Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 08:56   #1
Палыч 66
Новичок
 
По умолчанию Подогрев сидений

Всем доброго времени суток. Возникла проблемка- перегорел подогрев водительского сидения, может кто подскажет есть ли альтернативная замена, а то оригинал стоит кучу денег.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2013, 10:16   #2
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Палыч 66 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возникла проблемка- перегорел подогрев водительского сидения, может кто подскажет есть ли альтернативная замена, а то оригинал стоит кучу денег.
Чехол с подогревом за 300 рэ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:37   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Палыч 66 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возникла проблемка- перегорел подогрев водительского сидения, может кто подскажет есть ли альтернативная замена, а то оригинал стоит кучу денег.
есть комплект Емеля, встраиваемый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:56   #4
Палыч 66
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

А где его можно найти и сколько он стоит денег?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:06   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Ну наверно там же на Маршале есть.А сколько стоит погугли,можешь даже по Питеру.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:25   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Палыч 66 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возникла проблемка- перегорел подогрев водительского сидения, может кто подскажет есть ли альтернативная замена, а то оригинал стоит кучу денег.
набери в поисковике "коврик на кресло "емеля"
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:13   #7
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

У меня есть накидка для подогрева попы.
Но заглянув под сиденье нашёл провода идущие в сидушки передние, судя по сечению некоторых мощность нагрузки ЗА 50-70Вт. Есть у кого схема электрики? Ну хоть попытаться восстановить заводской ))
пи/си. предки все целые напругу не проверял ещё нигде, сопротивления тоже (( Знаю бывает хитрые алгоритмы работы закладывают.....
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:57   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
У меня есть накидка для подогрева попы.
Но заглянув под сиденье нашёл провода идущие в сидушки передние, судя по сечению некоторых мощность нагрузки ЗА 50-70Вт. Есть у кого схема электрики? Ну хоть попытаться восстановить заводской ))
пи/си. предки все целые напругу не проверял ещё нигде, сопротивления тоже (( Знаю бывает хитрые алгоритмы работы закладывают.....
/а кнопки подогрева сидений есть?тогда под заводскими чехлами и стояли,если не сгорели/
http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/in...tkangoo86.html
Может что и выкопаешь...
А в твоей комплектации подогрев должен быть?????
Под сидушками провода на преднатяжители,замки ремня,и если есть -на боковые подушки,или бывает провода заложены,а подушек нет...
Я купил 4 года назад Емеля под чехлы на передние-а весной Емеля2 на калину,но поставил их на два крайних задних/фотки я в болталке давал,ты должен был видеть,я их примерно месяц назад поставил...цена комплекта была с доставкой 1500руб.я вроде и ссылку давал где брал-цена такая же,но +доставка/из СПБ/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 20.07.2015 в 22:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 05:27   #9
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
/а кнопки подогрева сидений есть?тогда под заводскими чехлами и стояли,если не сгорели/
http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/in...tkangoo86.html
Может что и выкопаешь...
А в твоей комплектации подогрев должен быть?????
Под сидушками провода на преднатяжители,замки ремня,и если есть -на боковые подушки,или бывает провода заложены,а подушек нет...
Я купил 4 года назад Емеля под чехлы на передние-а весной Емеля2 на калину,но поставил их на два крайних задних/фотки я в болталке давал,ты должен был видеть,я их примерно месяц назад поставил...цена комплекта была с доставкой 1500руб.я вроде и ссылку давал где брал-цена такая же,но +доставка/из СПБ/
--------------------
это - ПОДОГРЕВ!
это не преднатяжители ))) у меня ремень и сидушка с собой механически - не связаны (тоже сначала думал об этом).
Кнопок подогрева...нигде не нашёл, седни сдёрну чехлы может они скрывают оное. Обрати внимание что я писал про провода ))) там сечение по меди квадратов 6! какие ж это преднатяжитель.
-А в твоей комплектации подогрев должен быть?????
- вопрос конечно - ХОРОШИЙ ))) знать бы что ВОББЩЕ в этой комплектации должно быть
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:06   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
--------------------
это - ПОДОГРЕВ!
это не преднатяжители ))) у меня ремень и сидушка с собой механически - не связаны (тоже сначала думал об этом).
Кнопок подогрева...нигде не нашёл, седни сдёрну чехлы может они скрывают оное. Обрати внимание что я писал про провода ))) там сечение по меди квадратов 6! какие ж это преднатяжитель.
-А в твоей комплектации подогрев должен быть?????
- вопрос конечно - ХОРОШИЙ ))) знать бы что ВОББЩЕ в этой комплектации должно быть
Что то ты выдал-6 квадратов-этож какой будет диаметр,да на такой провод утюг киловатт на 15 включать можно....//Значения токов легко определить, зная паспортную мощность потребителей по формуле: I = Р/220. Зная суммарный ток всех потребителей и учитывая соотношения допустимой для провода токовой нагрузки (открытой проводки) на сечение провода:

