Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2006, 09:38   #76
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 31.08.2006, 20:36 Посмотреть сообщение
А если не гоняться на длинных прямых - тогда надо поворачивать! А поворачивать символу будет мешать багажник!

Берем гантелю и гирю... одинакового веса. И крутим по очереди в руке, вращая кистью, вокруг вертикальной оси. Что крутить легче? Гирю, потому что у нее масса сосредолточена возле центра тяжести, поэтому момент инерции вращения намного меньше.
Поэтому спортивные автомобили принято делать из хатчбэков, а не седанов - хвост которых делает автомобиль более склонным к заносу.
перед стартом задом с разгону в стену и полетел на поворотах как ни в чём не бывало!
Масса по моему разпределяеться в зависимости от модели будь то седан, хэч или универсал.
Был у меня сарай турбированный, и что то я не особо напрягался на виражах.
Вверх  
*****
Старый 01.09.2006, 09:46   #77
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 31.08.2006, 21:33 Посмотреть сообщение
... а как тогда объяснить мой мондео ст, бмв м5 и прочую хренову ......
Хе, дорогие друзья, производителям надо же товар впаривать и деньги зарабатывать
Или Вы считаете 15 метровый хаммер стреч настоящим внедорожником ? :P

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.09.2006, 9:38 Посмотреть сообщение
Был у меня сарай турбированный, и что то я не особо напрягался на виражах.
И что это доказывает ? Что Ваш сарай рулился не хуже хэтчбека этой же модели ?
Вверх  
Старый 01.09.2006, 09:54   #78
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 01.09.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
И что это доказывает ? Что Ваш сарай рулился не хуже хэтчбека этой же модели ?
Я не говорю что хуже, я про то, что не только хэтчбек может гоняться!
Но мой сарай с обычным хэтчбеком и не стоял! :P Полный привод делал своё дело исправно! :P
Вверх  
Старый 01.09.2006, 09:57   #79
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.09.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что "не валялись"? Если привести их мощности к одному знаменателю, то навряд. Одно дело - разгон, совсем другое дело - маневренность.
Могу напоснить, что само понятие "суперкар" начинается с ЦЕНТРАЛЬНОМОТОРНОЙ компоновки!
И даже хатчбеку клио тяжелый мотор V6 впендюрили в салон, а не в нос!
Вспоминая ралли WRC последних лет, мы видим, как седаны (мицубиси эволюшн и субарик) безнадежно сливают хатчбэкам пежо и ситроен...

Что касается "мнения"... это не мнение, уважаемый - это ЗАКОН ФИЗИКИ!
какой общий знаменатель? если, если... если бабушке член приделать она станет дедушкой?!
ну теперь по порядку:
у кого это понятие "суперкар" начинается с центральномоторной компоновки?
додж вайпер или, может, шевроле корвет перестали быть суперкарами? а еще наверное, астон мартины все тоже простые люксовые купе........
что касается клио, то мотор там стоит сзади по одной простой причине: он не вмещался под капот ну вообще никак и был слишком тяжел для того, чтобы там находиться...
или, может, порше тоже перестал быть суперкаром? или Вы хотите сказать, что мотор у него центральной компоновки? нет! у него мотор за пределами колесной базы сзади)! почитайте их спеки, включая новейший турбо...

вы очень сильно путаете два понятия: "центральномоторная компоновка" и "в пределах колесной базы".

ну а что касается WRC, то это вообще хохма полнейшая... болиды wrc не имеют вообще ничего общего с дорожными машинами, кроме названия, и от того, что там заводские конюшни японии проигрывают заводским (ну или придворным, для ситроена) конюшням Франции и Европы от количества дверей ну никак не зависит!
ну давайте, поставьте стандатные ево или субарика против фокуса ст, ксары втс или пежо 307 сс и поймете, что каждый из этих седанов разорвет в щепоту все три эти вместе взятые автомобиля так, что места мокрого не останется. и что количество дверей до сих пор влияет на скорость?!


Уважаемый, если Вы не знаете, о чем говорите, то не вносите, пожалуйста, смуту, а то ведь многих в заблуждение вводите...

