Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 10:40   #1
Lana
Новичок
 
По умолчанию Троит машину

Приветствию всех, может эта тема уже обсуждалась на форуме, поэтому заранее прошу прощения. Машина газ/бензин 4-го поколения, газ заводской, наверное голландское оборудование, ну в вкратце машинку начинает трясти, как только завелась перешла на газ в салоне трясет, такое чувства что двигатель идет в разнос, ездила по сто, ну во первых у нас В Белоруссии, а конкретно в г,новополоцк, такое газовое оборудование не диагностируют, во вторых делали диагностику двигателя говорят все хорошо, все поменяла и фильтр топливный и т.д., все ровно машина троит, один спец сказал, что пока проблема не вылетит на поверхность искать бесполезно, может что посоветуете. Свечи поменяла, на одной был темный нагар.
Вверх  
*****
Старый 14.06.2011, 11:30   #2
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

а как на бензине работает?
Вверх  
Старый 14.06.2011, 16:51   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Все признаки что катушка просит замену.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.06.2011, 10:57   #4
Lana
Новичок
 
Вопрос Ответ: Троит машину

Но на бензине едет хорошо. Как оказалась эта не единственная проблема, вчера пошел сильный дождь и я услышала, что у меня в машине капает вода, впереди на пассажирском месте, представляете, я сняла, не знаю как это называется, защиту, а там воды с ведро, я ее вылила, поставила все на место, но когда опять пошел дождь все повторилась, в машине все запотевает, я включала вентилятор, в результате, сегодня вентилятор не включился, наверное перегорел. Общем засада, вообще не знаю, может от нее надо отказаться?
Вверх  
Старый 21.06.2011, 12:48   #5
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Какие газовые форсунки стоят и какой у них пробег? Как давно менялся газовый фильтр? Высоковольтные провода также могут быть причиной троения.
По поводу воды в салоне скорее всего забились дренажные отверстия под дворниками. Посмотрите ещё потайные лючки под ногами пасажиров, туда вода тоже любит затекать
Вверх  
Старый 21.06.2011, 17:09   #6
Lana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Спасибо всем за помощь. В машине стоят газовые форсунки AG, пробег 70000 км. Фильтр меняла в феврале 2011г. Посмотрела лючки там воды нет, буду чистить дренажные отверстия. Да еще про троение машины, на свечке у меня был не нагар, а масла.
Вверх  
Старый 21.06.2011, 17:17   #7
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
на свечке у меня был не нагар, а масла.
Если свеча мокрая - значит катушка не работает
Вверх  
Старый 23.06.2011, 17:38   #8
Lana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Всем привет, вчера сказала супругу, что надо менять катушку в машине, на что он ответил, что свеча в масле, это не показатель, просто надо поменять прокладку, и что ему электрик сказал, что дело не в катушке, и что все мы на форуме дилетанты, что ему возразить?
Вверх  
Старый 23.06.2011, 18:25   #9
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Если виновата катушка (а это- 90%),то свеча будет не в масле, а в бензине. Пусть электрик понюхает, а не делает голословные заявления. Я проехал на своём Сценике 115 тысяч км и катушки зажигания менял лично, 2 раза. Знаю как троит машина при их пробитии. В Перми самые дешёвые катушки стоят 1150 руб. Дорогие 3500.Замена 1 катушки по времени занимает 15 минут. Проблема в том, что ищут пробитую катушку методом тыка.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 04:20   #10
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Всем привет, вчера сказала супругу, что надо менять катушку в машине, на что он ответил, что свеча в масле, это не показатель, просто надо поменять прокладку, и что ему электрик сказал, что дело не в катушке, и что все мы на форуме дилетанты, что ему возразить?
дилетанты те кто верит,что машина 2002года с запиндии с газовым оборудованием прошла 70000
Вверх  
Старый 24.06.2011, 09:34   #11
Lana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит машину

Вы знаете, эту машину захотела купить я, супруг в принципе был против, он ездит на фольксвагене, и тащиться от немцев, на момент покупки машины на немца денег не хватала, поэтому я решила, что сценик очень даже не плох. И вообще машинка меня практически устраивает, она высокая, просторная и т.д.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит на горячую. cbpotok Renault Scenic 17 14.04.2011 23:13
Троит ZoLtan Renault 19 1 07.04.2011 16:55
Троит двигатель когда прогреется, Сценик rulezz_sh Renault Scenic 5 28.05.2010 16:47
Троит... zdronz Renault Megane 18 19.02.2010 20:30
Троит двигатель alex.megan Renault Megane 4 24.04.2009 20:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.