Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 15:21   #1
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Забиты дренажные отверстия

Добрый день! Люди добрые, подскажите, у меня Grand Scenic, забиты дренажные отверстия спереди, вода иногда попадает в салон под педали, я пытался их прочистить, компрессором для подкачки, проволокой, не получается....
Подскажите что они собой представляют эти отверстия, там в начале идет резиновая трубка, может быть она имеет изгиб и поэтомуо я не могу их прочистить?
Вверх  
*****
Старый 07.10.2010, 16:04   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
Добрый день! Люди добрые, подскажите, у меня Grand Scenic, забиты дренажные отверстия спереди, вода иногда попадает в салон под педали, я пытался их прочистить, компрессором для подкачки, проволокой, не получается....
Подскажите что они собой представляют эти отверстия, там в начале идет резиновая трубка, может быть она имеет изгиб и поэтомуо я не могу их прочистить?
Это просто резиновые трубки которые выходят в заднюю часть переднего крыла. Сними подкрыльники и увидишь их там. Может точно сильно забились.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.10.2010, 17:28   #3
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Это просто резиновые трубки которые выходят в заднюю часть переднего крыла. Сними подкрыльники и увидишь их там. Может точно сильно забились.
Подскажите тогда плиз как снять эти самые подкрыльники? буду очень благодарен)
Вверх  
Старый 07.10.2010, 18:58   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
забиты дренажные отверстия спереди,
Подскажите что они собой представляют эти отверстия,
Когда освободишь доступ к этим резиновым трубкам-берешь пальцами за трубку,оттягиваешь(в разумном пределе) ее и резко отпускаешь.И так несколько раз.Перед этим действием советую налить соответствующее количество воды,которая промоет дренаж,когда будешь дергать трубку.Удачи.
Вверх  
Старый 07.10.2010, 22:12   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

А по мне, лучше разобрать пластиковую панель под лобовым (со снятием дворников) и тогда реально будет видно, на сколько забиты дренажки.
Вверх  
Старый 07.10.2010, 23:05   #6
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
А по мне, лучше разобрать пластиковую панель под лобовым (со снятием дворников) и тогда реально будет видно, на сколько забиты дренажки.
Ну,а как еще туда добраться-конечно нужно разобрать.
Вверх  
Старый 27.10.2010, 13:54   #7
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

здравствуйте господа.
недавно чистил дренажные отверстия. Мне посоветовал приятель взять старый трос спидометра, откусить конец, а то что осталось вкрутить в отверстие, следить чтобы трос не раскручивался. У меня было страшно забито грязью, я еще полил воды и как ершиком туда-обратно подергал.
другие приспособы пробовал до этого - зря пластмассу снимал.
Всем удачи!
Вверх  
Старый 28.10.2010, 22:07   #8
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой этой весной, вода текла в салон аж по передним стойкам...
Пробовал проволокой и тросиком пробить не получилось, в какойто момент он останавливался и дальше не пролезал, пришлось открутить заднюю часть подкрылков и отогнуть их, полностью не снимал, одна трубка оказалась сильно забита причем не в самой трубке а за самим подкрылком оказалось столько песка и грязи как будто кто зацементировал, а вторая вообще была загнута вверх и тоже как в цементе, все почистил, больше проблем не было...
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх  
Старый 03.11.2010, 12:28   #9
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой этой весной, вода текла в салон аж по передним стойкам...
Пробовал проволокой и тросиком пробить не получилось, в какойто момент он останавливался и дальше не пролезал, пришлось открутить заднюю часть подкрылков и отогнуть их, полностью не снимал, одна трубка оказалась сильно забита причем не в самой трубке а за самим подкрылком оказалось столько песка и грязи как будто кто зацементировал, а вторая вообще была загнута вверх и тоже как в цементе, все почистил, больше проблем не было...
Расскажи по подробнее про процесс. Ты получается снял колесо, открутил подкрылок и добрался до дренажа?
Вверх  
Старый 17.11.2010, 02:56   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Забиты дренажные отверстия

с ямы лучше доступ. простой проволокой провить и вычистить.
...
если етого не делать, вода попадет в салон и недолго ждать беду - начнет глючить элеткроника, изза сгнивших разъемов под сидением. Гемморой еще тот перебирать етот разъем
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямоугольные отверстия в порогах Evg Renault Kangoo 11 14.12.2010 13:56
Технологические отверстия в порогах Symbol Renault Symbol 1 02.11.2007 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.