Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 14:17   #1
ayk
Ученик
 
По умолчанию Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Вот, решил поделиться своими допами в надежде узнать что-то новое

Из моих "допов" (Клио-3 Динамик):

1) Стандартные: резиновые коврики (с бортиками, на водительском - подставка под левую ногу); брызговики передние/задние; дефлекторы; подлокотник; накладки на пороги; замок на АКПП (штыревой - такой же стоял на предыдущий Клио-2, привыкли). Парктроник задний, четырехточечный. В багажник - вниз коврик с бортиками, под полку - небольшой лоток для мелочевки. Большой поддон не покупал, так как в багажнике летом возим складной велосипед (в принципе может он и влезет с поддоном, но примерить возможности не было). Секретки - и родные, и (потом, послушав совета на форуме) - ВСМПО (на зимнюю штамповку пока не ставил - машина ночью в гараже под домом).

Подлокотник жене не очень нравится по следующим причинам: 1) При резком откидывании вверх "не глядя" - иногда открывается крышка и вываливается . 2) Если случайно задеть и он чуть задирается вверх - то для того чтобы опустить его ниже его надо поднять вверх до упора, потом опустить вниз до упора, а потом уже поднять вверх на несколько щелчков чтобыы он встал так как надо (впрочем самое у него удобное положение - крайнее нижнее).

Кстати, нашел что подлокотники для Клио-3 (и многих других марок и моделей) выпускает фирма Kamei (каталог в pdf есть на их сайте www.kamei.de) - причем у них они судя по всему получше. Есть несколько вариантов, в том числе и из натуральной кожи, и судя по описанию можно регулировать вылет по длине, можно устанавливать без шурупов ("родной" - прикручивается) и т.д. Продукцией данной фирмы торгует питерский автоспорттюнинг, было бы крайне интересно если бы кто-нибудь запросил у них прайс именно на подлокотники для Рено (на сайте AST его нет).

2) Спойлер - родной реношный, декоративный (№ 7711230487). Он небольшой, не вызывающий, но задница с ним получается не такая округлая.

3) Дуги багажные поперечные, черные (№ 7711225006). Спойлер кстати покрасил не в цвет кузова - а черный матовый. Смотрится довольно прикольно - как-нибудь сфоткаю и пришлю (после того как и дверные ручки и колпаки зеркал на черные поменяю ). Правда сейчас присматриваюсь к продольным релингам.

4) Очешник. Нашел номер "правильного" под Клио-3 Динамик (№ 8200 035 039). По цвету и посадочному месту подошел идеально - просто вынул заглушки и защелкнул в отверстия разъемы очешника. Но вот материал разочаровал - не велюр, как я ожидал, а пластик. В общем - материал и цвет в точности такой же как у заглушек которые стояли на его месте (над водительской дверью там где над пассажирской ручка - там две дырочки закрытые заглушками, судя по всему вместо очешника туда можно и просто ручку поставить).

5) Крышка на двигатель (№ 8200 323 607). Оченеь красивая! На Диалоджисе создается впечатление что нужно всего две резиновых прокладки (по каталогу - 8200191442). На самом деле нужно ЧЕТЫРЕ. Это не просто прокладки - это конические резинки, которые устанавливаются в отверстия в верхней части двигателя, а в них защелкиваются штыри, торчащие из крышки снизу (их четыре). Я заказывал только две, встало вроде надежно - но при случае закажу еще две.

6) Шумка. Я поставил (пока) только на переднюю часть капота (8200 300 632) . Для ее установки надо четыре клипсы (номер на Экзисте 50173Z). Снизу на капоте есть три скобы, на которые надевается шумка (в ней - отверстия-прорези под эти скобы), после этого в отверстия на шумке вставляются клипсы (чем-то напоминают пластмассовые дюбели, но со шляпкой), которые самофиксируются в соответствующих отверстиях.

7) Защитная пленка на передний бампер (7711230497). Прозрачная пленка на передний бампер, которая должна защищать его от камней вылетающих из под колес впереди идущего автомобиля. Пока не клеил (лень машину мыть )

8) Слегка затонировал заднюю полусферу. Изнутри разница почти не чуствуется, а вот снаружи - весьма заметна.

