Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 02:16   #76
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Постоянно езжу с климатом (не люблю открытые окна) - сегодня пока на стоянке стоял в городе, разговаривая, ко мне товарищ один подошел - говорит "Мужики, у вас из под машины течет".
Первая мысль - "Мать... !!"
Глянул - капает нехило, целая лужа. Сел - отъехал. По "радиусу" разворота нехилая "река" получилась. Очень удобно выслеживать - следуй по каплям...
Сразу прикинул, что это конденсат стекает... так и оказалось, на самом деле. Но, неудобно, что сделано это не так, как в большинстве авто - у колеса (если не ошибаюсь, у правого заднего, или переднего левого), а прямо ПОСЕРЕДИНЕ всего корпуса, почти что в геометрическом центре :-)
Следовательно, капает так, что видят все.

Интересно другое - звонок в Авантайм дал "Не знаем в чем проблема.... давайте запишем Вас через недельку на диагностику". Мда...
Звонок в РТДС подтвердил, что это конденсат капает изза работы климата. Многие сегодня обращались с меганами по поводу этого. Но и тут не все чисто... мне посоветовали под капотом посмотреть на !!Уровень антифриза.
Вопрос - причем тут уровень антифриза и климат-контроль?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2006, 10:28   #77
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 24.06.2006, 2:16 Посмотреть сообщение
Интересно другое - звонок в Авантайм дал "Не знаем в чем проблема.... давайте запишем Вас через недельку на диагностику". Мда...
Может и знают, но хотят на диагностику развести - деньги-то не лишние, а там, глядишь, ещё что-нибудь найдут <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:33   #78
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от symbol 2003 @ 23.06.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Символ 03г. Холодит не ахти, только на 3 скорости. При выключении кондишена и работающем вентиляторе в салон какое-то время поступаета воздух, отдающий сыростью . Потом болит башка. Чего делать, посоветуйте или это фигня дешевых марок машин?
Почитай внимательно тут Не понятно будет - задавай вопросы ещё. можно сюда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:59   #79
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.06.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Может и знают, но хотят на диагностику развести - деньги-то не лишние, а там, глядишь, ещё что-нибудь найдут <_<
А у меня в РТДС диагностика бесплатная, в том то и дело :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 14:26   #80
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Тогда скорее всего перестраховываются, мало ли что может потечь, и не факт, что среднестатистический юзер не ошибётся в определении природы жидкости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:15   #81
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 24.06.2006, 2:16 Посмотреть сообщение
Постоянно езжу с климатом (не люблю открытые окна) - сегодня пока на стоянке стоял в городе, разговаривая, ко мне товарищ один подошел - говорит "Мужики, у вас из под машины течет".
Первая мысль - "Мать... !!"
Глянул - капает нехило, целая лужа. Сел - отъехал. По "радиусу" разворота нехилая "река" получилась. Очень удобно выслеживать - следуй по каплям...
Сразу прикинул, что это конденсат стекает... так и оказалось, на самом деле. Но, неудобно, что сделано это не так, как в большинстве авто - у колеса (если не ошибаюсь, у правого заднего, или переднего левого), а прямо ПОСЕРЕДИНЕ всего корпуса, почти что в геометрическом центре :-)
Следовательно, капает так, что видят все.

Интересно другое - звонок в Авантайм дал "Не знаем в чем проблема.... давайте запишем Вас через недельку на диагностику". Мда...
Звонок в РТДС подтвердил, что это конденсат капает изза работы климата. Многие сегодня обращались с меганами по поводу этого. Но и тут не все чисто... мне посоветовали под капотом посмотреть на !!Уровень антифриза.
Вопрос - причем тут уровень антифриза и климат-контроль?
А я по пятну конденсата на дороге дренажную трубку и обнаружил! Если бы не он, в чреве машины ее очень трудно найти!
А антифриз от конденсата очень просто отличить. После ночной стоянки вода на асфальте высохнет, а антифриз (да и масло тоже) нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 22:23   #82
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот что нашёл здесь.

Что снимает многие вопросы:

29.01.2005 Вопрос : Здравствуйте! Я купил Рено-символ в декабре 2004г. В машине установлен кондиционер. Опыта его эксплуатации у меня нет. Зимой я машиной не пользуюсь (до начала апреля). Сейчас температура в гараже минусовая. Надо ли периодически заводить машину и запускать кондиционер? Если "да", то как правильно это сделать, чтобы не угробить кондиционер. Что может произойти, если не запускать его до весны? Где-то прочитал, что кондиционер запускают только при положительной температуре воздуха. Спасибо. [Общее]
Ответ : Здравствуйте. Если сиситема кондиционирования длительное время не используется, то происходит подсыхание уплотнений и хладогент испаряется из системы. Исправляется это путем замены прокладок, клапанов и самого хладогента. Для предотвращения этого необходимо время от времени заводить автомобиль и включать кондиционер. При минусовой температуре при включении кондиционера он не начнет работать, пока температура хладогента не достигнет +2/+3 градуса и не возникнет давление в системе,таким образом, не имеет значения при какой температуре окружающей среды Вы производите включение системы кондиционирования. С уважением Шабрихин Виктор,отдел запчастей Renault.