для медного провода 10 ампер на миллиметр квадратный,
для алюминиевого 8 ампер на миллиметр квадратный,//

в старой р/апп.ты должен помнить-стояли преды в стеклянной трубочке-припомни диаметр на 5-10амп.,

У меня висели провода хорошие/1,5мм кв/,от старого хозяина-от магнитолы на колонки видимо-что я и себе поставил .....
Сетевой провод на 1,5квадрата,если память не изменяет,рассчитан на ток 16амп....
Если бы они у тебя шли на подогрев,на концах должны были бы висеть разъёмы.....??и из сидушек висеть ответные ....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 21.07.2015 в 10:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:18   #11
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

"Если бы они у тебя шли на подогрев,на концах должны были бы висеть разъёмы.....??и из сидушек висеть ответные ...."
- они не висят! Они воткнуты друг в друга ))))))))))
из сиденья тоже идут толстые ))) Валер не мути воду))) и про I = Р/220. тоже у нас в авто по 12 в..тут дело то не в АМПЕРАХ, а в том, что на единицу мощности относительно 220в нужно большее сечение проводов! Тут несчастный двигатель печки жрёт не менее 5 ампер))).--------------------
чехлы поднимал....кнопок включения - НЕТ, провода есть....
в http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/in...tkangoo86.html ничего по схемам подогрева (кроме свечей накала - не нашёл)
Знаю точно что зимой подогрев автоматически не включался..по крайней мере сам, может ему надо какие условия соблюсти для работы? Ну например включить обогрев заднего стекла и чтобы на улице ещё холодно было?
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 21.07.2015 в 13:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:11   #12
Kenga4x4
Новичок
 
Аватар для Kenga4x4
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

всем привет, не работает обогрев водительского сидения. зимой хорошо-бы выручил пока печка не натопит как надо!! кнопка рабочая, провода на месте. в какую сторону начать копать? и вообще получиться ли восстановить заводской обогрев?

не хотелось бы химичить с этими накидками типа емели, но если придётся то их к штатным проводам и чтобы через штатную кнопку включалось можно сделать?

пассажирский работает хорошо, нагревается минуты за 3 всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:54   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Kenga4x4 Посмотреть сообщение
всем привет, не работает обогрев водительского сидения. зимой хорошо-бы выручил пока печка не натопит как надо!! кнопка рабочая, провода на месте. в какую сторону начать копать? и вообще получиться ли восстановить заводской обогрев?

не хотелось бы химичить с этими накидками типа емели, но если придётся то их к штатным проводам и чтобы через штатную кнопку включалось можно сделать?

пассажирский работает хорошо, нагревается минуты за 3 всего.
Тестер в руки,и прозваниваешь провод подогревателя.....если композитный,то часто уходят в обрыв.....а если высокоомный провод,то в месте соединения с проводкой окисляется,или если в обжиме,то там...
Сдох термовыключатель/ может стоять на конце нагревателя.../,предохранитель по идее должен быть....если кнопка вкл.с регулировкой,то она может сдохла....
Я ставил Емеля для Калины вроде, комплект на 2 сиденья под чехлы на самоклейке,я ещё углы подшивал к сидушке,чтобы надёжней было.ставил на заводские чехлы,т.к.их снимать,потом натягивать геморно...купил чехлы на сидушки в маге,всё равно почти у всех всех стоят......с кнопками,и реле доп,с терморегулятором на вык/вкл......стоят на 4х сидушках,уже лет 6-7..без проблем...но я кнопки сам ставил,т.к.мин.комплектация была....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.05.2018 в 19:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:12   #14
Kenga4x4
Новичок
 
Аватар для Kenga4x4
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

СПАСИБО, буду копать в этом направлении. может малой кровью ещё обойдётся! )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 23:48   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Kenga4x4 Посмотреть сообщение
СПАСИБО, буду копать в этом направлении. может малой кровью ещё обойдётся! )
Вот как на задних...чехлы одел,и все дела...кнопки в подлокотник вкрячил в пельницу типа...
Передние аналогично,только кнопки под бл.упр.печкой,там отсек пустой был...
Изображения
Тип файла: jpg P_20150627_112438_HDR.jpg (191.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P_20150622_102239_HDR.jpg (272.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.06.2018 в 23:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев сидений belovvrn Renault Scenic 4 03.03.2012 21:58
Подогрев сидений перестал греть swift_fresh Renault Scenic 19 05.11.2011 08:57
Подогрев сидений Demolition_man Renault Logan 8 17.09.2011 13:27
Подогрев сидений - есть или нет? 1 фаза Eji Renault Scenic 5 31.03.2011 23:43
Подогрев сидений Uncle-bobes Renault Symbol 34 22.01.2008 18:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.