Кстати, что же этот ЗАКОН ФИЗИКИ гласит?! (я думаю, кроме Вас никто не понял, о каком именно законе Вы говорили).
Вверх  
Старый 01.09.2006, 10:00   #80
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 01.09.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Хе, дорогие друзья, производителям надо же товар впаривать и деньги зарабатывать
Или Вы считаете 15 метровый хаммер стреч настоящим внедорожником ? :P
это-то здесь причем?! я и простой-то хаммер внедорожником не считаю...
Вверх  
Старый 01.09.2006, 10:30   #81
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 01.09.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
Кстати, что же этот ЗАКОН ФИЗИКИ гласит?! (я думаю, кроме Вас никто не понял, о каком именно законе Вы говорили).
Чем дальше находится масса от центра вращения, тем больше её момент инерции.
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:00   #82
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.09.2006, 9:38 Посмотреть сообщение
перед стартом задом с разгону в стену и полетел на поворотах как ни в чём не бывало!
Масса по моему разпределяеться в зависимости от модели будь то седан, хэч или универсал.
Был у меня сарай турбированный, и что то я не особо напрягался на виражах.
Внимательнее - речь идет не о массе, а о РАСПРЕДЕЛЕНИИ массы.
Особенно наглядно это проявляется в условиях слабого "зацепления" за окружающую среду - например в авиации. Там есть такое противоречие - несущими являются плоскости крыльев, а основная масса тем не менее у истребителей не распределена в крыльях, а сосредоточена в фюзеляже. Это позволяет легко и точно входить в виражи и крутить бочки. Но при этом крылья работают на "излом" с большими нагрузками - поэтому требуется мощная силовая конструкция планера.

Там где не требуется высокая маневренность (бомбардировщики B2 и штурмовики F-117) - масса распределена по крылу - это повышает "кпд" конструкции, уменьшая вес силовых элементов и увеличивая вес полезной нагрузки.
По этой же причине Вы можете видеть сколько угодно решений бомбардировщиков с двигателями на крыльях - но ни одного такого решения у истребителей. Даже двухмоторные F-15 и СУ-27 оба двигателя имеют в центре планерной схемы.
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:12   #83
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 01.09.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
...
Уважаемый, если Вы не знаете, о чем говорите, то не вносите, пожалуйста, смуту, а то ведь многих в заблуждение вводите...

Кстати, что же этот ЗАКОН ФИЗИКИ гласит?! (я думаю, кроме Вас никто не понял, о каком именно законе Вы говорили).
Видимо мне не следовало отвечать человеку, считающему себя выше законов физики...
Успокойтесь, господина, пусть будет по вашему. Будем считать что символ порвет хэтч клио за счет багажника! Потому что это понты, а понты сильнее, чем лошадиные силы!
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:16   #84
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

у кого-то в голове понтов больше...
ну разве spirt говорил что-либо про то, что символ сделает клио?!
я не могу слушать этот бред, кто нить закройте мне глаза.... B)
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:17   #85
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.09.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Видимо мне не следовало отвечать человеку, считающему себя выше законов физики...
Успокойтесь, господина, пусть будет по вашему. Будем считать что символ порвет хэтч клио за счет багажника! Потому что это понты, а понты сильнее, чем лошадиные силы!
я пацтулом!
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:20   #86
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 01.09.2006, 11:16 Посмотреть сообщение
у кого-то в голове понтов больше...
ну разве spirt говорил что-либо про то, что символ сделает клио?!
я не могу слушать этот бред, кто нить закройте мне глаза.... B)
А где я говорил, что спирт говорил, что символ сделает клио?
Я тоже не могу слушать этот бред, мне тоже ктто-нить глаза... ой!
Вверх  
Старый 01.09.2006, 11:42   #87
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.09.2006, 11:20 Посмотреть сообщение
А где я говорил, что спирт говорил, что символ сделает клио?
Я тоже не могу слушать этот бред, мне тоже ктто-нить глаза... ой!
когда человек не может привести аргументов, он всегда переходит на личности...

"хорошо, пусть будет по-вашему. будем считать, что символ сделает клио хетч за счет багажника." это Васе из овощного было адресовано или мне?! я хоть где-то на это намекал?! перечитайте топ заново, прочитайте свои посты, где вы утверждали, что купе рвут седаны в wrc, а теперь ........ порете всякую.

послушайте, если вы умны в физике и авиастроении, не надо корчить из себя мега конструктора автомобилей и обсирать прописные истины, которые доказаны и преподнесены вам в качестве аргументов. аргументов я вам привел массу, а в ответ услышал, что это я утверждал, что символ порвет клио хетч... хотя с самого начала я утверждал, что из этого говна конфету не сделаешь.
так что успокойтесь сами и переходите работать в спид инфо, они там информацию так же достоверно передают... :angry: :angry: :angry:
Вверх  
Старый 01.09.2006, 12:01   #88
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

ой... меня послали... побежал работать в спидинфу... :unsure:
Вверх  
Старый 01.09.2006, 12:52   #89
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну я не могу... смех да и только
спортивные машины бывают разными, фигли тут спорить Нет я конечно видел как и из горбатого делали кольцевой агрегат, но вот надо ли?
Вверх  
Старый 06.09.2006, 13:24   #90
Parradox
Новичок
 
По умолчанию

ну чиповку можно сделать, вчера одному на клио 1.4 сделали, так он шлейфует до второй передачи
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Тюнинга Ekut Тюнинг 110 02.09.2012 23:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.