07.02.2005 Вопрос : Здравствуйте! В инструкции к авто написано, что кондиционер нужно периодически запускать. А как это сделать зимой, когда на улице -10? Ведь при минусовой температуре кондиционер не запускается? [Общее]
Ответ : Здравствуйте. Зимой при температуре –10 и ниже, кондиционер можно включать в режиме рециркуляции ( забор воздуха из салона) при прогретом воздухе салоне. C уважением технический координатор Мельник Валерий.

05.05.2005 Вопрос : Добрый день! Автомобиль Symbol 2003 г. Для отпотевания стекол во влажную и прохладную погоду допускается ли включать одновременно кондиционер и отопление салона? [Общее]
Ответ : Здравствуйте. Одновременно включать кондиционер и отопление допускается. С уважением Сахаренков Сергей, сервис Рено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 22:35   #83
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

2 grevic
Спасибо, несколько вопросов закрыто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 22:41   #84
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 27.06.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
2 grevic
Спасибо, несколько вопросов закрыто
Присоединяюсь.Полезная инфа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 08:39   #85
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
Смех

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 31.05.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
это бывает часто зимой из-за того, что машину заводят, прогревают, и только потом включают горячий воздух на лобовое. Резкий перепад температуры - итог трещина
совершенно верное! тут только 2 варианта! или зимой, прогревают машину с выключенной печкой, потом включают печку и направляют весь поток уже горячего воздуха на стекла!!! или же такой же вариант с кондеем летом! короче говоря из за резкого перепада температур! Совет один! нельзя сразу направлять воздух (с большой разницей температур) на стекла!
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:42   #86
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Вчера утром на улице было +7 градусов. Завел машину, прогрел немного и поехал. Стали от дыхания запотевать стекла. Включил кондиционер (в моей Лагуне климат-контроль), и через пару минут стекла стали сухие.
Сегодня утром на улице +2 градуса. Все то же самое, стекла запотели, включил кондиционер, но он, в отличие от других дней, воздух совсем не осушил! Так и ехал до самой работы с запотевшими стеклами! Муфта кондиционера срабатывала на включение и через пару секунд отключалась...
Вопрос - это нормально? Или температура за бортом слишком низкая и его автоматика срабатывает на отключение? И как осушить воздух (чтобы стекла отпотели/оттаяли) в машине без включения кондиционера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:47   #87
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Вчера утром на улице было +7 градусов. Завел машину, прогрел немного и поехал. Стали от дыхания запотевать стекла. Включил кондиционер (в моей Лагуне климат-контроль), и через пару минут стекла стали сухие.
Сегодня утром на улице +2 градуса. Все то же самое, стекла запотели, включил кондиционер, но он, в отличие от других дней, воздух совсем не осушил! Так и ехал до самой работы с запотевшими стеклами! Муфта кондиционера срабатывала на включение и через пару секунд отключалась...
Вопрос - это нормально? Или температура за бортом слишком низкая и его автоматика срабатывает на отключение? И как осушить воздух (чтобы стекла отпотели/оттаяли) в машине без включения кондиционера?
Я когда его принудительно сейчас включаю, то он работает. Правда температуры за бортом, ниже +5 еще не было.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:05   #88
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Я когда его принудительно сейчас включаю, то он работает. Правда температуры за бортом, ниже +5 еще не было.
Так и я его, не смотря на наличие климат-контроля, тоже принудительно включаю именно для осущения воздуха, чтобы стекла не запотевали! И до температуры +4 - +5 градусов он прекрасно работал! А вот при +2 - не работает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:11   #89
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Так и я его, не смотря на наличие климат-контроля, тоже принудительно включаю именно для осущения воздуха, чтобы стекла не запотевали! И до температуры +4 - +5 градусов он прекрасно работал! А вот при +2 - не работает...

А есть режим экстренного отпотевания стекол в климат-контроле?
Он у меня всегда помогал. При любой температуре за бортом. Причем моментально. За считаные секунды.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:42   #90
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
А есть режим экстренного отпотевания стекол в климат-контроле?
Он у меня всегда помогал. При любой температуре за бортом. Причем моментально. За считаные секунды.
Вроде есть... Это значок типа "лобовое стекло с тремя извилистыми стрелками, направленными вверх"?
Нажимал, не помогло... Стекла напрочь отказались отпотевать! Первый раз так...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.