Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 18:35   #1
Alrond
Новичок
 
По умолчанию Правда что автомат у сценика отстой?

Здравствуйте, собираюсь в Германии брать б/у Renault Scenic II (автомат) 2006-2007 годов (дизель или бензин пока не решил - не важно). Ездить тоже по Неметчине и в несколько гористой местности.

Но вот на одном ниссан-форуме такое нашел, потом полазил по форумам, и испугало:
Цитата:
"Потом наткнулся на нелестные отзывы о АКПП и был шокирован тем что многие возят с собой масло для автомата и периодически доливают его. Ну а опорные подшипники вообще оказались по рассказам форумчан этаким расходником. В общем совсем меня отговорил от Рено в целом знакомый автоэксперт, он же потом проверял мой Ноут перед покупкой и похвалил за выбор."
Правда, что автоматы у сценика такие отвратные и часто ломаются? В Scenic II второго поколения стоят DP0? не нашел инфы, но судя по этому форуму - это головная боль. Хотя ниссан и рено - вроде одна контора теперь, и на ноутах и тиидах отличные автоматы.

К чему готовиться с поломками? Хочется семейный авто для семейной умеренной езды и поменьше в сервис-центр бегать. Если просто масло подливать - это не проблема, а вот если коробка каждый год будет лететь...
А с подшипниками правда так?
Вверх  
*****
Старый 21.03.2010, 19:17   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Это как повезет.Но французкие автоматы не славятся высокой надежностью.А если в гористой местности ездить,механика думаю лучшим решением будет.
Вверх  
Старый 21.03.2010, 19:45   #3
Alrond
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Это как повезет.Но французкие автоматы не славятся высокой надежностью.А если в гористой местности ездить,механика думаю лучшим решением будет.
надоела механика, попробовал вчера прокатиться на ниссанах автоматах ноуте и тииде - просто сказка. теперь хочу только автомат. Да и на крутые горы не надо взбираться, так, подъем вверх-вниз, поворотики, я на пежо 107 нормально ехал, правда на ручном

А ниссан немного не устраивает вместимостью - надо чтобы и в багажник коляска влезала и детское кресло без проблем и чтобы ножками не стукал по водителю. Ноут вылетел - там или кресло или коляска, в тииде места побольше, но и за б/у за бюджет выходит
Вверх  
Старый 21.03.2010, 21:15   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Механика оно конечно понадёжнее будет,да топлива меньше надо.
А автомат-автомату рознь.Нет полохих машин есть проблема прокладки между рулём и сиденьем.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.03.2010, 21:52   #5
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

клапан модуляции давления слабое место DP0...
90% "поломок" приходится на него...

насчет масла - это сказки
залить масло в DP0 не так просто как в двигатель... а уж проверить его уровень и того сложнее(необходимо диагностическое оборудование)

насчет "головной боли" - просто в россии только в крупных(да и то далеко не во всех) доступна грамотная диагностика и ремонт данной АКПП(впрочем как и всего французкого)... а нет нормального сервиса - мелкие болячки перерастают в крупные или вовсе не разрешимые...
так что тут(наличие сервиса) вам виднее...
Вверх  
Старый 22.03.2010, 20:59   #6
Сэм
Новичок
 
Хорошо Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Цитата:
Сообщение от Alrond Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь в Германии брать б/у Renault Scenic II (автомат) 2006-2007 годов (дизель или бензин пока не решил - не важно). Ездить тоже по Неметчине и в несколько гористой местности.

Но вот на одном ниссан-форуме такое нашел, потом полазил по форумам, и испугало:

Правда, что автоматы у сценика такие отвратные и часто ломаются? В Scenic II второго поколения стоят DP0? не нашел инфы, но судя по этому форуму - это головная боль. Хотя ниссан и рено - вроде одна контора теперь, и на ноутах и тиидах отличные автоматы.

К чему готовиться с поломками? Хочется семейный авто для семейной умеренной езды и поменьше в сервис-центр бегать. Если просто масло подливать - это не проблема, а вот если коробка каждый год будет лететь...
А с подшипниками правда так?
Лично у меня Сенька с автоматом DPO 4 года уже.Когда купил сразу поменял масло в коробкеЮно менял у официалов в Реномаксе.И четыре года без проблем,в основном езжу с нажатой кнопочкой(в спортрежиме),забываю выключать.А там еще есть зимний режим,и еще 1 и2 передачи.Сплошное удовольствие.А по поводу подшипников именно они помоему неубиваемые.Ну это опять-же кто за рулем.
Вверх  
Старый 05.03.2012, 12:22   #7
valerasml
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Всем привет хочу поменять сценика на гранда, сейчас у меня 1,5 дизель, всем доволен, но хочется автомат и дизель. Вот нашел несколько объявлений о продаже дизелей с автоматом:
1. Гранд 2008 год, 1995 куб см коробка автомат
6 ступенчатая японская Акпп Tiptronic, производства Aisin без проблем, залито масло на весь срок службы! Двигатель 150 л.с. NISSAN (X-trail) , Цепь!
2. Гранд 2008 год, 1870 куб см коробка автомат - 120л.с.
у кого-нибудь в пользовании, владении есть машины с такими агрегатами? Как они в эксплуатации - надежны? может кто подскажет что по этим авто
спасибо.
Вверх  
Старый 05.03.2012, 12:57   #8
sedovlasyy
Новичок
 
Аватар для sedovlasyy
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Цитата:
Сообщение от valerasml Посмотреть сообщение
Всем привет хочу поменять сценика на гранда, сейчас у меня 1,5 дизель, всем доволен, но хочется автомат и дизель. Вот нашел несколько объявлений о продаже дизелей с автоматом:
1. Гранд 2008 год, 1995 куб см коробка автомат
6 ступенчатая японская Акпп Tiptronic, производства Aisin без проблем, залито масло на весь срок службы! Двигатель 150 л.с. NISSAN (X-trail) , Цепь!
2. Гранд 2008 год, 1870 куб см коробка автомат - 120л.с.
у кого-нибудь в пользовании, владении есть машины с такими агрегатами? Как они в эксплуатации - надежны? может кто подскажет что по этим авто
спасибо.
У меня такая машинка : 1.9 ДИЗЕЛЬ 131 Л.С И АВТОМАТ АЙСИН , коробка даже тормозить умеет .
Вверх  
Старый 06.04.2012, 15:40   #9
saturn
Новичок
 
Аватар для saturn
 
По умолчанию Ответ: Правда что автомат у сценика отстой?

Нужно понимать, что "цепь" - это вариаторная коробка, а не "АКПП". Ставится на Х-треил, Кашкай и Рено.
Ресурс вариатора Ниссан 100-150т.км. (информация офиса Ниссан)
На деле новый Кашкай моего приятеля отстоял в сервисе 7 месяцев за 3 года, большую часть времени из-за этой замечательной АКПП.
Правда на Х-трейлах с дизелями по утверждению официалов ставят настоящий автомат.
Уточните информацию

Последний раз редактировалось saturn, 06.04.2012 в 15:42.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередь на Renault Clio Sport? Правда или быль? Автосалон Renault Автомобили Renault - выбор 0 20.01.2009 11:52
выбор сценика входящий Автомобили Renault - выбор 1 25.01.2008 07:34
Масло Elf - в отстой??? vladis Общие вопросы 15 21.10.2007 19:52
Правда про расход Никита Renault Megane 67 09.11.2006 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.