Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 19:22   #46
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.11.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
Слушай, Нэш, а ты Vel Satis купил не иначе потому, что он внешне похож на Астру, только крупнее?
Ниразу не поэтому =) Снаружи то велсатис меня никогда не трогал, и я не интересовался им, а тут предложили занедорого купить 2.0Т. Предложили прежде чем выводы делать - прокатиться. И я понял что внутри он такой, каким я вижу свой нынешний авто. Надоест конечно со временем, и буду снова париться с подбором, но сейчас мне по кайфу. Только взял я уже не 2.0т а побогаче конфиг, и посвежее состояние.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2006, 19:36   #47
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.11.2006, 18:55 Посмотреть сообщение
Ну да, вот когда в Псков вместе летали, я и оценил, что тебе тяги не хватает. То то тебя Влад сзади прикрывал при обгонах
А я перед тобой резко вперед отрывался.
Совесть поимейте,
сидят оба на 2-х литрах,
еще и дразняться. :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:51   #48
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Кстати, интереса ради сейчас посчитал минимальное теоретическое время разгона Лагуны. Получилось 8.3 сек. Это с учётом сопротивления воздуха, потерь в трансмиссии и инерцией колёс. 2,67 сек на первой до 50 км/ч, 4,08 сек на второй до 90 км/ч, 1,47 сек на третьей до 100 км/ч. Правда, без учёта времени переключения передач. Два переключения, по 0,5 сек на каждое - думаю, Pilot c эти согласится. Уже 9.3 сек. Ну и на борьбу с пробуксовками колёс и сцепления, наверное, можно кинуть секунду - полторы. Вот вам и паспортные 10.7 сек. Ловкость рук и никакого мошенства .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:08   #49
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bros @ 09.11.2006, 20:07 Посмотреть сообщение
Так про разгон, насколько я понимаю переключать передачи нужно в зоне максимального крутящего момента(в данном случае 3750об\мин) тогда разгон будет максимально эффективный,
......
Бессмысленно же крутить 2ю передачу до 100км\ч (2 передача равна ~ 115км\ч на отсечке по оборотам) ?
Неправильно

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 10.11.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
..... Крутить надо машину до красной зоны и очень быстро стучать коробкой
Правильно

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 10.11.2006, 11:38 Посмотреть сообщение
Я пришел
Ну, собственно, Pakman всё правильно объяснил, добавить особо нечего.
......
Про обороты и переключение - всё верно.
Неправильно

Учим матчасть, например тут http://www.autoreview.ru/new_site/year2000...hrase_id=152532
Или тут http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...hrase_id=152532
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:23   #50
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

правая нога на коврике, левая играет сцеплением, включена 5-я передача.
так до сотни будем "до вечера" разгоняться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.