Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 10:04   #61
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от Lagunovod Посмотреть сообщение
в основном не заводилась после того как останавливался минут на 5
У меня тоже бывало не заводилась после коротких остановок. Схватывалась и тут же глохла. А так же глохла на ейтралке не ходу. Виноват оказался регулятор холостого хода. После замены регулятора заводится всегда (тфу, тфу )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2008, 20:21   #62
E.V.Geniy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
...А так же глохла на ейтралке не ходу. Виноват оказался регулятор холостого хода. После замены регулятора заводится всегда (тфу, тфу )
У меня такая ситуация была в жаркую погоду. Ехал - все нормально, постоял завел... и заглох. Если газ жмешь, то не глохнет. Думаю тоже датчик холостого хода. Кстати, а он дает ошибку? Ошибка у меня не загоралась. Сейчас вроде все нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:38   #63
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от E.V.Geniy Посмотреть сообщение
Кстати, а он дает ошибку? Ошибка у меня не загоралась. Сейчас вроде все нормально.
Ошибку не даёт, даже если от него откинуть разъём. В сервисах выявить неисправность не могли. Сам купил и сам заменил - оказалось удачно.

ЗЫ Кстати, простая чистка клапана ХХ не помогала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:31   #64
Lagunovod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

vvia_Kirr

бензонасос рабочий.дело в том что под рулем не щелкает какое то реле.после того как включаю зажигание,включаются реле под капотом и релюшки которые ниже предохранителей.а через секунду после включения зажигания должна еще какая то релешка включиться!но она не включается. бывает момент когда включится (щелкнет) то и бензонасос работает и машина заводится с пол оборота,не может ли это быть сигналка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:34   #65
Lagunovod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Pakman
у меня и на передачи глохла.едешь едеш,раз щелкнуло под рулем,глохнет,бензонасос не качает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:17   #66
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от Lagunovod Посмотреть сообщение
vvia_Kirr

бензонасос рабочий.дело в том что под рулем не щелкает какое то реле.после того как включаю зажигание,включаются реле под капотом и релюшки которые ниже предохранителей.а через секунду после включения зажигания должна еще какая то релешка включиться!но она не включается. бывает момент когда включится (щелкнет) то и бензонасос работает и машина заводится с пол оборота,не может ли это быть сигналка?
Ну тогда все просто - надо это реле виновное найти и заменить! Если бы у меня была возможность, я бы попросил это сделать товарища, который с электричеством в машинах дружит...По крайней мере с этого надо начать, а сигналка это уже следующий шаг, если первый не поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:53   #67
inock
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Попробуй снять датчик положения коленчатого вала (он находится на блоке двигателя со стороны коробки на двух болтиках) и отполируй головку датчика любым фетром. Проблема снялась уже как год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:07   #68
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от inock Посмотреть сообщение
Попробуй снять датчик положения коленчатого вала (он находится на блоке двигателя со стороны коробки на двух болтиках) и отполируй головку датчика любым фетром. Проблема снялась уже как год.
По моему здесь ДПКВ не при чем - от него работа бензонасоса не зависит. А человек пишет, что у него именно бензонасос время от времени не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 07:00   #69
inock
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Я не оговорился. Когда давление бензонасосом создано, ты практически не слышишь его работу, он сразу же отключается. У меня также в начале были сомнения по этому поводу. Гонял на полную диагностику. Никаких ошибок не обнаружено. Потом последовал совету Тёмы. Результат положительный, а уж решать делать это или нет это на усмотрение автолюбителя. По крайней мере это не несёт никаких материальных затрат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:34   #70
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от inock Посмотреть сообщение
Я не оговорился. Когда давление бензонасосом создано, ты практически не слышишь его работу, он сразу же отключается. У меня также в начале были сомнения по этому поводу. Гонял на полную диагностику. Никаких ошибок не обнаружено. Потом последовал совету Тёмы. Результат положительный, а уж решать делать это или нет это на усмотрение автолюбителя. По крайней мере это не несёт никаких материальных затрат.
Согласен, что в принципе такая цепь событий возможна. Но человек ранее говорил, что он отчетливо слышал щелчки реле, а вот реле не зависят от сигнала с ДПКВ. Реле бензонасоса включается в работу от датчика давления на топливной рампе, который поддерживает там постоянное давление топлива. Когда давление создано и двигатель еще не запущен, расхода бензина нет и, следовательно, бензонасос отключается. Нарушения в работе ДПКВ возможны, но тогда имела бы место неустойчивая работа двигателя на всех режимах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:29   #71
inock
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Правильно . При включении зажигания реле сработает, т.е. будет щелчок, но насос отключится т.к. давление вбензопроводе уже
соответствует норме. А вот насчет не устойчивости работы ДВС , не соглашусь. Года 4 я с этой проблемой боролся. Двигатель работал бесперебоев.Перерасхода топлива не было, а это основной покозатель работы ДВС. Да вообщем -то я никого не собираюсь убеждать или переубеждать. Была проблема с этими же симптомами, она благополучно разрешена именно этим способом. Всего доброго .Успехов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:58   #72
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от inock Посмотреть сообщение
Я не оговорился. Когда давление бензонасосом создано, ты практически не слышишь его работу, он сразу же отключается. .
Он отключается не присоздании определенного давления, а по проишествии определенного времени после включения зажигания, при работающем двигателе насос работает постоянно
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:09   #73
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится

Цитата:
Сообщение от smalenski Посмотреть сообщение
Он отключается не присоздании определенного давления, а по проишествии определенного времени после включения зажигания, при работающем двигателе насос работает постоянно
С уточнением согласен, но давление он все-таки создать должен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:46   #74
boss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!! Лагуна плохо заводится, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500

Лагуна 1,9 DCI, 2003 г.в. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: на холостых плавают обороты, даю газу, обороты автомобиля уравниваются, потом опять начинают плавать.

И еще проблема: при выключении двигателя, он глохнет неровно и немного трясется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:44   #75
Alexandr1983
Новичок
 
По умолчанию Не запускается двигатель!

Помогите пожалуйста советом!
Утром попробовал завести машину: двигатель вроде с неохотой завёлся и через пару секунд заглох, а потом нивкакую...только крутит,но не заводится. Потом уже не запускался вообще. Проверил свечи, они оказались залиты. Протер, поставил, попробовал еще раз завестись. Вроде завелся, заглох и опять не заводиться. В чём может быть причина???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с маслом, подскажите пожалста. Станислав Общие вопросы 4 11.09.2007 09:20
Yу подскажите плиз, что делать с маслом?! Станислав Renault Clio 7 07.09.2007 10:13
подскажите пожалуйста Марат Renault Megane 2 22.08.2007 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.