9) Ксенон на ближний свет (4300 - то есть белый с легкой желтизной). Чтобы предупредить нападки скажу что ставил у официала, отрегулировали замечательно, никого не слепит, а разница в освещении очень заметна.

В ближайших планах:
1) Доставить шумку
2) Подобрать рейлинги (присматриваюсь к матизовским)
3) Проклеить тримом салон под алюминий
4) Купитьт родные реношные чехлы - спортивные
5) Поменять подголовники
6) Присмотреть люк на крышу
7) Прямоток (ой, боюсь )

А кто чего планирует сделать со своей Клюшкой - делитесь плиз секретами!!!!

Последний раз редактировалось ayk, 08.03.2008 в 14:22.
Вверх  
*****
Старый 10.03.2008, 14:59   #2
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Расскажи подробнее про шумку на капот. Есть ли от неё эффект со стороны улицы? Во сколько обошлась и где заказал?
Вверх  
Старый 10.03.2008, 18:47   #3
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

ayk - молодец!!! Бальшой респект за подробный отчет даже с номерами для удобства заказа.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 11.03.2008, 00:45   #4
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Расскажи подробнее про шумку на капот. Есть ли от неё эффект со стороны улицы? Во сколько обошлась и где заказал?
Я заказал только одну деталь шумкиб ту что указал - и заказал ее на экзисте. Если будешь заказывать - не забудь про клипсы, они стоят копейки но без них никак!!!

Эффект есть, явный - но "наружний". Внутри у Клио, сам знаешь - тихо. А вот снаружи стало гораздо лучше. Но я заказал еще и крышку на двигатель, возможно и она повлияла.

Сейчас заказал еще две детали шумки, как придут - поставлю и расскажу.
Вверх  
Старый 11.03.2008, 00:59   #5
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
ayk - молодец!!! Бальшой респект за подробный отчет даже с номерами для удобства заказа.
Да не за что. Сам искал непонятно где и как. Многие детали, тот же очешник - нигде не упоминаются!!! Искать пришлось через знакомого француза. Он мне дал номер мегановского очешника, а я нагуглил номер клиовского. Никаких гарантий - но оказался именно он!!!

Шумка - нашлась в Диалоджисе, но в том же Диалоджисе не были указаны клипсы для ее крепления. И так далее....

Сейчас пошел дальше. Вчера позвонили, что прибыли реснички на фары. Поставлю, сфоткаю, поделюсь впечатлениями.
Вверх  
Старый 13.03.2008, 15:31   #6
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Вот несколько фоток:

Последовательно:
1) Дуги, спойлер на крыше
2) Очешник над водительской дверью (цвет передан не точно, снято на мобильник - но видно что он совпадает с цветом обивки верхней части салона)
3) Под капотам (видны шумка на капоте снизу и крышка на двигателе)
4) Крышка на двигателе крупным планом
5) Накладка на пороги (внутри), алюминиевая, декоративная (на ней написано Clio - но этого не видно, отсвечивает). Номер по каталогу
7711230492.
Изображения
Тип файла: jpg dugi_spoiler.JPG (46.8 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg glasses.JPG (41.4 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg kapot_2.JPG (48.8 Кб, 167 просмотров)
Тип файла: jpg kryshka.JPG (44.9 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg porog.JPG (35.2 Кб, 168 просмотров)

Последний раз редактировалось ayk, 13.03.2008 в 15:53.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 09:17   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Вот несколько фоток:
Это у тебя на сиденьях чехлы такие с красными полосками ? Мне понравилось. Если чехлы, то как подогрев под ними работает ?
Вверх  
Старый 14.03.2008, 14:21   #8
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Это у тебя на сиденьях чехлы такие с красными полосками ? Мне понравилось. Если чехлы, то как подогрев под ними работает ?
Нормально подогрев работает. Потому что это хреновые тонкие китайские "универсальные" чехлы. Вдобавок они криво налезают, сидят не в натяг, нет дырок под ремни, а резинки надо протягивать под сиденьем

Куплены женой, которая грозится с наступлением лета их перешить.

