Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 17:53   #1
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Поделитесь опытом

Добрый вечер,хотел поделиться какие проблемы возникали у меня с машиной, так же хотел чтобы вы поделились своим опытом,особенно хотелось бы услышать про дизель!
Первая проблема которая возникла, в том что начала загараться лампочка свеча накала когда привышал 3000об/мин и движок переставал тянуть,в бошдизеле сказали клапан рециркуляции обратных газов,поменял,цена-5000р,не помогло,на повторной диагностике сказали менять тнвд,поменял,цена-18000р,машина "летала",затем потекли сальники передней рейки,поменял рейку,цена 12000р.и пол года не возникало проблем.Осенью начал тупить стартер,щелчкал и всё,поменял втягивающее,цена 1300р,всё стало нормально,месяц назад начала гореть вновь лампа свеча накала и двигатель перестал реагировать на педаль газа,в чем дело еще не узнал,начал решать проблему с вибрацией,поменял задние сайлентблоки,втулки стабилизатора,и сделали развал-схождение,но вибрация не пропала,наверное надо сделать балансировку колёс,когда забрал машину из сервиса,не работала печка,разобрал смазал вентилятор который находиться рядом с салонным фильтром,всё заработало!

и так в общем за год я потратил 50000р на запчасти и ремонт!Что будет дальше даже не представляю,может продать?просто надоели проблемы с дизелем,Зимой завести-проблема,кто что скажет,заранее спасибо
Renault Scenic RX4 1.9 F9Q-740
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.01.2011, 19:05   #2
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Рекс у меня с апреля 2010 года.
Все это время езжу на переднем приводе (кардан приехал в багажнике, т.к. продавец сразу предупредил, что убиты подвесные).
Потратил на сборку кардана 70$ (2 подвесные + 2 крестовины + вилки, карданы от жигулей купил за пару бутылок чернила у гаражных колдырей ).
В перспективе - покупка силикона и переборка вискомуфты - 15$.
За время эксплуатации:
1. Сгорел стартер - 100$ (заклинило втягивающее, выгорело все - заменили все внутренности);
2. Один раз чистил клапан ЕГР, а потом заварил его нафиг (не с нашей соляркой заботиться об экологии);
3. Поменял подкачивающий насос - 110$ (стерся коллектор);
4. Поменял корпус термостата - 20$ (потек).

Да вот вроде и всё (ну, расходники, комплект ГРМ, лампочки и прочая мелочевка не считается).
Зимой завожусь прекрасно (ттт), расход 7-8 литров в городе.

Вы, товарищ Татарин, не по-пролетарски поступаете. Если всё, что сломалось сразу менять (а в особенности по советам сервисменов), то тут даже ремонт классики влетит в приличные деньги

А тупить машина начинает скорее всего от некачественной солярки. По стандарту, в Common Rail двигатель допускается использовать ДТ с цетановым числом не ниже 51. Наша солярка (белорусская) хорошо если имеет число 45, а у вас там еще хуже топливо. Попробуйте добавлять присадки, повышающие цетановое число (я лью LM Speed Diesel Zusatz).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:01   #3
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от TaTaPuH Посмотреть сообщение
Что будет дальше даже не представляю,может продать?
как правильно было сказано, выбирайте самый сложный путь - там не встретите конкурентов!
продать всегда проще, зато куда лучше - довести машину до ума, чтобы она была
Мой Rx со мной уже скоро будет 3 года как, брал с пробегом 180, уже 235. Первые года 1,5 кроме одного пыльника не менял ничего, с той зимы взялся потихоньку за движок (грм, расходники), немного по ходовке (тяги, наконечники, стабилизаторы, сайлент-блоки, тыры-пыры), всего и не припомнить. Тоже уж 50 т.р. где-то ушло.
Зато за день накрутить на одометре 1000 км, иногда за 2 дня и 1500км - без раздумий (разве что давление в колесах проверяю).
Вот примерно так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:43   #4
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
Радость Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение

