Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 16:30   #1
programmer
Новичок
 
По умолчанию

Приобрел Рено Меган 2. Сигнализации естественно нет, есть только центральный замок. Хотел поставить сигналку с пейджером (что-то типа Шериф), а на сервисе сказали, что на меганы идет тока штатная реновская сигналка. Стоит она 10 тысяч рублей и ничего делать, кроме как пищать не может. Пейджера и дистанционного запуска в ней нету.

Вопрос знающим. Правда что нельзя никакую сигналку прикрутить кроме штатной, иль на сервисе мозг компоссируют?
Вверх  
*****
Старый 20.03.2007, 17:34   #2
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 20.03.2007, 16:30 Посмотреть сообщение
Приобрел Рено Меган 2. Сигнализации естественно нет, есть только центральный замок. Хотел поставить сигналку с пейджером (что-то типа Шериф), а на сервисе сказали, что на меганы идет тока штатная реновская сигналка. Стоит она 10 тысяч рублей и ничего делать, кроме как пищать не может. Пейджера и дистанционного запуска в ней нету.

Вопрос знающим. Правда что нельзя никакую сигналку прикрутить кроме штатной, иль на сервисе мозг компоссируют?

Привет!!!
Поздравляю с покупкой.
Буквально неделю назад я обсуждал эту тему в форуме.
Такчто почитай по этой сноске.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4956

Я поставил штатную с обратной связью заплатил 14 т.р.
У меган хитрая система электропроводки. Я консультировался во многих инстанциях.
Поставить можно любую , но вопрос в том что будет ли она правильно работать и оставят ли тебе гарантию на авто по электрике.
Я решил не рисковать.
Удачи.


Вверх  
Старый 21.03.2007, 16:32   #3
Dlinniy
Новичок
 
Аватар для Dlinniy
 
По умолчанию

2maximusG1977:

А что это за штатная с ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ? У меня штатная, но без оной связи, просто "оралка".

2programmer:

Недавно один официал сказал, что можно поставить Шерхан 5, главное достоинство его - автозапуск, главный минус - ключ в "торпеде" зашит=подсказка вору.
Вверх  
Старый 22.03.2007, 15:01   #4
programmer
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 20.03.2007, 17:34 Посмотреть сообщение
Привет!!!
Поздравляю с покупкой.
Буквально неделю назад я обсуждал эту тему в форуме.
Такчто почитай по этой сноске.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4956

Я поставил штатную с обратной связью заплатил 14 т.р.
У меган хитрая система электропроводки. Я консультировался во многих инстанциях.
Поставить можно любую , но вопрос в том что будет ли она правильно работать и оставят ли тебе гарантию на авто по электрике.
Я решил не рисковать.
Удачи.
Спасибо большое за ссылку. Я подозревал что поиск рулит

Кстати, я тоже с Нижнего Новгорода. Мне в Арлане сказали что у штатной сигналки нету обратной связи. Собственно из-за чего и возник сабж.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 10:38   #5
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 22.03.2007, 15:01 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку. Я подозревал что поиск рулит

Кстати, я тоже с Нижнего Новгорода. Мне в Арлане сказали что у штатной сигналки нету обратной связи. Собственно из-за чего и возник сабж.
Привет!!!
Замечатьльно что вы из НН. Очень рад поделится чем могу.
На самой сигналке нет пейджера я согласен.
Мне поставили пейджер компании Альтоника он програмируется к любой сигнализации.
Стоимость 4 т. руб. Дальность действия 2 км.
Единственный минус только в том что с него дистанционно нельзя открыть машину - да это и не нужно. Пейджер в данном случае работает как сигнализатор. При срабатывании сигналки начинает безумно писчать. Отключается нажатием одной кнопки. Плохо только то что дистанционно нельзя понять что конкретно с машиной, т.к. пейджер работает только в однозонном режиме при подключении к "неродным сигнализациям".
вот сноска тут всё прописано, и в Арлане мастера вкурсе про такую систему.
http://www.altonika.ru/detail.php?id=181
кстати у них есть дилер в НН, у него этот пейджер стоит всего 2300 руб. вроде даже с установкой.
По сноске тоже можно найти телефон дилера.
Удачи. Пишите!!!!
Вверх  
Старый 23.03.2007, 11:13   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 23.03.2007, 12:38 Посмотреть сообщение
Пейджер в данном случае работает как сигнализатор. При срабатывании сигналки начинает безумно писчать. Отключается нажатием одной кнопки. Плохо только то что дистанционно нельзя понять что конкретно с машиной, т.к. пейджер работает только в однозонном режиме при подключении к "неродным сигнализациям".
С такими функциями проще купить за 850 руб. пейджер Mongoose от Falcon. Подключение не должно стоить дорого, т.к. он тупо сажается на ту цепь, где появляется питание 12 В при сработке сигналки. К старой машине я его сам подключал, посадил параллельно сирене.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 11:22   #7
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 23.03.2007, 11:13 Посмотреть сообщение
С такими функциями проще купить за 850 руб. пейджер Mongoose от Falcon. Подключение не должно стоить дорого, т.к. он тупо сажается на ту цепь, где появляется питание 12 В при сработке сигналки. К старой машине я его сам подключал, посадил параллельно сирене.