Штатные же реношные чехлы для Клио 3 стоят весьма недешево (цены с Экзиста):

Чехлы Montana (версия с правым сиденьем 1/1) 77 11 237 564 Цена: 6346,95 Р
Чехлы Montana (версия с сиденьем 2/3-1/3) 77 11 237 565 6346,95 Р
Чехлы Nerva'Sport (версия с правым сиденьем 1/1) 77 11 237 566 7028,91 Р
Чехлы Nerva'Sport (версия с сиденьем 2/3-1/3) 77 11 237 567 7028,91 Р
Чехлы Domaine 77 11 237 568 Цена: 8130,25 руб
Чехлы Blason 77 11 237 569 Цена: 9231,84 Р
Чехлы Rive Gauche 77 11 237 570 Цена: 11854,65 Р

Последний раз редактировалось ayk, 14.03.2008 в 14:23.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 16:37   #9
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

а можно узнать что сколько стоит, очень интересно
знакомые выкатили цены:
Спойлер - родной реношный, декоративный (№ 7711230487) - 4500р.
Дуги багажные поперечные, черные (№ 7711225006) - 4620р.
Очешник. Нашел номер "правильного" под Клио-3 Динамик (№ 8200 035 039) - 1380р.
Крышка на двигатель (№ 8200 323 607) - 2700р.
Шумка(№8200 300 632) - ?
Клипсы Экзист (№50173Z) - 9р.
Защитная пленка на передний бампер (№7711230497) - 3300р.
Накладка на пороги (внутри), алюминиевая, декоративная (№7711230492) - ?
Вверх  
Старый 14.03.2008, 17:16   #10
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
а можно узнать что сколько стоит, очень интересно
знакомые выкатили цены:
Ну очень лень восстанавливать по чекам все цифры. Примерно так - часть перечисленного я заказывал у официала, и там оно заметно дороже. Часть - через магазин на exist.ru, цены по памяти близкие. На exist.ru вводите указанные мною номера (только "№" вставлять не нужно) - и вам покажут стоимость детали в зависимости от срока поставки. Есть еще неплохой магазин detali.ru, там что-то дешевле, что-то дороже чем на экзисте - но он в Питере, то есть доставку оттуда надо было бы ждать и оплачивать... В общем - не стал разбивать заказ...

Те номера что они вам не смогли дать цены - это номера по официальному каталогу Рено, уж если очешник они нашли (его в российском нет вообще, только во французском) - то уж и это точно должны были!!!

P.S. Для крышки на двигатель не забудьте заказать четыре резиновых прокладки - № 8200191442.
И "Клипсы Экзист (№50173Z)" - это просто "клипсы, я на всякий случай написал что под этим номером нашел их именно на экзист.ру. Клипс советуюю заказать с запасом (они копеечные) - у меня например одна уже вывалилась, когда я сильно хлопнул капотом (нашел на полу в гараже). Ну или Что-нибудь на них намотать перед тем как будете вставлять - я когда ставил обратил внимание, что как-то уж очнь легко они и входят и выходят.
Вверх  
Старый 15.03.2008, 07:53   #11
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
а можно узнать что сколько стоит, очень интересно
знакомые выкатили цены:
Спойлер - родной реношный, декоративный (№ 7711230487) - 4500р.
Дуги багажные поперечные, черные (№ 7711225006) - 4620р.
Очешник. Нашел номер "правильного" под Клио-3 Динамик (№ 8200 035 039) - 1380р.
Крышка на двигатель (№ 8200 323 607) - 2700р.
Шумка(№8200 300 632) - ?
Клипсы Экзист (№50173Z) - 9р.
Защитная пленка на передний бампер (№7711230497) - 3300р.
Накладка на пороги (внутри), алюминиевая, декоративная (№7711230492) - ?
Афигеть, за кусок пластмассы на двигатель отдавать 2700
А шумка на капот по Экзисту что-то около 70-80 баксов была. По-моему значительно дешевле будет заехать на любой сервис и установить на капот наклеиваемую шумку за 15 минут. Но эстетика при этом конечно совсем другая будет
Вверх  
Старый 15.03.2008, 12:23   #12
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Афигеть, за кусок пластмассы на двигатель отдавать 2700
А шумка на капот по Экзисту что-то около 70-80 баксов была. По-моему значительно дешевле будет заехать на любой сервис и установить на капот наклеиваемую шумку за 15 минут. Но эстетика при этом конечно совсем другая будет
А задние брызговики - это проблема тех, кто едет сзади. Вместо чехлов на сиденье можно накинуть тряпочку и закрепить резинкой от трусов. Вместо ковриков - постелить газеты. Штампованные диски гораздо практичние литых - их молотком выправить можно. Машину мыть из бутылки для Пепси-колы. И т.д.

