Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 08:38   #1
Alz50
Новичок
 
По умолчанию Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Ситуация такая. Неожиданно загорелась лампочка зарядки аккумулятора и лампа стоп на приборной панели. Причину нашел. Не работает генератор, не дает зарядку. Но меня насторожил один момент. При попытке завестись с тем аккумулятором, который у меня стоял, приборная панель гаснет ( это понятно), а стрелки приборов прыгают в обратную сторону и дрожат так аж звон стоит. Было ли у кого-нибудь подобное при попытке завестись с разряженным аккумулятором? Вскрыв старый я обнаружил, что несколько банок почти пустые и похоже посыпались пластины. И второе. Как мне лучше добраться до мастерской? Проеду ли я на новом аккумуляторе примерно 20 км или лучше заказать эвакуатор? Извините за может быть глупые вопросы, но я никогда не попадал в такие ситуации.

Последний раз редактировалось Alz50, 11.04.2009 в 10:32.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.04.2009, 18:00   #2
Menschenfresser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Было. Гена зарядку не даёт (до сих пор). При дохлом аккуме заводить пытался. Если аккум ещё может стартер крутить, то мотор заведется. Если не может, то не заведется, и при этом приборка тоже не оч хорошо себя вела. Ну оно и понятно.
Завестись можно, воспользовавшись, например, другом и тросом. Но есть тонкость. Мотор-то заведется, и довольно просто. Но када аккум просядет совсем сильно, моя машинка начинает сама подгазовывать. Типа гена должен давать максимальный ток аккуму не на холостых оборотах, а на бОльших. Так вот машинка сама начинает газовать, ну где-нить до 2-х тыщ оборотов (нету тахометра). Ехать, конечно, можно, но сцеп жалко. Поэтому если аккум мотор не заводит, и заряженного нет, то лучше на эвакуаторе (или на галстуке). А на заряженном аккуме, если ничё не включать, то 20км, канеш, проедешь, и потом ещё раза 4 по 20км тоже проедешь, если надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:57   #3
Alz50
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Было. Гена зарядку не даёт (до сих пор). При дохлом аккуме заводить пытался. Если аккум ещё может стартер крутить, то мотор заведется. Если не может, то не заведется, и при этом приборка тоже не оч хорошо себя вела. Ну оно и понятно.
Завестись можно, воспользовавшись, например, другом и тросом. Но есть тонкость. Мотор-то заведется, и довольно просто. Но када аккум просядет совсем сильно, моя машинка начинает сама подгазовывать. Типа гена должен давать максимальный ток аккуму не на холостых оборотах, а на бОльших. Так вот машинка сама начинает газовать, ну где-нить до 2-х тыщ оборотов (нету тахометра). Ехать, конечно, можно, но сцеп жалко. Поэтому если аккум мотор не заводит, и заряженного нет, то лучше на эвакуаторе (или на галстуке). А на заряженном аккуме, если ничё не включать, то 20км, канеш, проедешь, и потом ещё раза 4 по 20км тоже проедешь, если надо.
Всем спасибо. Доехал и починился, но дороговато. Обошлось всё в 8,5 штук руб. Снятие и установка 2,5 штуки и потом новый реле регулятор и пришлось заменить подшибники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:23   #4
Alz50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Ещё один вопрос. Какое напряжение должен выдавать генератор? У меня сейчас выдает 14,4 вольта. И с включенными потребителями и без. Это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:49   #5
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Что то дороговато получилось, у меня тоже накрылся генератор, так за снятие и установку 1500р, замена подшибников и реле регулятора 3500р, делал в мастерской по ремонту генераторов, а в Другом сервисе запросили как и у тебя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:52   #6
Alz50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с генератором и непонятное поведение стрелок на приборной панели

Цитата:
Что то дороговато получилось, у меня тоже накрылся генератор, так за снятие и установку 1500р, замена подшибников и реле регулятора 3500р, делал в мастерской по ремонту генераторов, а в Другом сервисе запросили как и у тебя
Да, дорого. Я в этот сервис больше никогда не поеду, хотя они и считаются неофициальным сервисом Рено. О них я написал вот здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14534
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка приборной панели Vetrennaya Renault Symbol 16 14.01.2013 00:42
Дизель. Проблема с генератором. Aleksandras Renault Scenic 7 21.11.2008 16:44
Подсветка приборной панели Golovan Renault Symbol 3 18.04.2008 18:21
тест приборной панели rm663 Renault Megane 8 08.10.2006 13:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.