Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 19:05   #181
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Новый пыльник вилки сцепления - слабое подобие родного. Но родной сильно порван, не восстановить... А вот тросик сцепления этот вообще не надо брать, он вообще не подобие родного, выброшенные деньги. Хотя, может быть его и можно поставить, с помощью напильника и такой матери.
Изображения
Тип файла: jpg P1120714.JPG (854.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120757.JPG (278.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120860.JPG (783.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120861.JPG (673.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 14.07.2017 в 19:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.07.2017, 06:50   #182
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Коробку, напоминающую мою, нашёл в Минске, "МоторЛэнд", но номера её мне братья белорусы не сказали, как я не тряс их (сильно тряс), даже через дром, "дром-сила" (с) нашёл минчанина, который съездил на коробку живьём посмотреть, а она, оказывается, уже уехала к покупателю... Этим покупателем оказался я )) Моторлэндовцы решили её при отправить, чтобы я сам на ней номер поискал Решил рискнуть и заплатить за неё, 8700 вроде. Чем она понравилась, так это тем, что она с кронштейнами с подушками (мои убиты) и корпусом правого ШРУСа, а ещё ценой. Другая фирма мне предлагала коробки именно мои из Германии, за 25 можно было взять чуть ли не в упаковке, за 21 тоже в идеале, но, блин, это ж четверть или треть от цены моего жабёныша...
Приехала... Номера жестяного на ней нет совсем (куда дели?) а наклейка на крышке говорила, что коробка не та... Хотя и похожа очень. Только навеска чуть другая, кронштейн какой-то неизвестный, да и другие чуть иные, другой датчик скорости, болтики другие. А ещё на ней на штоке выбора передач есть пружина, которой на моей коробке нет, но, похоже, должна была быть. За рабочую версию взял, что это коробка от машины с кондюком. У неё, помнится, другие передаточные, но в книжках походу врут, утверждая, что на кондюковской коробке передаточные меньше, чем на бестаковой. Здравый смысл говорит, что на более нагруженном силовом агрегате нужны большие передаточные числа.
Изображения
Тип файла: jpg P1120076.JPG (767.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1110963.JPG (1.01 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1110958.JPG (541.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1110960.JPG (737.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1110961.JPG (814.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1110962.JPG (786.6 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 15:43   #183
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Крепёж к лонжерону с фирменным шестигранником на 16. К коробке - с шерстигранником возможны варианты. Одному хреново работать. Надо и сверху удерживать гайку, и снизу откручивать... Обора серьёзно деформирована. То ли в том ДТП, то ли уже когда "восстанавливали". Хорошо, что есть живая с приехавшей с Белоруси коробкой.
Снимал опору проще: снял фару и подкрылок правый и, сидя у крыла, держал ключем гайки а снизу трещеткой крутил болты. Оттуда же трещеткой с удлиннителем можно добраться до верхнего бокового крепежа опоры.
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 15:55   #184
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Коробку снимал не снимая подрамник. Правда у меня jh1 (робот), и этот робот как раз и мешался. А Ваша коробка, как мне кажется, судя по фото, хорошо бы выскочила. Правда, без помощника было бы трудновато...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 16:10   #185
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Снимал опору проще: снял фару и подкрылок правый и, сидя у крыла, держал ключем гайки а снизу трещеткой крутил болты. Оттуда же трещеткой с удлиннителем можно добраться до верхнего бокового крепежа опоры.
Заломало меня фару снимать

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Коробку снимал не снимая подрамник. Правда у меня jh1 (робот), и этот робот как раз и мешался. А Ваша коробка, как мне кажется, судя по фото, хорошо бы выскочила. Правда, без помощника было бы трудновато...
Совсем подрамник можно не снимать, а вот приотпустить его нужно. Но мне его всё равно реставрировать было, потому и снял полностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 17:41   #186
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Балка, которая поперечина, которая подрамник, как я уже писал, в состоянии средней хреновости. Т.е., ездить можно, но хто его знает, сколько мне на жабёныше ездить. А элемент ответственный.

Вырезал "червивые" места, почистил, проварил, приварил заплатки, проварил подозрительные места, покрасил какой-то "краской по ржавчине" и оставил сушиться. Сайлентблоки, кстати, все живы.

