте пожалуйста куда же все таки лучьше обратиться, какие более качественные комплектующие и детали сразу купить дабы избавиться от ненужных переделок через малый пробег.

ПС. Может у кого есть безхозный переделаный кардан. Очень заинтересован купить (за цену в пределах разумного), поставить, а свой старый отправлю на переделку. И в случае чего ни чего буду сразу менять кардан, а второй по мере наличия свободного времени ремонтировать.

Заранее спасибо.
Я уже писал на еврокардане норимально делают, комплектующие все немецкие, шлицевие, крестовини, и подвесние опори ( ставят от 124 мерседеса, подшипник 6006). Только брать все чеки так как гарантия 1 год. балансируют хорошо, ехал летом 160 никакой вибрации.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2013, 22:38   #392
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Это все зависит от финансов с евро карманом дел не имел, посему не счет сравнить. Ну а по Херсону вся инфа выложена.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:47   #393
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Я уже писал на еврокардане норимально делают, комплектующие все немецкие, шлицевие, крестовини, и подвесние опори ( ставят от 124 мерседеса, подшипник 6006). Только брать все чеки так как гарантия 1 год. балансируют хорошо, ехал летом 160 никакой вибрации.
Извините может уже ранее и писали. А можно цены по еврокардану и Херсону. А также координаты еврокардана и херсона.

СПС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:14   #394
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
собираюсь передавать на переделку кардан, может кто-то нашел все-таки качественные подшипники на ваз? я так понял можно по размерам подобрать d внутренний: 30.000 мм D наружный: 55.000 мм Ширина: 13.000 мм, только вот какой фирмы?
А Вы переделали кардан или нет? И где делали? И если да то довольныли результатом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:48   #395
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Извините может уже ранее и писали. А можно цены по еврокардану и Херсону. А также координаты еврокардана и херсона.

СПС.
не знаю по херсону есть в одессе, киеве, львове. Я здесь ремонтировал. Сделали хорошо, но обещали год гарантии а потом отказались ремонтировать, я не мог спорить не взял чека. Стоило 4200 гривень. Поменял подшипники сам. Ставят все немецкое, но подшипники туфта, отездили 8 тисяч и дружно загудели оба. Купил самие дорогие по 115 гривень.
http://www.industrialgroup.com.ua/contact.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:33   #396
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

У меня уже зашумели подвесные после ремонта в КардаВалСервисе "" , пробег составил 1500-2000км. Сейчас в раздумье то ли по гарантии отправить, то ли перепресовать SKF или FAG поставить. Опять же на крестовины залет. По ходу Китай ставят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:43   #397
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Pasha Marindich Посмотреть сообщение
Недавно переделал кардан,отправлял в Симферополь.Поставили подшипники 60062RC,крестовины У167 ,сделали разборным.Пока все отлично,зделано толково.Цена 3000гр.+пересылка.Тел. 0503902606 Вячеслав.
Там где я делал то крестовини разбирать не надо, просто открутил шлицевое, сбил, перепресовал подшипник и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:35   #398
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Извините может уже ранее и писали. А можно цены по еврокардану и Херсону. А также координаты еврокардана и херсона.

СПС.
Это все я писал в этом разделе по Херсону.
Но повторю:
За работу с материалами взяли 2500 грн (312у.е). Со своими запчастями цена будет другая.
Поставили хреновые подшипникиб, которые прожили 2 000 км. Договорился, что работа по замене и отбалансировка за их счет.
Подшипники покупал сам, чтобы опять не пролитеть купил SKF 6006 ( производитель Италия) по 80 грн за один и два сальника 50*80 , цена не помнюно копеечная.
FAG подшипники не стал брать, так как они корейские ,такчто, будте внимательны при покупки!.
Вердикт.
1.Подшипники поменяли за свой счет с балансировкой, и те что я присалал (без подмены и обмана).
2. Сделали быстро, отправил в понедельник, а в четверг уже забрал кардан.
3. С ребятами можно работать, все без обмана.
Контакт г Херсон
095-810-02-55 Юрий Свистунов ( директор) по цене общался с ним.
097-285-40-85 Олег ( ведет заказчиков) все ремонтные вопросы решал с ним.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:37   #399
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Там где я делал то крестовини разбирать не надо, просто открутил шлицевое, сбил, перепресовал подшипник и все.
думаю что тут вариант получше, без снятия крестовин.. Потому как уменя нужно снимать крестовины.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:46   #400
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
думаю что тут вариант получше, без снятия крестовин.. Потому как уменя нужно снимать крестовины.
Спасибо. Да вариант-то получьше, но и цена почти в два раза. Ну еще раз всем спасибо. Буду размышлять, собирать деньги. Но скорей всего останавлюсь на варианте с немецкими комплектующими без съема крестовин, хотя не факт посмотрим по бюджету. Ну а пока буду ездить без кардана.

