Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 12:35   #361
moroz-tc
Новичок
 
Аватар для moroz-tc
 
Радость Ответ: Слабые места Логана

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел Логан с АКПП, машинке два месяца и 20.000 пробега. Пока нареканий нет. Хотелось бы узнать, ктонить знает, что за автоматы ставят на Логаны, сколько они могут пройти,с какой периодичностью нужно менять масло в такой коробке??? Вобщем все кто, чтонибудь знает, ответьте. Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 15.04.2011, 21:58   #362
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от moroz-tc Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Недавно приобрел Логан с АКПП, машинке два месяца и 20.000 пробега. Пока нареканий нет. Хотелось бы узнать, ктонить знает, что за автоматы ставят на Логаны, сколько они могут пройти,с какой периодичностью нужно менять масло в такой коробке??? Вобщем все кто, чтонибудь знает, ответьте. Заранее спасибо.
Посмотри журнал "За рулем" №4 2011 стр.66 есть немного инфы.
Вверх  
Старый 24.04.2011, 16:01   #363
lexximuss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всем привет!
По регламенту заявляю))
Моему логану 3,5 года 60 000 км пробегу.
Проблем до настоящего времени не было, если не считать, что езжу на погремушке (пластик, двери, сиденья).
Но вот позавчера менял резину и заодно спросил как там с колесами?
Мне заявили: подшипнику хана, амортизатор потек, но менять надо оба (поменяешь один - второй сдохнет быстро) и рулевые наконечники, менять "как ты еще ездишь?" (действительно колеса передние болтались).
Все вроде подтвердилось при диагностики в другом сервисе.
А вопрос вот в чем, какие запчасти ставить на замену родные или может кто посоветует что-то получше и возможно подешевле? (если возможно ссылочку))
Спасибо!
Вверх  
Старый 24.04.2011, 21:56   #364
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от lexximuss Посмотреть сообщение
Всем привет!
По регламенту заявляю))
Моему логану 3,5 года 60 000 км пробегу.
Проблем до настоящего времени не было, если не считать, что езжу на погремушке (пластик, двери, сиденья).
Но вот позавчера менял резину и заодно спросил как там с колесами?
Мне заявили: подшипнику хана, амортизатор потек, но менять надо оба (поменяешь один - второй сдохнет быстро) и рулевые наконечники, менять "как ты еще ездишь?" (действительно колеса передние болтались).
Все вроде подтвердилось при диагностики в другом сервисе.
А вопрос вот в чем, какие запчасти ставить на замену родные или может кто посоветует что-то получше и возможно подешевле? (если возможно ссылочку))
Спасибо!
Ура! нас в Железке уже 4-5ро. извини за флуд,но сегодня праздник!!Варианты есть ,но не ссегодня!!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.04.2011, 20:25   #365
Medvedy
Новичок
 
Аватар для Medvedy
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от зубахин Посмотреть сообщение
обычно часто бренчит ручка домкрата, который закреплен в багажнике. я её примотал скотчем и бренчание прекратилось
Точно а ще ключ для снятия колпаков,каторый крепится на домкрат,во всяком случае на престижах
Вверх  
Старый 29.04.2011, 16:12   #366
РУСИЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

9000км- полет нормальный. начал побрякивать салон на ухабах. ощущение такое что двери разболтались. появился на холостых какой то "дизельный" рокоток. а так и придраться не к чему. пока
Вверх  
Старый 13.05.2011, 02:21   #367
Prep
Новичок
 
Счастье Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от oksimoksi Посмотреть сообщение
Про блэк лайн читала, а вот что за логан 2 престиж?! можно поподробнее?!
Логан2 - это который сейчас делают с 2010 года, а престиж - это комплектация.
Кстати сегодня заехал в сервис по поводу стука подвески в районе передней стойки. Начитавшись форумов, приготовился менять шаровую, сайлентблоки, подшибник ступицы и т. д. Причём на движение не сказывалось не уводило в сторону даже в колее. И что-же оказалось? После проверки всей подвески всё оказалось в порядке (а пробег уже больше 70000 км), а открутился один болт крепления защиты картера - это защита и гремела отдаваясь на всю переднюю стойку!
Вверх  
Старый 23.05.2011, 21:03   #368
РУСИЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

слушайте, сегодня был у мастера по установке газового оборудования. произошол примерно следующий разговор:
-надо поставить ГБО
-не вопрос. что за машина, каково состояние?
-логан2. новый. с декабря. 11000км
-... гарантию не боишься потерять?
-а что делать? бензин оно как скачет по ценам
- да как сказать... как бы тебе не прилипнуть
- а что, есть шанс?
- у меня знакомый, обслуживает логаны в такси, говорит, что на 80-90 тыс у логанов летят движки: прогорают поршня , проблеммы с грм и пр.
-из за газа?
- нет. сами по себе , на бензине. поэтому без гарантии опасно
- с чего ли им гореть? ... в такси? так там льют наверное в бак 76й!
- но логаны1 то ходят без проблемм!
-а в чем принципиальная разница движков в первом и втором поколении логанов?
-...хз... может металл другой... покатайся хотя бы до 20-30 тыс, пройти ТО2, а там, посмотрим...

