Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 17:33   #1
Анна09
Новичок
 
По умолчанию Очень нужна помощь. Не заводится авто ....

Здравствуйте! У меня проблема такого характера! Ехал по трассе и во время обгона придавил на газ, коробка (АКПП) переключилась на пониженную скорость и обороты двигателя возросли примерно до 5000. В этот момент что-то произошло и резкий, как бы толчок авто и сразу пропала тяга, засветилась лампочка "SERV". Когда машина остановилась, то повторный запуск двигателя никаких признаков не проявил. Стартер крутит, а толку нет.В общем на буксире притянул домой (не доехал до дома 20км). Почему все это описываю, может как-то связана неисправность с таким движением.
Что было сделано при проверке авто:
1. Проверил подачу топлива насосом.
- насос качает, давление проверить не могу поскольку манометра нет, но знакомый "специалист" говорит, что давление нормальное. Т.е считаю, что исправный.
Проверку производил: снимал шланг от насоса и держа пальцем шланг, кручу стартером двигатель, бензин удержать можно пальцем но с хорошим усилием.
Так же проверил снимая шланг и возле форсунок. Вроде все нормально.
2. Проверил искру на свечах.
- сняв катушку зажигания и выкрутив свечу, подсоединил катушку к разъему и вставив свечу + на массу - искра отличная синего цвета.
3. Проверил подачу питания на форсунки.
- сняв разьем с форсунки и подключив прибор.
При включении зажигания напряжение на разъеме "0", при запуске двигателя на приборе (цифровой прибор) начинает показывать ~3-4 Вольта.
По логике, напряжение импульсное, думаю, что питание на форсунки подается.
4. проверил датчик коленвала.
- при отключенной аккумуляторной батареи, снял разъем от ЭБУ и на контактах "24" и "54" замерял сопротивление. У меня 240 Ом. По тех. руководству 200-270 Ом.
Значит датчик коленвала в порядке. Или может я не так проверяю. Подскажите.
5. Проверил датчик температуры воздуха -1.6 кОм, датчик давления - 450 Ом. Не знаю, как эти датчики могут повлиять на запуск двигателя, я не знаю. Но на всякий случай проверил.
6. Проверил по инструкции иммобилайзер. Согласно инструкции, вроде как исправный.
7. Проверил все предохранители в салоне и под капотом - все рабочие.
8. Проверил все реле, замеряя сопротивление катушек + подключал катушки реле к 12 Вольт и проверял контакты на обрыв. Тоже все исправное.
Кстати, я изначально решил, что проблема с ремнем ГРМ. Раскрутил крышки, чтоб проверить не порван ли ремень ГРМ, обнаружил, что на одной шестерне газораспределитеного вала, был частично оборван металлический ободок (Есть фото) и на ремне были по краю растрепаны волокна.Все части и сам ремень ГРМ заменил новыми.
Перед заменой проверил положение распредвалов (распредвалы были смещены по отношению ВМТ). Получается, что прокрутился ГРМ?
Вроде описал все. Есть нюансы по запуску двигателя. Раньше, стартер при запуске двигателя, крутил его как-то под нагрузкой (во всяком случае мне так кажется), сейчас же, стартер крутит двигатель как-то легко (вроде как без нагрузки). Может это как-то можно объяснить?
Ребят, может кто подскажет, что мне делать дальше? вроде руки на месте, по руководству по ремонту, что смог, то проверил. Грешу на клапана, но разберать пока не пытаюсь, хочу удостоверится, что это проблема именно с ними. Но как проверить не знаю. Подскажите как проверить не разбирая головку блока цилиндров?
Изображения
Тип файла: jpg 2014-08-26-673.jpg (51.1 Кб, 4 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 26.08.2014, 20:10   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Очень нужна помощь. Не заводится авто ....

Проверь компрессию,похоже клапана загнуло.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-( elvisNN Renault Kangoo 47 07.09.2013 23:02
Alarm! Очень нужна Ваша помощь!!! Amigo11 Renault Scenic 3 06.06.2012 16:45
Нужна помощь не заводится авто . Fasthall Renault Clio 8 09.12.2011 19:20
нужна помощь mischa Renault Scenic RX4 5 12.05.2010 17:41
очень нужна помощь Ваша помощь! /7oDPyrA Renault Clio 6 07.08.2008 09:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.