Только вот еще вопрос - какими пыльниками ВАЗ 2109 (наружного или внутреннего шруса) заглушить гранаты в ступицах при снятии моста.

Всем огромное спасибо за потраченое на меня время.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:01   #401
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
У меня уже зашумели подвесные после ремонта в КардаВалСервисе "" , пробег составил 1500-2000км. Сейчас в раздумье то ли по гарантии отправить, то ли перепресовать SKF или FAG поставить. Опять же на крестовины залет. По ходу Китай ставят.
Извиняюсь что чуть не по теме. Но не хотелибы Вы сдесь http://www.renault-club.ru/showthrea...t=27417&page=9 оставить свои координаты (телефон). Просто есть пару вопросов. Если не хотите то оставьте номер телефона пожалуйста мне в личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:28   #402
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Спасибо. Да вариант-то получьше, но и цена почти в два раза. Ну еще раз всем спасибо. Буду размышлять, собирать деньги. Но скорей всего останавлюсь на варианте с немецкими комплектующими без съема крестовин, хотя не факт посмотрим по бюджету. Ну а пока буду ездить без кардана.

Только вот еще вопрос - какими пыльниками ВАЗ 2109 (наружного или внутреннего шруса) заглушить гранаты в ступицах при снятии моста.

Всем огромное спасибо за потраченое на меня время.
наружными, либо тупо по размеру подбери что есть
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:49   #403
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
думаю что тут вариант получше, без снятия крестовин.. Потому как уменя нужно снимать крестовины.
У меня кардан типа разборной но это не из переделаных. может
от кенго? подшибник полетел. Видел родной кардан так он цельный а у меня переднея часть на резьбе после подшибник а за ней крестовина. Да тел. поминялся 0660420350
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:19   #404
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
думаю что тут вариант получше, без снятия крестовин.. Потому как уменя нужно снимать крестовины.
На шлицевих , балансировать не надо . Подшипники поменял сам, накернил метки и назад собрал на шлицах. Легко и просто. Ушло где-то 30 минут с размишлниями. Не балансировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:43   #405
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Как я понимаю физику процесса, стопорные кольца вылетают из-за системы антибукса. Когда застреваешь в грязи и пытаешься выехать, мозги антибуксом создают ударную нагрузку на пробуксовывающее колесо, и от этого кольца и летят. Я на переднем приводе проезжал все говны на раз просто достав предохранитель ABS'а (тем самым отключив и антибукс). Машина начинает реально лучше грести.
Сегодня кастрировал своего рекса окончательно. Снял виску и мост с приводами. В ступицы поставили б/у какие-то (имеющиеся у сто в мусорке) другие концевики привода (наружную гранату) только для того чтобы зажать ступичный подшипник.

Теперь разрешите вопрос. Что нужно делать (как ездить), чтобы не вылетали стопорные кольца диференциалов. Если снять предохранитель АБС то у меня не работает спидометр, горят все красные лампы говорящие о том что ехать нельзя (или я не тот предохранитель снимаю).

Этот предохранитель надо снять и ездить со снятым постоянно. Или же надо снимать если планируються какие-то екстремальные поездки по грязи, снегу с елементами пробуксовки.

И еще вопрос у меня есть в салоне кнопка ЕСП (при нажатии которой внутри кнопки загорается светодиод). Так вот может мне просто вставить предоханитель АБС назад и просто позле заводки авто отключать именно этот самый есп (из-за которого вылетают кольца) нажатием этой кнопки.

Помогите что сделать чтобы ездить на переднем приводе без проблем для этих самих стопорных колец.
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.