Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 10:41   #1
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Падение температуры двигателя на холостых

Сценик 2, 15 ДЦИ

Вчера поменял масло, топливный и воздушный фильтр.
Сегодня сутра заметил, что температура двигателя на холостых падает до 3 делений, при двидении как обычно держится на 5.

Морозов у нас особых нет, раньше и на больших морозах температура держалась на 5 делениях.

Чего это может быть?
Вверх  
*****
Старый 20.01.2010, 13:16   #2
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Сценик 2, 15 ДЦИ

Вчера поменял масло, топливный и воздушный фильтр.
Сегодня сутра заметил, что температура двигателя на холостых падает до 3 делений, при двидении как обычно держится на 5.

Морозов у нас особых нет, раньше и на больших морозах температура держалась на 5 делениях.

Чего это может быть?
Похожая проблема. Температура падает на одно деление во время движения, в основном при сбросе скорости. От окружающего воздуха это не зависит, т.е. при плюсовой температуре тоже падает. Приговорили термостат. Жду, когда приедет.
Вверх  
Старый 20.01.2010, 19:25   #3
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Чего будет стоить?
Вверх  
Старый 20.01.2010, 19:30   #4
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Чего будет стоить?
Ничего. Замена по гарантии. Машине 2,5 года. Пробег 85000 км.
Вверх  
Старый 20.01.2010, 23:02   #5
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

не путайте дизель и бензин,бензиновые на холостых перегреваются а дизельные остывают.у вас все в порядке с прогревом двигателя.
Вверх  
Старый 21.01.2010, 10:39   #6
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Да подтверждаю, у меня остывает машина когда работает на холостых. И я смеялся когда прочитал в книге, что после замены антифриза надо на холостых дождаться включения 3-х раз вентилятора.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 12:54   #7
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Чего будет стоить?
Добрый день. На холостых не греется, при движении горит 4 сегмента вместо 5 (датчик температуры). Только под очень большой нагрузкой (скорость свыше 140 км/ч) загорается 5-тый сегмент. При сбросе скорости опять температура падает.... Я думаю, что это термостат... Позвонил в сервис - мне сказали, что он стоит 6450 и поменять (работа) 1320 (Машина 2006 года, гарантия кончилась). Я в шоке от такого ценника... Может кто даст ссылку - где можно заказать подешевле? Машина Сценик-2., 2006 г.в. Мотор 1,6, К4МТ.... Сказали, что термостат неразборый и меняется с корпусом вместе.....
Вверх  
Старый 15.03.2010, 13:07   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Добрый день. На холостых не греется, при движении горит 4 сегмента вместо 5 (датчик температуры). Только под очень большой нагрузкой (скорость свыше 140 км/ч) загорается 5-тый сегмент. При сбросе скорости опять температура падает.... Я думаю, что это термостат... Позвонил в сервис - мне сказали, что он стоит 6450 и поменять (работа) 1320 (Машина 2006 года, гарантия кончилась). Я в шоке от такого ценника... Может кто даст ссылку - где можно заказать подешевле? Машина Сценик-2., 2006 г.в. Мотор 1,6, К4МТ.... Сказали, что термостат неразборый и меняется с корпусом вместе.....
Заказать в эксисте-заменить самому.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.03.2010, 13:10   #9
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Позвонил в сервис - мне сказали, что он стоит 6450 и поменять (работа) 1320 (Машина 2006 года, гарантия кончилась). Я в шоке от такого ценника... Может кто даст ссылку - где можно заказать подешевле? Машина Сценик-2., 2006 г.в. Мотор 1,6, К4МТ.... Сказали, что термостат неразборый и меняется с корпусом вместе.....
Это развод обыкновенный. Термостаты разборные, стоимость самого термостата 300-500 руб, работы открутить пару болтов
Каталожный номер если не ошибаюсь 7700872554 чуть ли не для всех моделей Рено
Вверх  
Старый 15.03.2010, 14:33   #10
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Это развод обыкновенный. Термостаты разборные, стоимость самого термостата 300-500 руб, работы открутить пару болтов
Каталожный номер если не ошибаюсь 7700872554 чуть ли не для всех моделей Рено

На счёт развода сомневаюсь... Заехал сейчас в простую мастерскую , где делают Рено.... Сказали - "Да" действительно термостат не развобрый (пластиковый цельный корпус" и стоит в районе 5 тыс....... Дорого - перосто жуть!
Вверх  
Старый 16.03.2010, 08:25   #11
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Сказали - "Да" действительно термостат не развобрый (пластиковый цельный корпус" и стоит в районе 5 тыс......
Пластиковый?!?!
А мы об одном и том же предмете говорим?
Я могу ошибаться поскольку не знаю ньюансов всех двигателей Рено, но сколько нарыл инфы, везде корпус термостата метеллический, крепится к двигателю справа, со стороны водителя, откручиваем три болта, снимаем крышку, достаем сам термостат.
Изображения
Тип файла: jpg h-gray-h358.jpg (28.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg h-gray-h359.jpg (27.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg h-gray-h360.jpg (24.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf 001.pdf (311.0 Кб, 14 просмотров)
Вверх  
Старый 17.03.2010, 00:36   #12
Ney
Новичок
 
Аватар для Ney
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

ReXsovod, ты говоришь не про ту вещь! В 1.5 дци он идет пластиковый и неразборный..и стоит хорошо..
У меня у самого таже проблема...в мороз в -15 на холостых машина выше 2 уровней не поднимается..при езде только 4 уровня..а вот сейчас, в настоящую погоду при -5 температура впорядке...виновником считаю термостат..придется тоже заказывать..
Вверх  
Старый 17.03.2010, 06:15   #13
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Дак я и говорю, всех движков не знаю. Хотя странно что он пластиковый. Даже на Вазах он из металла сделан. Да и Женек сам написал "Сценик-2., 2006 г.в. Мотор 1,6, К4МТ" , я по техноте и смотрел....
Вверх  
Старый 17.03.2010, 08:11   #14
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Падение температуры двигателя на холостых

Действительно он пластмассовый(( Но всё равно спасибо за участие в обсуждении темы!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик температуры двигателя Jaws Renault Scenic 6 30.01.2009 21:11
повышения оборотов двигателя на холостых оборотах МИХАИЛ Renault Kangoo 4 09.11.2007 14:23
вибрация двигателя на холостых alex80 Renault Megane 15 29.11.2006 16:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.