на том и разошлись. не доверять его словам у меня нет оснований. тем более, что чел, в принципе , заинтересован в постановке ГБО, и плевать на чью то гарантию и пр. т.е. разговор был незаинтересованного человека
ув. господа, что думаете по данному ворпросу? слышал ли (видел ли) кто нибудь нечто подобное по движкам логана? спасибо
Вверх  
Старый 23.05.2011, 21:30   #369
Prep
Новичок
 
Хорошо Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от РУСИЧ Посмотреть сообщение
слушайте, сегодня был у мастера по установке газового оборудования. произошол примерно следующий разговор:
-надо поставить ГБО
-не вопрос. что за машина, каково состояние?
-логан2. новый. с декабря. 11000км
-... гарантию не боишься потерять?
-а что делать? бензин оно как скачет по ценам
- да как сказать... как бы тебе не прилипнуть
- а что, есть шанс?
- у меня знакомый, обслуживает логаны в такси, говорит, что на 80-90 тыс у логанов летят движки: прогорают поршня , проблеммы с грм и пр.
-из за газа?
- нет. сами по себе , на бензине. поэтому без гарантии опасно
- с чего ли им гореть? ... в такси? так там льют наверное в бак 76й!
- но логаны1 то ходят без проблемм!
-а в чем принципиальная разница движков в первом и втором поколении логанов?
-...хз... может металл другой... покатайся хотя бы до 20-30 тыс, пройти ТО2, а там, посмотрим...

на том и разошлись. не доверять его словам у меня нет оснований. тем более, что чел, в принципе , заинтересован в постановке ГБО, и плевать на чью то гарантию и пр. т.е. разговор был незаинтересованного человека
ув. господа, что думаете по данному ворпросу? слышал ли (видел ли) кто нибудь нечто подобное по движкам логана? спасибо
После долгих раздумий и совещаний махнул Логан на Гранд Сценик2. Дизель 1,5 л - зверь, а комплектация улёт КПП - 6 ст, круиз-контроль, свободные руки, климат и т.д. Ехал и наслаждался.
Вверх  
Старый 10.06.2011, 10:41   #370
TSlav
Новичок
 
Аватар для TSlav
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Мой совет, на новую машину ставить ГБО не к чему. Отъездий как правило тысяч 50, на Амулете я так и сделал, сейчас у меня Логан, пробег 120, хочу ГБО поставить.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 18:15   #371
Дмитрий0958
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всем доброго времени суток. Отездил на Логане 1.4. чуть более 8 тыс км. В целом замечаний нет. Удивлен "живучестью" подвески, т. к. очень много катался по бездорожью. Единственное что смущает скрип между передне и задней дверью со стороны пассажира. источник которого установить не могу. И какие-то скрипоподобные жуткие звуки со стороны задней оси когда машина на ручнике и кто-то садится-выходит. не подскажете являестся ли это неким отклонением от нормы?

Последний раз редактировалось Дмитрий0958, 22.06.2011 в 18:15. Причина: помарка
Вверх  
Старый 23.06.2011, 16:40   #372
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Дмитрий0958 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Отездил на Логане 1.4. чуть более 8 тыс км. В целом замечаний нет. Удивлен "живучестью" подвески, т. к. очень много катался по бездорожью. Единственное что смущает скрип между передне и задней дверью со стороны пассажира. источник которого установить не могу. И какие-то скрипоподобные жуткие звуки со стороны задней оси когда машина на ручнике и кто-то садится-выходит. не подскажете являестся ли это неким отклонением от нормы?
Скрип в районе дверей это капроновая втулка замка, которая закреплена на кузове - болезнь всех дверей. Звук появляется когда эта часть замка становится грязной или пыльной, стоит протереть ее, либо сбрызнуть WDшкой звук пропадет, но скоро появится, если много ездить по полевым и пыльным дорогам. Проверяется очень просто, во время движения открой дверь - звук пропал, значит он родимый. Звук сзади при посадке именно из-за того, что машина на ручнике (колодки, пружины и все такое), совсем не СТРАШНО
Вверх  
Старый 25.06.2011, 19:54   #373
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от koveks Посмотреть сообщение
Скрип в районе дверей это капроновая втулка замка, которая закреплена на кузове - болезнь всех дверей
На авто с 2009г. вроде так, втулка идет целиковая - железная....
О как!
Вверх  
Старый 27.06.2011, 20:41   #374
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от igor1209 Посмотреть сообщение
На авто с 2009г. вроде так, втулка идет целиковая - железная....
О как!
Мейби, мейби - я не в курсах
Вверх  
Старый 28.06.2011, 22:02   #375
сергей- таксист
Новичок
 
Печаль газовое оборудование и логан

всем привет ! я серега - таксист . на этом форуме новичок . вопрос- предстоит покупка нового логана . хочу поставить газовое оборудование италия ловато по моему . 4 поколения . кто если эксплуатирует машину с ним поделитесь как ведет себя машина ? заранее спасибо большое. при росте цены на бензин это спасение наверно для такси .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.