Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 07:27   #16
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

ВЧЕРА ЗАГЛЯДЫВАЛ ПОД КАПОТ И ДУМАЮ ЕЩЕ 2 БЛОКА ВПИХНУ НО ПРИДЕТСЯ ИХ КРЕПИТЬ НА СКОТЧ ПРИСМОТРЕЛ ХЕЛЛА С УЗЕНЬКИМИ БЛОКАМИ ЗАЙМУТ МАЛО МЕСТА ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ 6000К НА БЛИЖНЕМ СТОЯТ И ЛАМПЫ НОВЫЕ ЗНАЧИТ И НА ПТФ НАДО СТАВИТЬ 6000. А ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА РАНЬШЕ СТОЯЛИ ЛАМПЫ 5000 СЕЙЧАС6000 ОТЛИЧИЯ ВРОДЕ НЕ БЫЛО А 8000 ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ? ЯРЧЕ СВЕТИТ ? И ЕЩЕ НА ПТФ СТОЯТ ЛАМПЫ Н1 ТАКИЕ НА КСЕНОН БЫВАЮТ ЛИ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2008, 19:18   #17
zubarb
Новичок
 
Аватар для zubarb
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
ВЧЕРА ЗАГЛЯДЫВАЛ ПОД КАПОТ И ДУМАЮ ЕЩЕ 2 БЛОКА ВПИХНУ НО ПРИДЕТСЯ ИХ КРЕПИТЬ НА СКОТЧ ПРИСМОТРЕЛ ХЕЛЛА С УЗЕНЬКИМИ БЛОКАМИ ЗАЙМУТ МАЛО МЕСТА ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ 6000К НА БЛИЖНЕМ СТОЯТ И ЛАМПЫ НОВЫЕ ЗНАЧИТ И НА ПТФ НАДО СТАВИТЬ 6000. А ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА РАНЬШЕ СТОЯЛИ ЛАМПЫ 5000 СЕЙЧАС6000 ОТЛИЧИЯ ВРОДЕ НЕ БЫЛО А 8000 ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ? ЯРЧЕ СВЕТИТ ? И ЕЩЕ НА ПТФ СТОЯТ ЛАМПЫ Н1 ТАКИЕ НА КСЕНОН БЫВАЮТ ЛИ?
лучше ставить одинаковые т. к. разница в цвете будет заметна и это некрасиво. чем больше цветовая температура тем цвет света более фиолетовый . светят одинаково но вмокрую погоду мокрый асфальт поглощает более синий цвет - видимость хуже. оптимальная цветовая температура 6000к. ксенон есть любых стандартов, и H1 тоже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:08   #18
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от zubarb Посмотреть сообщение
лучше ставить одинаковые т. к. разница в цвете будет заметна и это некрасиво. чем больше цветовая температура тем цвет света более фиолетовый . светят одинаково но вмокрую погоду мокрый асфальт поглощает более синий цвет - видимость хуже. оптимальная цветовая температура 6000к. ксенон есть любых стандартов, и H1 тоже
Стандартный подход к ксенону "колхозников", которые ставят ксенон для крутизны.
Главное чтоб синим светило, а не дорогу освещало нормально.
Например 12000К светит фиолетом, освещает дорогу (при нормальном качестве ксенона) всего на 5% лучше галогенок.
Вообще перед установкой систем следует грамотно переварить всю информацию .
Не многие знают, почему заводской ксенон не ставится с температурой свыше 5000К
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:46   #19
Glazz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

