Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 09:33   #1
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
Печаль Вибрация на холодную, работает как дизель

Товарищи у кого какие мнения есть?
С утра завожу машину. Пока минут 15 не погреешь, пока стрелку температуры вверх не поползет, сильная вибрация идет. При нажатии на газ тоже сильно вибрирует, выхлопная трясется вся, звук из нее как дизель работает. Если сразу поехать, на газ реагирует с некоторым опозданием, сначала нет реакции, потом толчок и поехала, так на 1-2-3 скоростях. Когда погреется все нормально, тяга есть, разгон хороший.
Такое происходит если движок полность остывает. Началось с пятницы и вот каждое утро так. В среду на сервис еду. Стоит ли просить поменять топливные фильтры, воздушный, свечи, промыть бензобак ? Что еще?
Да машина новыя, года нет еще.
PS Да лампочка неисправности не загорается при этом.
Бензин 92-й сургутнефтегаз, подозрение что началось после заправки 95-го лукойла пару недель назад
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2008, 14:06   #2
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Отпиши, пожалуйста, что и как - у меня такое не каждый раз, но с завидной периодичностью случается. Именно все как ты описал. Машине нет года.
У меня диагностика ничего не выявила...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:32   #3
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Отпиши, пожалуйста, что и как - у меня такое не каждый раз, но с завидной периодичностью случается. Именно все как ты описал. Машине нет года.
У меня диагностика ничего не выявила...
У меня первый раз такое произошло где то в начале зимы когда залил 95-й лукойла, но не ЭКТО, у нас он не представлен. Заводится стала хуже, раньше на 92-м всегда с пол оборота. Разбавил тогда 92-м и больше такого не было. И вот на неделе залил опять на лукойле 95-го и с утра была вибрация. Было один раз, разбавил опять 92-м вроде прошло. В четверг сжег весь бак до нуля и залил полный 92-го. И с пятницы и до сегодняшнего дня постоянная вибрация на холодном движке.
По звуку вроде не слышно что троит, выхлопная вибрирует и чихает, при нажатии на газ вибрирует сильнее. Так продолжается минут 15 пока температура не поползет вверх.
Заметил вот что - все эти дни была сильная влажность с туманом с дождем с перепадами температур от -3 до +5. Такое чувство что, что то просто отсыревает и пока не прокалится идет вибрация. Думаю может дело в высоковольтных проводах? Или на свечах прокладки не плотно прилегают, попадает влага? В общем в среду вечером на диагностику. Отпишу что найдут.
Да вот кстати относительно бензина - на 92-м всегда с полоборота заводится, на 95-м тупит, иногда и не с первого раза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:07   #4
Тоша
Новичок
 
Аватар для Тоша
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

свечи попробуй поменяй или провода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:51   #5
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Если двигатель 16-тиклапанный, то скорее всего катушка зажигания одного из цилиндров. И бензин тут ни при чем))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:12   #6
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Если двигатель 16-тиклапанный, то скорее всего катушка зажигания одного из цилиндров. И бензин тут ни при чем))
движок 8-миклапанный
просто после заправки другой это началось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:13   #7
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
свечи попробуй поменяй или провода
сегодня сервисмены посмотрят
на провода гарантия не идет?
оригинальные 2500 стоят, подходят вроде от тазиков 10-х 260руб где то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:15   #8
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Ну что как и ожидалось сервис ничего не выявил, ничего не троит, все нормально и т.д.
На всякий случай поменял свечи. Старые белого цвета с пятнами красными кое где, т.е. не равномерного цвета. Получается смесь бедная? Попробую 95-го залить. С утра вроде завелась нормально, только при резком нажатии на газ, задумывалась все равно пока не погрелась.
Сервисмены предположили что может катушка, я говорю - посмотрите, ну они чего смотреть сейчас же не троит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:28   #9
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

