Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 22:53   #1
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
Вопрос Троит...

Троит Renault Megane 1 '97 1.6e coupe и на холодную и на горячую...
Иногда с утра заводишь, сейчас у нас ~ -10 по утрам - всё ок. На следующий день опять троит. Последний раз, не троило, как залил 15 литров 95ого, завел затроило... Может какая то шайза в баке?! Заводится кстати очень хорошо, даже после ночи на морозе.
Ну и парочка вопросов плиз:
1. По форуму почитал, по ответам часто бывают катушки, а как их можно проверить? Можно ли от свечей ВВ провода отрубать?
2. Можно ли на заведённой авто отрубить лямбду?
3. Кто че скажет по поводу присадок для чистки инжектора?
Зарание всем спасибо!

Последний раз редактировалось zdronz, 18.01.2010 в 22:57.
Вверх  
*****
Старый 18.01.2010, 23:36   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Троит...

1 не знаю как меган а на кенгах написано в умной книге может пробить катушку 3. неособо верю в эти промывки промываю в сервисе не особо это дорого зато сразу чувствуется
Вверх  
Старый 19.01.2010, 07:25   #3
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Сегодня утром отсоеденил одну из катушек (кстати у меня их 2 - 1ая на 1 и 4 цилиндр, 2ая - на 2 и 3 цилиндр) авто заглохла, отсоеденил вторую - движок чуть дернулся, но работал дальше... получается катушка мертва / полусдохла?!
P.S. Выгладит так
Изображения
Тип файла: jpg img.aspx.jpg (7.5 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось zdronz, 19.01.2010 в 07:35.
Вверх  
Старый 19.01.2010, 17:09   #4
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Скорее всего катушки нормальные. Проверь ДАД (датчик абсолютного давления) и геметичность трубки. которрая к нему идёт от впускного коллектора. Датчик предтавляет из себя коробочку которая крепится в верхней части шита моторного отсека слева, к нему присоединены через фишку провода и трубка от впускного коллектора.
Для проврки исправности катушек необходимо взять заведомо исправную свечу зажигания и поочерёдно одевать на неё наконечники высоковольтных проводов свечей, при этом смотреть на наличие искры в искровом зазоре.
Вверх  
Старый 25.01.2010, 18:40   #5
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Поменял свечи. Пока проехал 40км - всё чики пуки (тьфу, тьфу, тьфу...), но это наверное еще не показатель...
__________________
[URL="http://www.formstack.com/forms/?946263-sfuJovCFTA"]
[/URL]
Вверх  
Старый 26.01.2010, 19:55   #6
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Всё равно падло троит...
__________________
[URL="http://www.formstack.com/forms/?946263-sfuJovCFTA"]
[/URL]
Вверх  
Старый 26.01.2010, 20:17   #7
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Цитата:
Сообщение от zdronz Посмотреть сообщение
Всё равно троит...
Проверь тестером сопротивление между выходами на в/вльтные провода. Точного сопротивления не скажу, только (мерил Ц-шкой, стрелочный) в режиме измерения 1 кОм, на рабочей катушке стрелка не шелохнулась, а на пробитой катушке показало около 10 кОм. Замена катушки (на б/у) решила проблему.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 19:16   #8
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Проверь тестером сопротивление между выходами на в/вльтные провода. Точного сопротивления не скажу, только (мерил Ц-шкой, стрелочный) в режиме измерения 1 кОм, на рабочей катушке стрелка не шелохнулась, а на пробитой катушке показало около 10 кОм. Замена катушки (на б/у) решила проблему.
Сопротивление между двумя высоковольтными выходами одной катушки?
Изображения
Тип файла: jpg img.aspx.jpg (10.9 Кб, 23 просмотров)
__________________
[URL="http://www.formstack.com/forms/?946263-sfuJovCFTA"]
[/URL]

Последний раз редактировалось zdronz, 27.01.2010 в 19:18. Причина: Добавил картинку
Вверх  
Старый 27.01.2010, 23:06   #9
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Цитата:
Сообщение от zdronz Посмотреть сообщение
Сопротивление между двумя высоковольтными выходами одной катушки?
Да, мерил между ними.
Вверх  
Старый 29.01.2010, 23:02   #10
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Померил обе катушки. 1ая - 7.8кОМ, 2я - 8.8кОМ. Получается что обе пипец?
П.С. Тока интересно получается, 1ая если отрубаешь от неё 12В при заведённом двигле, он дернется, но работает дальше, а от второй если отрубаешь - глохнет... какой то парадокс получается, где сопротивление больше, вроде как работает и наоборот...
__________________
[URL="http://www.formstack.com/forms/?946263-sfuJovCFTA"]
[/URL]
Вверх  
Старый 02.02.2010, 00:06   #11
Вадим555
Новичок
 
Аватар для Вадим555
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Цитата:
Сообщение от zdronz Посмотреть сообщение
Померил обе катушки. 1ая - 7.8кОМ, 2я - 8.8кОМ. Получается что обе пипец?
П.С. Тока интересно получается, 1ая если отрубаешь от неё 12В при заведённом двигле, он дернется, но работает дальше, а от второй если отрубаешь - глохнет... какой то парадокс получается, где сопротивление больше, вроде как работает и наоборот...
Да кончайте вы х...нёй маяться катушка у вас дохлая 1000%у меня такое было заводишься ездиешь в определённое время она нагревается и её начинает пробивать.P.S. катушки меняйте сразу парой поверьте печальный опыт был,а проверить катушку без спец.оборудования не реально!!!!!!да и смотрите у них разные номера т.к. они по креплению разные чуть чуть я себе взял 1.Huco13 8759 2.Huco13 8766.
__________________
Болезнь надо истреблять на корню её происхождения!
Вверх  
Старый 02.02.2010, 09:55   #12
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Троит...

Цитата:
Сообщение от Вадим555 Посмотреть сообщение
Да кончайте вы х...нёй маяться катушка у вас дохлая 1000%у меня такое было заводишься ездиешь в определённое время она нагревается и её начинает пробивать.P.S. катушки меняйте сразу парой поверьте печальный опыт был,а проверить катушку без спец.оборудования не реально!!!!!!да и смотрите у них разные номера т.к. они по креплению разные чуть чуть я себе взял 1.Huco13 8759 2.Huco13 8766.
Да наверное так и придется делать...
__________________
[URL="http://www.formstack.com/forms/?946263-sfuJovCFTA"]
[/URL]
Вверх  
Старый 13.02.2010, 13:06   #13
e_borzovskii
Новичок
 
Хорошо Ответ: Троит...

...попробуй почистить датчик холостого хода и компрессию померяй.Я месяц назад движок раскоксовывал проблем не стало
Вверх  
Старый 13.02.2010, 13:08   #14
e_borzovskii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит...

а катушки 100 пудов аллес
Вверх  
Старый 13.02.2010, 13:12   #15
e_borzovskii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит...

я когда купил свой меган у меня провода с катушек не правильно подходили и проезжала 25 км и дохла
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит движок на Renault Megane Break 1.6 RXE 16V nxv Renault Megane 3 15.01.2010 15:52
Троит двигатель alex.megan Renault Megane 4 24.04.2009 20:11
"Троит" двигатель Л1Ф2 К4М Sash Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.06.2008 10:03
"Троит" при запуске Лагуна 1 Светлана39 Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 29.02.2008 22:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.