Да, ещё преобразователем ржавчины обработал, внутри пролил мовилем.
Изображения
Тип файла: jpg P1120081.JPG (949.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120083.JPG (981.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120084.JPG (815.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120099.JPG (1.03 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120100.JPG (1.03 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120101.JPG (1,015.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120102.JPG (862.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120107.JPG (638.8 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 15.07.2017 в 17:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 05:26   #187
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Хронологии придерживаться не буду, тем более, что многие работы велись параллельно.

Привода (приводные валы) я давным-давно заказал новые, в общем-то, не сильно дорого, тысяч 10 что ли за оба. Но приехали они почему-то в разное время, правый осмотрел - немножко длиннее в свободном состоянии - пыльники его растягивают. И нету на внутреннем ШРУСе отверстия под штифт, но про то, что его может не быть, я тут уже читал. В общем, поставил правый ШРУС, собрал подвеску. Левый поставил, а подвеска не собирается. Снял, приложил к старому... Почему-то я сразу их не сравнил... В общем, длиннее сантиметров на 10... Да и вал толще ощутимо, хотя это и не столь важно. А ведь год прошёл уже, назад как-то ни то, ни сё нести. Решил попробовать его укоротить. Разрезал вал, изготовил соединительную втулку. Отец посмотрел и спросил, а пройдёт ли она? Сомнений у меня не было, но пошёл примерять и обнаружил, что при вывернутых до упора влево колёсах она упирается в поперечину..., не так велики там зазоры оказались
Втулку придётся делать другую и валы точить. Гугл ничего путнего про укорачивание валов не сказал, кроме того, что "это бесполезно". Но у меня есть вполне успешный опыт сварки пружины (!), так что здесь шансов больше
А поскольку работы явно затянулись, купил новый пыльник левого внутреннего ШРУСа (где-то за тыщщу) и поставил старый вал. Надо было ещё наружный пыльник поменять, пока внутренний был снят, но тут я что-то затупил. Но я ведь и вообще другой вал ставить собирался.
Разборка старого показала, что с течью через уплотнения велась странными способами, изоленту подматывали, герметиком мазали... Вспомнилось: "Если тебе между глаз монтировкой заехать, шнурки развяжутся?". Поменял и поставил. Да, сначала хотел просто перекинуть внутренние ШРУСы, но трёхшиповик на новом оказался с другим количеством шлицов. Со старого вала он снялся от руки, а вот с нового пришлось помучиться, съёмник на больших усилиях слетал, проволокой его пришлось обмотать.

Трёхшиповики, кстати, на шлицы вала ставятся в одном положении, у них на входе с одной стороны фаска, с другой - нет.
Изображения
Тип файла: jpg P1120085.JPG (976.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120086.JPG (808.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120802.JPG (971.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120803.JPG (742.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120804.JPG (712.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120805.JPG (732.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120806.JPG (649.3 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 05:34   #188
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Сдёрнул хомутик, не слишком острой (чтобы ничего не порезать) отвёрткой перетащил хомутик через подшипниково-сальниковый узел (втулку). Сама втулка довольно легко сбилась с помощью старой отвёртки-зубила , её вероятно уже снимали/ставили.
Изображения
Тип файла: jpg P1120807.JPG (866.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120808.JPG (937.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120809.JPG (961.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120810.JPG (966.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120812.JPG (781.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120813.JPG (788.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120814.JPG (746.7 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 05:44   #189
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Дополнительно купил самый дешёвый пыльник ШРУСа, от Оки вроде, из него сделал грязеотражатель. На старом валу какая-то замученная шайбочка стояла, а на новом её не было как таковой. Решил, что не повредит этот капризный узел защитить лишний раз. Когда в лужу въезжаешь - струя грязи из под колеса может под давлением пытаться проникнуть в ШРУС через уплотнение, а грязеотражатель должен её отсечь.
Новую втулку полагается ставить прессом.

- Куме! А правду люди кажуть, що у вас на горищi кулемет захований?
- Та, брешуть люди, куме, брешуть!
- А ще люди кажуть, що у вас у погрiбi гармата зi снарядами.
- Все брешуть, куме, люди - все брешуть...
- I ще кажуть що на вашому городi танк закопаний!
- Ну.. Чого нема - того нема...

