Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 20:40   #1
gra_68
Новичок
 
По умолчанию заводимся в мороз на дизеле

Завелся на дизеле grand scenic 1.5cdi в 30 градусный мороз. Мои соседи по стоянке просто обалдели. Секрета нет, уже обсуждалась тема, как заводится в мороз. Я сделал следуюшее
1. накануне заправился ДТ евро 4 (менее вязкое топливо), масло синтетика естествено, уже было заменено преред зимой.
2. прогрел АКБ дальним светом 1 минуту.
3. выжал сцепление и не отпускал минуту после того как двигатель чертыхаясь все же заработал устойчиво.
Прогреть а/м так и не удалось. Пришлось ездить по делам с промежуточными остановками. Решил не глушить двигатель во время стоянки, но при работающем двигателе с карты двери не закрываются. Пришлось изнутри блокировать двери и открывать в последствии ремонтным ключем. Для этого поставил на ручник, открыл стекло пассажира (там ближе дотянуться до блокировочной кнопки) . После блокировки дверей при работающем двигателе нажал с задержкой кнопку стеклоподъемника - он автоматически поднялся. Машина оказалась закрытой с работающим двигателем. Через минут сорок я вернулся, открыл дверь механическим ключем и поехал дальше прогретый. Эта схема работает на а/м с автоматическим стеклоподьемником.
Вверх  
*****
Старый 24.01.2011, 12:57   #2
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Полезная информация, спа сибо.
Вверх  
Старый 24.01.2011, 21:55   #3
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Цитата:
Сообщение от gra_68 Посмотреть сообщение
Завелся на дизеле grand scenic 1.5cdi в 30 градусный мороз.
2. прогрел АКБ дальним светом 1 минуту.
А я сегодня не завелся при -22 Наверное, из-за излишних телодвижений - 4 раза включал предподогрев свечей. Стартер после этого вообще еле-еле крутил Вечером пришел, для проверки решил еще раз попробовать. Однократный прогрев, стартер бодро начал крутить. Заводить уж не стал, но завелась бы. Правда, уже -11 было. Вот и думаю теперь...

Цитата:
Сообщение от gra_68 Посмотреть сообщение
Решил не глушить двигатель во время стоянки
А почему глушить боишься? У меня первый запуск в мороз - с трудом, а потом без проблем. Даже через пару часов. После рабочего дня, конечно, сложнее Раз у тебя так бодро стартует, то чего не глушишь? Через 40 минут уж точно с пол-оборота заведется.
Вверх  
Старый 24.01.2011, 22:00   #4
gra_68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А я сегодня не завелся при -22 Наверное, из-за излишних телодвижений - 4 раза включал предподогрев свечей. Стартер после этого вообще еле-еле крутил Вечером пришел, для проверки решил еще раз попробовать. Однократный прогрев, стартер бодро начал крутить. Заводить уж не стал, но завелась бы. Правда, уже -11 было. Вот и думаю теперь...


А почему глушить боишься? У меня первый запуск в мороз - с трудом, а потом без проблем. Даже через пару часов. После рабочего дня, конечно, сложнее Раз у тебя так бодро стартует, то чего не глушишь? Через 40 минут уж точно с пол-оборота заведется.
В салоне холодно, в мороз наплевать на экономию.
Вверх  
Старый 24.01.2011, 22:12   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Цитата:
Сообщение от gra_68 Посмотреть сообщение
В салоне холодно, в мороз наплевать на экономию.
Я думал, боишься, что не заведется
Так все равно ж на ХХ двигатель сам замерзать будет. Только, наверное, аккумулятор разряжаться будет погружными подогревателями. Это ИМХО.
Я все хочу дедовским способом картонку перед радиатором всобачить Не пробовал?
Вверх  
Старый 24.01.2011, 22:41   #6
gra_68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я думал, боишься, что не заведется
Так все равно ж на ХХ двигатель сам замерзать будет. Только, наверное, аккумулятор разряжаться будет погружными подогревателями. Это ИМХО.
Я все хочу дедовским способом картонку перед радиатором всобачить Не пробовал?
Нет не пробовал - трудно затолкать. На холостых двигатель не замерзает, салон правда плохо прогревается но я направляю воздух на стекло (вполовину мощности) хоть немного отходит от инея. При -15, 20 конечно такой ерундой не стоит заниматься - расход за 10 литров уползает.
Вверх  
Старый 24.01.2011, 23:39   #7
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: заводимся в мороз на дизеле

Цитата:
Сообщение от gra_68 Посмотреть сообщение
На холостых двигатель не замерзает, салон правда плохо прогревается
Вот и мне кажется, что смысла не глушить нет - уже через 5 минут поездки теплый воздух идет. Впрочем, при -30 я на дизеле не ездил, поэтому, конечно, тебе виднее.
P.S. Если стекла замерзают, может имеет смысл после поездки, наоборот, на стекло холод подать, а потом двери открыть, чтоб салон проветрить и остудить? Опять же, тебе в таких условиях виднее, что да как. Главное - что машинка заводится и ездит! Не то, что моя Вспоминаю безотказный бензиновый Мондео...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы впрыска на дизеле humax Renault Scenic 29 21.08.2015 21:44
Предлагаю посчитаться! Народ кто на дизеле ездит, отзовитесь! Aleksandras Общие вопросы 25 11.10.2013 03:02
Не заводимся Uncle_Brr Renault Kangoo 7 10.11.2010 16:44
Замки и мороз maaster Renault Symbol 1 18.02.2007 11:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.