Только непонятно нафига тогда покупать Клио 3 в топовой комплектации!

Шучу...

P.S. Посмотрел только что как у меня встала шумка - сомневаюсь, что за 15 минут так вырежут. По моей фотке примерно видно какой она формы - так вот если глянуть под капотом - там примерно такой же формы углубление, причем непростой формы - то есть чтобы все было аккуратно надо как минимум выкройку вначале сделать. В этой выкройке еще примерить и сделать прорези для скоб. Кстати - если клеить самоклеющуюся - то при такой большой поверхности и гибкости материала наверное будет не очень просто надеть ее на скобы так, чтобы она не приклеилась бы к чему еще в процессе наклеивания. Материал толжен быть жаропрочным чтобы не подплавляться от движка (а клеющая поверхность - не отклеиваться от нагрева) и морозостойким, чтобы не треснуть когда вы на морозе хлопните капотом. Желательно черным со стороны двигателя. Кстати - съеммную шумку можно легко снять, промыть, высушить и снова надеть - - а
если вы помоете несъемную струей воды и она впитает воду - то потом у вас под капотом создаться парник, что малоприятно. Про стоимость мойки (если конечно на мойке это дело делать будете) - тоже не забудьте. Ну и отдирать ее скорее всего когда-нибудь да придется (а если от температуры она "приварится" к капоту - то вместе с краской. В общем - непосредсвенно над двигателем, под капотом, я бы по-любому штатную поставил. Ну или крышку бы на двигатель

Впрочем, я уверен что умельцы делают все. Только почему-то эти умельцы это "все" делают либо с тазами, либо с достаточно старыми иномарками. А с новыми - что-то я не встречал.

Последний раз редактировалось ayk, 15.03.2008 в 18:58.
Вверх  
Старый 15.03.2008, 13:43   #13
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

понятно, заеду в ренамакс, запрошу цены.

Последний раз редактировалось yj2k, 15.03.2008 в 13:47.
Вверх  
Старый 15.03.2008, 18:24   #14
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
понятно, заеду в ренамакс, запрошу цены.
С exist.ru потом только сравните обязательно!

А не раскроете секрет - где вы нашли те цены которые опубликовали? Я посравнивал со своими - у меня почти на все хоть немного, но выше!
Вверх  
Старый 15.03.2008, 20:42   #15
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

отчет типа:
заехал в Ренамакс посмотреть цены и раскрутился на оригинальные коврики-корытца, до этого заходил в Ашан смотрел ковры по 570-590р (написано, что универсальные и можно вырезать под педали и выступ). Затем смотрел в Руси коврики на Калину, похожи тоже с выступом, но стоят 800р. Кстати теже ковры, что в Ашане лежат (вернее валяются), в Руси стоят дороже. Ну вот съехал с темы.

итак цены Ренамакс:
Комплект ковриков резиновых с бортами CLIO III - 7711229925 (в коробке) - 3100р.
Спойлер - родной реношный, декоративный (№ 7711230487) - 8924р.
Дуги багажные поперечные, черные (№ 7711225006) - 7436р.
Дуги багажные поперечные, аллюминий (№ 7711221419) - 6845р.
Очешник (№ 8200 035 039) - 1344р.
Крышка на двигатель (№ 8200 323 607) - 3180р.
Шумка(№8200 300 632) - 2788р.
Клипсы Экзист (№50173Z) - 9р. этого там нет
Защитная пленка на передний бампер (№7711230497) - 3857р.
Накладка на пороги (внутри), алюминиевая, декоративная (№7711230492) - 2234р.
Брызговики передние (№7711230494) - 1381р.
Прежние цены что указывал, дал знакомый который занимается запчастями, думаю теперь всетаки стоит к нему обратится, так как по сравнению с дилером у него дешевле.

На вопрос, правильные ли мои коды, они ответили, чтоб шел лесом. Они за мои коды не отвечают, но сами усердно набивали их с моей бумажки, даже не парились искать по каталогу у себя. Спасибо AYK.

Последний раз редактировалось yj2k, 15.03.2008 в 20:53.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допы Жемчужина Renault Symbol 26 16.11.2006 10:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.