ДАВАЙТЕ о том у кого не влезают блоки! я сам лично все ставил и не на одну машину!!! касаемо рено лагуна 1 та есть две металлические планки это в капоте! на который на стяжки влезает элементарно по 4 блока на каждую сторону! кто не верит могу лично сфотать и скинуть на мыло! че ссоритццо то:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:48   #20
Glazz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
ВЧЕРА ЗАГЛЯДЫВАЛ ПОД КАПОТ И ДУМАЮ ЕЩЕ 2 БЛОКА ВПИХНУ НО ПРИДЕТСЯ ИХ КРЕПИТЬ НА СКОТЧ ПРИСМОТРЕЛ ХЕЛЛА С УЗЕНЬКИМИ БЛОКАМИ ЗАЙМУТ МАЛО МЕСТА ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ 6000К НА БЛИЖНЕМ СТОЯТ И ЛАМПЫ НОВЫЕ ЗНАЧИТ И НА ПТФ НАДО СТАВИТЬ 6000. А ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА РАНЬШЕ СТОЯЛИ ЛАМПЫ 5000 СЕЙЧАС6000 ОТЛИЧИЯ ВРОДЕ НЕ БЫЛО А 8000 ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ? ЯРЧЕ СВЕТИТ ? И ЕЩЕ НА ПТФ СТОЯТ ЛАМПЫ Н1 ТАКИЕ НА КСЕНОН БЫВАЮТ ЛИ?
ХЕЛЛУ на французов ставить не рекомендую! слишком высокий пусковой ток! и посмотрите еще раз в капот!! там реально много места!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:13   #21
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Ошибку свою осознаю . Изначально не написал что у меня не лагуна а клио16клапанник и места там действительно очень мало но пару блоков запихнуть можно. И никто тут ссорится и недумал. Поповоду ксенона в галогенки, передумал ставить так как нашол обычные галогенки филипс еффект ксенона с температурой свечения 5000 от ближнего хоть там и стоит 6000не отличить ,старперов и убогих слепить не буду.По поводу колхозников ,ксенон действительно светит гораздо лучше обычных ламп но согласитесь имея на ближних линзованных нормально настроенных фарах ксенон и тутже в бампере в ПТФ у тебя жолтый свет этож не красиво поэтому и озадачился этим вопросом. Вопрос решон! Есть личный вопрос к smalenski { А в чем крутизна уважаемый поставив себе ксенон вы почувствовали себя круче } ???????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:16   #22
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

единица измерения крутизны - это приемущества ... согласитесь что ксеноонники их имеют (им видно лучше), а всем остальным смертным приходиться злобно жмуриться, при кажной встрече с ксенноником, словно невольнно отдавая дань уважения (как нашкодившие коты) ... хех вот разошолся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:03   #23
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
единица измерения крутизны - это приемущества .....согласитесь что ксеноонники их имеют (им видно лучше), а всем остальным смертным приходиться злобно жмуриться, при кажной встрече с ксенноником, словно невольнно отдавая дань уважения (как нашкодившие коты) ...
подметил классно


Владимир, круче я себя и не собирался чувствовать , я выше приводил ссылку, по установке ксенона на свою Л1, рекомендую вдумчиво прочитать и потом делать выводы о необходимости установки и правильном выборе цветовой температуры ксенона
Немного процитирую оттуда
Цитата:
При сырой погоде в городе чесно говоря разницы по освещению сильной не ощутил, но кол-во знаков теперь вижу раза в 2.5 больше, особенно которые высоко и далеко висят (сразу думал что свихнулся - неужели в Минске поставили осветященные изнутри знаки)
По сухой погоде освещение гораздо лучше и дальше
Цитата:
Все ИМХО, в т.ч. последующие выводы и рекомендации.
1 При наличии на авто оптики в хорошем/отличном состоянии для нормального света достаточно хороших фирменных ламп в фарах головного света (ИМХО и рекомендация), а не корейского ксенона
2 При ксеноне действительно раза в полтора лучше освещается дорога и ее элементы. Но при состоянии моих фар и фар, описанных в п.1, думаю разница будет меньше.
3 Ксенон (не родной и не под фары , предназначенные для него) наверное действительно слепит
Это впечатления после непродолжительного его использования
В отличии от "толпы", которая ставит ксенон для крутизны и главное, "шоб посинее был, бо тады ж я не круты буду", у меня была цель - улучшение освещения в городе в сырую погоду, чтобы обеспечить себе более безопасное передвижение и видеть полоумных пешиков раньше. Но после установки именно желаемого мной результата не было. А в сухую погоду и на трассе нормальные галогенки светят довольно хорошо
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:47   #24
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

УВАжаемый smalenski начну с того что ксенон я себе не ставил он стоял у старого хозяина во франции светит отлично фары рестайлинговые с линзами с коректором просто хотелось чтоб в птф был такойже цвет освищения 6000 т к езжу с птф из за того что птф ниже и хорошо освещает дорогу перед авто. Но когда там светит жолтый свет это не гармонирует с ближним и смотрится не красиво кстати 6000 свет не синий а слегка голубой и Т О с ним проходиш аж за здравствуй и на трассе гаи не докапываются. Правда был случай остановили ДПС ники за превышение за рулем сидел мл брат , ну взяли штраф отдали права и говорят а свет у тебя классный дорогу освещает супер еслибы не свет мы бы тебя и не остановили. Добавлю от себя просто парень ехал очень быстро а с ксеноном его далеко было видно вот и стрельнули радаром. Хороший свет это плюс к активной безопасности т к тебя далеко и хорошо видно другим, за городом днем езжу с птф вечером птф и ближний .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:23   #25
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

В будущем собираюсь менять лампы в основных фарах, думаю, что выбрать.

