Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 19:05   #1
Yuriy_K
Новичок
 
По умолчанию Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т. п.)

Собираюсь приобрести Renault Kangoo. Кто знает сравнительные плюсы-минусы этого класса высоких универсалов, поделитесь, плз, мыслями. Вот, для напоминания, линейка похожих чем от них отличается Kangoo:
Renault Kangoo - http://renault.110km.ru/kangoo.html
Citroen Berlingo - http://citroen.110km.ru/berlingo.html
FIAT Doblo - http://fiat.110km.ru/doblo.html
Peugeot Partner - http://peugeot.110km.ru/partner.html
Opel Combo - http://opel.110km.ru/combo.html
Skoda Roomster - http://skoda.110km.ru/roomster.html
Volkswagen Caddy - http://volkswagen.110km.ru/caddy.html
Ford Tourneo Connect - http://ford.110km.ru/tourneoconnect.html
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.12.2010, 21:10   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

вопрос сложный- ответ еще сложнее- походи по салонам посмотри машины пощупай , посиди за рулем -и к чему душа ляжет то и купи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:27   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Из указанных машинок только Ситроен и Фолькс имеют практически одинаковый размер с Кенгой. Форд и Фиат больше, Пыжик и Опель меньше. Шкода сильно ниже. Кенги бывают полноприводными и есть еще длиннобазные версии, про остальные не знаю, не слышал. В остальном согласен со Стахановцем - походи по салонам, посиди в каждой, а там поймешь что хочется. Мне лично у Кенги дизайн больше нравится чем у прочих - Форд с Фиатом шибко "квадратные" - как топором рубленые, А остальные какие-то безликие чтоли. Ну разве что Румстер еще как-то притендует на оригинальность.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:40   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Румстер,намного меньше(вместимость гр. подъёмность),Форд,Фолькс,опель,прилично дороже.У меня был выбор между пыжиком,ситром и кенгой.Компас(душевный) показал на кенгу. Доволен.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:19   #5
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Ситро комфортнее. Но просвет мал - 15 см сильно ограничивает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:21   #6
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Ни на что не поменяю свою Кенгуру Настоящая помошница и трудяга
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:23   #7
Bobcat
Новичок
 
Аватар для Bobcat
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Конкретная рабочая машина - однозначно дизель. И если сравнивать дизеля, то смотреть нужно только в таком порядке: 1. Фиат. 2. Тоже Фиат. 3. Где-то далеко Форд. 4. Ещё дальше Пежо-Ситроен...
В Рено можно только плеваться.
з.ы. Корректно скажу, что у меня тоже Рено. И бляха-муха около 20 лет стажа авторемонта.
Рено - пособие для обучения "как нельзя конструировать автомобиль".
НЕНАВИЖУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:34   #8
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

бобкат да не повезло вам с машиной.
мне канго нравится. по всем параметрам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:53   #9
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Машину надо любить а не плеваться в ней А конструкторы Рено классные дядьки они с душой над машинами работают А кто на них ездит и что в них делает это уже вопрос второго плана
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 07:33   #10
Bobcat
Новичок
 
Аватар для Bobcat
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Цитата:
Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
Машину надо любить а не плеваться в ней А конструкторы Рено классные дядьки они с душой над машинами работают А кто на них ездит и что в них делает это уже вопрос второго плана
хххххх Классные дядьки. Самый короткий анекдот. Не знаком. Сколько добрых слов было и ещё будет сказано в их адрес...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:01   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

многие думают покупая иномарку, что та ломаться никогда небудет. или если купил "каблучка" то буду грузить в него как в "ИЖ каблук", я за 5 лет нагонял на своей 330 тыс с нуля. на такой пробег и поломки соответствующие. а сколько нужных дел машина сделала неперечесть. и САМОЕ главное что я в сервис на ремонт НЕЕЗЖУ. сам все делаю. Вот если бы еще к французской машине прилагались в придачу немецкие автобаны то ей вообще никакой сервисненуженбыл бы кроме мойки.
БОБКАТ продай кангу и купи другую машину. а потом сравни. найти недостатки можно даже в БУГАТТИ ВЕЙРОН!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:14   #12
Bobcat
Новичок
 
Аватар для Bobcat
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Слушай, БОРЯСИК, чего ты гонишь,а? Где-нибудь я говорил, что у меня "кангу"? В профиле написано "Экспресс". Моей машине 17,5 лет и при чём здесь она?
Работа у меня такая - авторемонт. Ежедневно, минимум по 8 часов. Много лет. Я лезу туда , куда ты может и не заглядывал. У меня есть право говорить: РЕНО = ГОВНО. И не важно какой модели и какого года выпуска. И свои советы:купи-продай-сравни и т.д. оставь при себе. Я всё это сделал ещё до того, как ты приобрёл своё чучело.
Это моё мнение. Нравится оно тебе или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:24   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

а зачем тогда РЕНО-ГОВНО держишь в своем пользовании если есть ХОРОШИЕ и качественные машины!!!
по роду соей работы я много общаюсь с людьми. и всегда найдется тот человек которому НИЧЕГО ненравится что бы ему не предложил. то цена , то царапает, то цвет не тот или еще хуже не так в руке лежит.

Последний раз редактировалось борясик, 12.12.2010 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:49   #14
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
а зачем тогда РЕНО-ГОВНО держишь в своем пользовании если есть ХОРОШИЕ и качественные машины!!!
по роду соей работы я много общаюсь с людьми. и всегда найдется тот человек которому НИЧЕГО ненравится что бы ему не предложил. то цена , то царапает, то цвет не тот или еще хуже не так в руке лежит.
согласен 5 баллов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:13   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сравнение Renault Kangoo с подобными (Citroen Berlingo, Peugeot Partner и т.

Успокойтесь.Просто не заглядывайте туда где бобкат по 8 часов ковыряется и будет вам счастье.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.