Согласен, можно поставить и за 500 руб. Вопрос только в качесве и дальности сигнала.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 11:40   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 23.03.2007, 13:22 Посмотреть сообщение
Согласен, можно поставить и за 500 руб. Вопрос только в качесве и дальности сигнала.
Заявлено 800 м в городе - не пробовал. Стоит во дворе, достает из дома спокойно. Качество - да, глючит иногда
Вверх  
Старый 23.03.2007, 12:08   #9
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 23.03.2007, 11:40 Посмотреть сообщение
Заявлено 800 м в городе - не пробовал. Стоит во дворе, достает из дома спокойно. Качество - да, глючит иногда
я проверял в городе , не обманули 2 км реально берёт на открытой местности.
Да и машина на стоянке стоит от дома 1, 2 км , окна на противоположной стороне.
Сигнал есть.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 10:43   #10
programmer
Новичок
 
По умолчанию

На моей предыдущей машине была установлена такая система: сигналка "Мангуст" с пейджером "Шерхан". Тока в результате пейджер глючил и самопроизвольно выдавал тревогу. Лечилось периодическим снятием клемм аккумулятора. Видимо все это хозяйство криво установили, или в принципе не стоит комбинировать пейджер с неродной сигналкой?
Вверх  
Старый 26.03.2007, 11:00   #11
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 26.03.2007, 10:43 Посмотреть сообщение
На моей предыдущей машине была установлена такая система: сигналка "Мангуст" с пейджером "Шерхан". Тока в результате пейджер глючил и самопроизвольно выдавал тревогу. Лечилось периодическим снятием клемм аккумулятора. Видимо все это хозяйство криво установили, или в принципе не стоит комбинировать пейджер с неродной сигналкой?
Да у меня тоже на 2х предыдущих машинах Мангусты стояли.
Перилодически глючила сигналка - самопроизвольно включалась. Иногда машину завести невозможно было. Скидывал клеммы минут 5-10.
Думаю проблема именно в мангусте.
Щас с этой системой проблем не видел пока.
Всё срабатывает как надо.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 11:29   #12
programmer
Новичок
 
По умолчанию

В моем случае проблемы с сигналкой не было ваще. Были проблемы именно с пейджером. Ладно, поеду в Арлан а там поглядим...
Вверх  
Старый 26.03.2007, 11:35   #13
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 26.03.2007, 11:29 Посмотреть сообщение
В моем случае проблемы с сигналкой не было ваще. Были проблемы именно с пейджером. Ладно, поеду в Арлан а там поглядим...

Да порешай там с ними на месте лучше.
Напишешь потом что да как ))))).

Вверх  
Старый 04.04.2007, 08:53   #14
programmer
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 26.03.2007, 11:35 Посмотреть сообщение
Да порешай там с ними на месте лучше.
Напишешь потом что да как ))))).
Вчера забрал машинку с сервиса. Отчет:

Вобщем поставили мне синалку , причем синтегрировали ее с родным ключем, так что никаких дополнительных брелков нету. Кроме того - поставили датчик удара, правда на мой взгяд - слишком чувствительный. У меня машина на улице весь день стоит - три раза срабатывал из-за проезжающих мимо. И поставили пейджер. Пейджеров у них два варианта: 700 метровый и 2000 метровый. Я взял тот что на 700 метров ибо мне хватит и он дешевле в два раза. Пейджер - маленькая черная штучка с одной кнопочкой - интегрирован с сигналкой. В случае срабатывания - начинает тихонько пищать. Никаких экранов на нем нету. За все взяли 12 тыс руб.
Вверх  
Старый 09.04.2007, 13:12   #15
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 04.04.2007, 8:53 Посмотреть сообщение
Вчера забрал машинку с сервиса. Отчет:

Вобщем поставили мне синалку , причем синтегрировали ее с родным ключем, так что никаких дополнительных брелков нету. Кроме того - поставили датчик удара, правда на мой взгяд - слишком чувствительный. У меня машина на улице весь день стоит - три раза срабатывал из-за проезжающих мимо. И поставили пейджер. Пейджеров у них два варианта: 700 метровый и 2000 метровый. Я взял тот что на 700 метров ибо мне хватит и он дешевле в два раза. Пейджер - маленькая черная штучка с одной кнопочкой - интегрирован с сигналкой. В случае срабатывания - начинает тихонько пищать. Никаких экранов на нем нету. За все взяли 12 тыс руб.

Ну вот у меня вобщем то тоже самое только дальность действия пейджера я выбрал на 2000 м.
Поэтому и цена 14 000 руб. )) :P
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по кнопкам Hrun Renault Symbol 21 21.05.2007 13:06
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос про музыку. Меглан Renault Megane 6 22.02.2007 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.