Если взять 8000К ксенон, он получается синим светить будет? Если я правильно понял.

Возможны ли проблемы с гайцами? Или до света они не докапываются.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:36   #26
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Он даже не синий он какойто фиолетовый. Чтото я не слышал чтоб до ксенона ктото докапывался . Хотя за синие Птф и габариты докапываются и ТО с синими не пройти. Я так думаю не все то что легально есть в продаже можно ставить . Както видил какойто огромный джип типа GM на кенгурятнике 4 ПТФ круглых размером со средний подсолнух и в них ксенон помоему 8000 такой фиолетовый смотрится как НЛО и слепит очень сильно. Представляю как его всттречные добрыми словами вспоминают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:19   #27
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Владимир
Цитата:
....просто хотелось чтоб в птф был такойже цвет освищения 6000 т к езжу с птф из за того что птф ниже и хорошо освещает дорогу перед авто............Но когда там светит жолтый свет это не гармонирует с ближним и смотрится не красиво кстати 6000 свет не синий а слегка голубой
Т.е. все-равно 2:1 в пользу установки ради красоты?
А вот по поводу, что с ксеноном авто споймали на скорость из-за того, что его было далеко видно - это уже перегиб. К фарам можно применить два понятия: фара светит и фара освещает. Это две разные вещи. Так вот, фара с любой лампой (даже накаливания типа "копейка 77 г.в.") будет светить достаточно нормально для того, чтобы машину словить на скорость, и не раз с момента обнаружения авто. А вот освещать дорогу она на порядок будет хуже чем галогенки ,и еще хуще, чем ксенон.
По работе ксенона на трассе ночью с тобой соглашусь - лучше ,особенно видна разница в сухую погоду.
У тебя лампы в пр/т и ближнем свете одного типа?
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:22   #28
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Veli, читал ссылку выше про ксенон? 8000К тож для крутизны поставить хочешь? 12000К - фиолетовый, смотрится само круто vbmenu_register("postmenu_105342", true);
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:36   #29
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Дело не втом что с ксеноном его было далеко видно а в том что им показалось это красивым из потока машин он сильно выделялся. Рядом ехала мазда RX ее не остановили. Нет лампы в ПТФ стоят Н1 Филипс еффект ксенона 55ват температура свечения5000к комплект из 2 шт 1000р. В ближнем ксенон с тем св6000к но отличия я вам скажу почти нет 5000 соответственно чуть светлее. Да два против одного в пользу красоты вот теперь сижу и думаю гдеб на габариты найти тоже самое. Недавно зашол в один маг мне там посоветовали на габ лампы безцокольные мамой клялись что сто процентов под 6000к подойдут . Позже попробовал оказалось нето, тупо синим светят такие у пацанов деревенских на шохах и восьмерках стоят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 05:36   #30
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от smalenski Посмотреть сообщение
Veli, читал ссылку выше про ксенон? 8000К тож для крутизны поставить хочешь? 12000К - фиолетовый, смотрится само круто vbmenu_register("postmenu_105342", true);


Дело не в крутизне. Просто у меня в птф стоят лампы, светящие слегка голубоватым светом, японские, а в основных стояли похожего свечения, но китайские, и сначала одна перегорела, поставил родную, которая с замены лежала, ездил, одна голубыая, другая желтая, через неделю перегорела вторая. Теперь сверху желтые, снизу голубые.

Вот и хочется подобрать что-нибудь, чтобы одинакового оттенка было. Хочется качественное, чтобы завтра не менять. И в тоже время заботит вопрос освещаемости дороги, потому что с обычными галогенками на мой взгяд плохо видно.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон 3ABXO3 Renault Megane 3 05.11.2007 23:37
Кто ставил газ на Рено? andresh Общие вопросы 14 09.05.2007 17:56
Ксенон на символе Joyb Renault Symbol 34 06.12.2006 21:51
Ксенон на Лагуну 2 defess Общие вопросы 4 08.09.2006 14:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.