продать всегда проще, зато куда лучше - довести машину до ума, чтобы она была
Хорошо сказано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:11   #5
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Мне Рекс пригнали с Германии, осенью 2007 с пробегом 112 т.км. Сразу поменял ремни и все жидкости и масла. Сейчас 157 т.км. За это время поменял: 2 подшипника ступицы (разные колеса), рулевые тяги, 2 раза обе шаровые, 2 раза обе опоры аммортизаторов, 1 раз опорные подшипники амортизаторов, 2 раза термостат, 2 сайлентблока (передних) заднего подрамника, втулки и тяги обоих стабилизаторов поперечной устойчивости, 1 противотуманка (разбил). Самоделки: нижние втулки задних аммортизаторов от УАЗ, газовый упор заднего стекла от 2108, сгоревшие лампочки в кнопках заменил на светодиоды.
Кардан и подвесные часто осматриваю с замиранием сердца, но пока признаков умирания нет.
По большому счету считаю что мне с Рексом крупно повезло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:05   #6
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Я взял на 63 тысячах ( 2003р.выпуска), куплен в киеве, ездили по украине, весной будет как 4 года уже со мной. Сейчас 125 тысяч, ремни менял на 70 тысячах. За это время много сделал - наконечники тяг, шаровые раза два менял ( последние какие то нормальные попались уже второй год езжу, а так через год вылетали),тяги стабилизатор; коробку снимал два раза за год ( первый раз сальник потек, второй раз выжымной сцепления полетел - поменял все в сборе; все амортизаторы; этой осенью поменял сайлентблоки заднего подрамника и сайлентблоки задних рычагов; сопливят сальники заднего моста, вот думаю менять или нет; кардан прощлый хозяин поставил новый ( жду когда накроется , в киеве есть фирма звонил,сказали присилай сделаем разборный - стоит 400-500 евро); новый у нас стоит 1000евро. Периодически раз в год меняю свечи, фильтра, воздушный думаю при нашей запилености надо менять два раза в год; масло меняю через 7-8 тысяч, у меня режым езды короткие растояния плохой прогрев, 5-6 км пока зимой доеедеш только прогрелась, опять стоит пол дня. Я читал что при таком режыме езды надо масло менять чаще. Рейка постукивает ( думаю еще покатаюсь). Но скажу вам чесно своего рекса продавать не собираюсь. Такого класа машына сейчас стоит 30 тысяч доларов, за моего дадут 10 тысяч, даже если я буду вкладывать 1-2 тысячи в ремонт в год, все равно я в выигрише, рекс супер только смотреть нужно за ним как и за любой машиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:34   #7
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Такого класа машына сейчас стоит 30 тысяч доларов, за моего дадут 10 тысяч, даже если я буду вкладывать 1-2 тысячи в ремонт в год, все равно я в выигрише, рекс супер только смотреть нужно за ним как и за любой машиной.
в точку сказано!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:12   #8
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Да продавать не хочется,у меня он почти год,все это время что то чиню.Еще есть надежда довести до ума.За это время:замена рулевой рейки,насос ГУР,левый приводной вал,разборка кпп (тек сальник штока) но это вынужденно,в коробку подшипник с трипоида улетел,колодки тормозные,ремонт вентилятора печки,замена датчика коленвала,ну и свечи с маслом.На очереди:ступичные,задние аммортизаторы,тормозные диски,вакуумник,ремни все,ну и может еще чего мастер найдет.Плюс какая-то херня с оборотами,прыгают,машина глохнет и никто не знает что с ней такое.Короче дороговато выходит,но надеюсь будет ездить.Машинка конечно когда все нормально отличная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:06   #9
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Denleven Посмотреть сообщение
Да продавать не хочется,у меня он почти год,все это время что то чиню.Еще есть надежда довести до ума.За это время:замена рулевой рейки,насос ГУР,левый приводной вал,разборка кпп (тек сальник штока) но это вынужденно,в коробку подшипник с трипоида улетел,колодки тормозные,ремонт вентилятора печки,замена датчика коленвала,ну и свечи с маслом.На очереди:ступичные,задние аммортизаторы,тормозные диски,вакуумник,ремни все,ну и может еще чего мастер найдет.Плюс какая-то херня с оборотами,прыгают,машина глохнет и никто не знает что с ней такое.Короче дороговато выходит,но надеюсь будет ездить.Машинка конечно когда все нормально отличная.
А Вы - оптимист
