Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 20:06   #181
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо за номер .Подушку я посмотрю .Но как связана подушка и не стабильная работа двигателя на холостых.При температуре выше 24 все ок двигатель работает как часы , сейчас 15 и если смотреть на двигатель то ощущение что он подпрыгивает.И еще при нажатии на педаль газа стрелка тахометра быстро поднимается до 3000 а машина не разгоняется ,потом стрелка резко опускается до 1800 и машина начинает разгон???
и педаль туговата,Может перекосило все таки маховик??
Вверх  
*****
Старый 22.09.2011, 00:11   #182
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от I_N Посмотреть сообщение
Спасибо за номер .Подушку я посмотрю .Но как связана подушка и не стабильная работа двигателя на холостых.При температуре выше 24 все ок двигатель работает как часы , сейчас 15 и если смотреть на двигатель то ощущение что он подпрыгивает.И еще при нажатии на педаль газа стрелка тахометра быстро поднимается до 3000 а машина не разгоняется ,потом стрелка резко опускается до 1800 и машина начинает разгон???
и педаль туговата,Может перекосило все таки маховик??
Скорее проблема в диске сцепления и корзине.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.09.2011, 09:40   #183
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Скорее проблема в диске сцепления и корзине.
Доброго времени суток .! А вы не знаете номер сцепления и корзины в сборе .И еще педаль на дизельных сцениках всегда жесткая?
Вверх  
Старый 22.09.2011, 11:06   #184
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

педаль не жесткая на дизелях. Это коственый признак что корзина подносилась и лепестки стали болеее жесткими.
Вверх  
Старый 22.09.2011, 11:10   #185
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
педаль не жесткая на дизелях. Это коственый признак что корзина подносилась и лепестки стали болеее жесткими.
Спасибо за ответ буду менять сцепление.!
Вверх  
Старый 19.10.2011, 21:16   #186
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Вибрация как описано выше, завывание, неравномерная работа на слух, резкая заводка на горячую, большая шумность - вылечил заменой маховика+подушки, верхней. Притом всем рекомендую начинать с подушки.
Вверх  
Старый 20.10.2011, 14:55   #187
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.
Подскажите при замене сцепления не 1.9 дизель можно снять коробку снизу или необходимо снимать движок и коробку через верх.а потом менять сцепление ?
Вверх  
Старый 20.10.2011, 18:37   #188
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от I_N Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите при замене сцепления не 1.9 дизель можно снять коробку снизу или необходимо снимать движок и коробку через верх.а потом менять сцепление ?
Начнём с того что заполним в профиле какой Сценик. Всё снимается вниз, но подрамник тоже надо снимать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.10.2011, 08:56   #189
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.!
На яме это сделать реально ?
Вверх  
Старый 21.10.2011, 10:50   #190
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

не знаю какой у тебя сценик, у меня первый. я снимал коробку вверх без снятия двигателя. перед этим снимал: аккумулятор, воздушные патрубки, расширительный бачок просто открутил и отодвинул в сторону.
Вверх  
Старый 21.10.2011, 11:22   #191
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
не знаю какой у тебя сценик, у меня первый. я снимал коробку вверх без снятия двигателя. перед этим снимал: аккумулятор, воздушные патрубки, расширительный бачок просто открутил и отодвинул в сторону.
Сценик 1 но как я понимаю фаза 2 у моего фары большие
Вверх  
Старый 09.11.2011, 14:40   #192
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Всем привет! Извините за долгое молчание - писать было нечего.
Моя вибрация ушла. Решилось всё банальной заменой подушек. В этой связи хочу поблагодарить Leonid 777 за наглядный пример. Проезжая через мой город, он связался со мной, встретились. Показал свою бывшую верхнюю правую подушку, показал новую(на машине). У моей подушки верхний зазор был вообще огромен - мизинец пролазил! Но сначала поменял нижнюю, потому что увидел трещины. Стало чуть лучше, но вибрация не ушла. После замены верхней правой утреняя вибрация исчезла полностью.
Причина, возможно, кроется в устройстве подушки. В ней есть гидравлический элемент(это можно увидеть на снятой подушке, там снизу есть окошко и в нем прошупывается резина, заполненная некой жидкостью). Когда двигатель нагревался и тепло прогревало подушку, возможно жидкость расширялась и немного приподнимала внутренний элемент крепления. Таким образом подушка начинала работать. Так что тут прослеживается зависимость скорее не от влажности, а от температуры за окном. Так или иначе, у меня причина была именно в этом. И за лимон белорусских рублей(в эту сумму обошлись две подушки) я избавился от вибрации.
Теперь на очереди - расход топлива. Буду копать в этом направлении.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 09.11.2011 в 14:44.
Вверх  
Старый 09.11.2011, 14:56   #193
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Да! Вот фотки моей подушки.

21102011782.jpg

21102011779.jpg
Вверх  
Старый 09.11.2011, 20:33   #194
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Привет, спасибо за совет, я как раз на этой недели собрался менять верхнюю подушку. Очень надеюсь что это поможет, так как по осени вибрация до прогрева как у трактора. В сервисе Рено за оригинал верхней подушки (код 8200549046) зарядили 1 200 000 бел рублей. Стоит ли ставить "оригинал" и можно ли поменять верхнюю и нижнюю подушки за эти деньги запчастями - заменителями? И сколько заменители ("неоригинал") эксплуатируется по сравнению с "оригиналом"?

Спасибо.
Вверх  
Старый 09.11.2011, 20:34   #195
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

А вот эту тему наверно почитать балы сложно.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9322
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.