У меня, когда свечи отсыревали с мокрую погоду(на др машине), машина дергалась на 1й передаче. Открыл капот в сумерки, завел - свечение голубое через изолятор видно. Нерабочая свеча - черный нагар на юбке. Еще на стенде проверял в магазине под давлением - показательно. 2 свечи, которые никак не хотел верить, что нерабочие, пришлось выбросить.
Красный нагар на свече - добавки в бензине, нагар токопроводящий, свечу коротит, искра слабая.
Провода пробитые - током бьют, когда берешься за них.
Про катушку не знаю, она что тоже прогревается от двигателя? и каждый раз отсыревает снова?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:09   #10
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
У меня, когда свечи отсыревали с мокрую погоду(на др машине), машина дергалась на 1й передаче. Открыл капот в сумерки, завел - свечение голубое через изолятор видно. Нерабочая свеча - черный нагар на юбке. Еще на стенде проверял в магазине под давлением - показательно. 2 свечи, которые никак не хотел верить, что нерабочие, пришлось выбросить.
Красный нагар на свече - добавки в бензине, нагар токопроводящий, свечу коротит, искра слабая.
Провода пробитые - током бьют, когда берешься за них.
Про катушку не знаю, она что тоже прогревается от двигателя? и каждый раз отсыревает снова?
может быть если сопротивление на вторичной обмотке катушки меньше положенного, то катушка неисправна, может троить из-за нее,но тогда бы и троило все время.... а тут когда погреется все нормально, да и когда трясется если оборотов поддать, то нормально становится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:08   #11
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
Ну что как и ожидалось сервис ничего не выявил, ничего не троит, все нормально и т.д.
На всякий случай поменял свечи. Старые белого цвета с пятнами красными кое где, т.е. не равномерного цвета. Получается смесь бедная? Попробую 95-го залить. С утра вроде завелась нормально, только при резком нажатии на газ, задумывалась все равно пока не погрелась.
Сервисмены предположили что может катушка, я говорю - посмотрите, ну они чего смотреть сейчас же не троит...
Я ездила с этой проблемой на сервис в самом начале, сервисмены сказали, что это свечи. Поменяли. Проблема пропала, но вскоре появилась вновь! У меня 16 клапанов. После вторичного появления проблемы вновь на сервис - сказали, диагностика не выявила ничего. Похоже, действительно что-то отсыревает. Вопрос в том, как понять, что именно, нужно ли это чинить и почему диагностика не выявляет ничего?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:41   #12
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Была такая беда у моего знакомого на Сценике. После аварии неудачно "вытянули морду" и в моторный отсек стало попадать видимо больше влаги и воды. Так вот у него на холодном двигателе то подтраивадо, то поддваивало, пока не прогреется. Оказалось все дело в катушках зажигания. Так и пришлось по теплой погоде прадать автомобиль...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:44   #13
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Я ездила с этой проблемой на сервис в самом начале, сервисмены сказали, что это свечи. Поменяли. Проблема пропала, но вскоре появилась вновь! У меня 16 клапанов. После вторичного появления проблемы вновь на сервис - сказали, диагностика не выявила ничего. Похоже, действительно что-то отсыревает. Вопрос в том, как понять, что именно, нужно ли это чинить и почему диагностика не выявляет ничего?
если ничего не делать то можно убить катализатор, ремон 20тыщ его, это думаю в первую очередь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:41   #14
gaffer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Посмотри здесь - http://www.club-renault.ru/forum/ind...showtopic=6735

я описал такую же проблему. (и нашел причину)
__________________
Symbol 1.4л(K7J)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:41   #15
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на холодную, работает как дизель

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
если ничего не делать то можно убить катализатор, ремон 20тыщ его, это думаю в первую очередь
Да, но машине всего 16 000 км! Может ли такое быть на практически новой машине?...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится на холодную Андрей74 Renault Megane 4 11.01.2009 11:32
HELP!! Движок (F4R) работает как дизель MeganeII Renault Megane 3 12.08.2008 10:57
Свистит на холодную ремень(?) Faul Renault Kangoo 4 30.01.2007 01:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.