Вообще, ко всему сказанному нужно добавить теплый гараж с ямой или подъемником, либо знакомый недорогой сервис (а лучше свой), набор необходимого инструмента, навыки слесаря, токаря, сварщика с наличием станков и аппаратов, это я вычитал всё здесь. Но, как минимум, в наличии, начало абзаца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:21   #10
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А Вы - оптимист
Вообще, ко всему сказанному нужно добавить теплый гараж с ямой или подъемником, либо знакомый недорогой сервис (а лучше свой), набор необходимого инструмента, навыки слесаря, токаря, сварщика с наличием станков и аппаратов, это я вычитал всё здесь. Но, как минимум, в наличии, начало абзаца.
Ну не преувеличивайте так сильно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:13   #11
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Ну не преувеличивайте так сильно
Ну, почему же. Скажем, менял передние стойки, аммо, опору и т.п., просил у знакомых гараж (своего нет, см. начала абзаца моего первого поста), время ограничено, соответственно. Мороз, живу в ХМАО. Купил задние аммо, пока стоят в упаковке, снова надо просить кого-то, ну и т.д. Сервис в Сургуте - 200 км, не наездишься по каждому поводу. Идем дальше, карданы вазовские на разборке 1 тыс.руб. штука (опять же в Сургуте), надо найти токаря, чтоб всё сделал как надо (балансировать ближайшие 1000 км негде). Если менять шаровые без рычага надо выпресовывать, т.е. снова искать умельцев (это продолжение моего первого поста). Течет масло, везде, в том числе через пыльник кулисы, тут есть ссылки на самоделки, а это сварка, сварщик и снова свободный гараж. Да, можно дальше продолжать, многовато работ для 145 т.км, притом, что проходил ТО у дилеров
Или вместо всего вышесказанного платить денюжки за оригиналы и сервисникам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:28   #12
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Не знаю походиш посмотриш на новые машины, вроде хочется. Был я недавно на сервисе рено у нас там салон рено. Смотрел я на колеос и дастер. Дастер в полной комплектации с дизелем выходит где-то 185 тисяч гривен, делим на 8 получаем 22 тис.доларов. За задние стеклопоемники доплати, не климат а кондиционер, аирбег тоже 1 или два остальное доплати. Набегает прилично, но салон в рексе больше. Движки 1,6 бензин или 1,5 дизель думаю не сравнить с 2,0 на рексе. Переходим к колеос - цена в макс комплектации где-то доходит до 30 тисяч, опять же салон теснее чем на рексе, клиренс меньше, запаска в салоне ( значит багажник меньше) в целом принципе ничего, едет класно с вариатором 2,5 супер просто бомба ( но бензина жрет больше). Цены на запчасти смотрел на колеос дороговатые где-то 1,5 дорорже чем на рекса. Я не хочу в принципе сильно хвалить рекса, но за такие деньги приличная машина. И по трассе шпарит, и на безодорожье ничего. Главное найти хорошего мастера чтобы имел опыт работы с рено. Я ремонтируюсь во Львове на сервисе, не сказал бы что цены сильно кусаются. Еще совет машина любит очень качественный бензин, тогда проблем в езде нету. При покупке главное хорошо ее посмотреть на специализованом сервисе, иначе будут проблемы. Я бы не советовал гнатся за дешевизной при покупке рекса. Мне на сервисе мастера предложили продать ( я уже 4 года езжу), я им сказал чьо дадите ну тисяч 10-11, а что можно за эти деньги купить - они гы-гы рено-логан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:05   #13
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Сегодня ездил на диагностику в Бошдизель,решил проблему с газом,оказывается на один из датчиков педали аксилерометра,оказалось не подавалось напряжение,был обрыв в проводке,починили,за всё взяли 2400р,за диагностику и ремонт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:18   #14
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
3. Поменял подкачивающий насос - 110$ (стерся коллектор);
Подскажите номер этого насоса,машина не заводится,не качает этот насос
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:05   #15
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от TaTaPuH Посмотреть сообщение
Подскажите номер этого насоса,машина не заводится,не качает этот насос
Попробуйте по нему постучать молотком, если заработает, значит точно либо щетки либо коллектор - насос под замену.

Я ставил Bosch -0580464076
Номер Renault - 8200639432
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом по поводу Clio II 1.5 dCi Strell Renault Clio 2 24.02.2010 22:13
Поделитесь опытом на счет Clio 2 с двигло 1,4 16V RusSsS Автомобили Renault - выбор 3 27.02.2008 08:10
Поделитесь опытом доводки Clio 1 1.8 16v (f7p) kolyan Тюнинг 15 18.09.2006 15:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.