В общем, нет у меня в гараже пресса И на работе нет. А где есть - тащиться далеко. Поэтому решил садить втулку подручными средствами, набивать с помощью обрезка торцованной (в токарных и фрезерных станках недостачи нет ) трубы. Причём, труба была неподвижной а бил самим валом, дозированными по усилию и амплитуде движениями , чтобы не проскочить вычитанный в книжке размер. Кстати, старая втулку от него была в стороне как бы не на сантиметр.
Хомуты я обычно в таких местах ставлю обычные винтовые. Кстати, у меня они проходят везде, даже большие на наружных ШРУСах. Приспособы для затяжки ленточных у меня тоже пока нет...
Изображения
Тип файла: jpg P1120815.JPG (961.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120816.JPG (992.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120817.JPG (859.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120820.JPG (823.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120821.JPG (871.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120818.JPG (859.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 16.07.2017 в 05:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 06:10   #190
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Хотел вместо порепанного пыльника кулисы (вроде так она зовётся по науке) заказать новый, но только оригинал по цене закрылка от боинга - тысячи 3 с половиной вроде. Жаба грозно посмотрела на меня и я всё понял Ну и хрен с ним, подумал, многие и с такими ездят. Но потом подумал... в рюкзаке со мной всегда, когда нет снега, ремкомплект для велокамер (летом я постоянно не велике. В общем, заклеил я его Сначала тщательно промыл от старой смазки, конечно. А при установке там использовал только силиконовую смазку, которая к клею равнодушна.

Снять этот пыльник с соединения было трудно, а надеть его назад ваще не реально В гараже порылся и нашёл хреновинку невиданную, которую та же жаба не позволяла выкинуть Оторвал от неё две пластинки. Хреновину наконец-то выкинул а пластинки использовал как расширитель. С силиконом всё легко наделось .

Одно непонятно, почему шаровый шарнир (стрелкой указан) никак не защищён? Я пытался без разборки разрезанную гофру надеть, но пока ничего путнего не получилось.
Изображения
Тип файла: jpg P1120742.JPG (569.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120743.JPG (817.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120744.JPG (630.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120761.JPG (623.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120771.JPG (1.07 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120772.JPG (1.13 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120773.JPG (837.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120775.JPG (1.06 Мб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 20:08   #191
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Задних опор силового агрегата у меня собралось три. Выкладывал выше родную, вареную почему-то, ну и рваную, конечно. Привезённая новая была похожей, но вместо паза под задний болт у неё здоровенная дыра. Чё за фигня? Третья опора, которая вместе с коробкой из Минска приехала, тоже была рваной, но, у неё в отверстия для крепления к коробке были с вваренными резьбовыми втулками. Разумно. Не нужно на ощупь руками с тремя локтями гайки 3D-ключом удерживать. Походу это опора была выпущена раньше моей, потом лягушатники-рационализаторы упразднили такое дорогое усложнение. Я же в новую опору вварил слегка проточенные (для центровки) гайки. Покрасил. Красота. Из старой рваной подушки вырезал втулку с пазом, ободрал от резины на наждаке и проточил под размер дыры новой втулки. Вроде точно выполнил, но почему-то едва забил втулку в новую опору. Даже развальцевал отверстие-паз. Но не заметил. Заметил, когда опора уже была притянута капитально к коробке, а болт задний в отверстие в подушке лезть отказался. Пришлось снова снять опору (хлопотная процедура) и опасения подтвердились. Похоже, я не слишком тщательно проверил отверстие после забивания, хотя и проверял. Напильником разгрыз паз и вернул опору на место.

На вопрос, "а почему нельзя было просто из новой опоры выбить подушку и забить её в белорусский кронштейн?", отвечу - они не взаимозаменяемы! Диаметры посадочные разные... Кстати, так и не понял, что это за кольцо вокруг подушки? Похоже на свинцовое... Причём, на родной опоре оно было, на новой тоже, а вот на минской его не было. Получается, что оно появилось после 1995-го года? Какую функцию оно выполняет?

По случаю получил логановские тормозные диски. Я тогда думал, не поставить ли мне жигулёвские доработанные или ещё какие? Потом посмотрел на цены родных и подивился, они дешевле жигулёвских. И вообще, цены запчастей жабёныше (не оригинальные, конечно), на уровне вазовской восьмёрки-десятки. А логановский поболее нашего будет, не целесообразно его дорабатывать до нас. Кстати, на форумах и в отчётах читал, что на жабёныша ставят левый приводной вал от логана. Как? Он ведь в полтора раза длиннее! Да и пыльник там другой.
Изображения
Тип файла: jpg P1120180.JPG (1.25 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1120182.JPG (1.32 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1120192.JPG (1.10 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120730.JPG (968.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120010.JPG (679.2 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 16.07.2017 в 20:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:09   #192
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

[quote=De'Mon;370589]Заломало меня фару снимать

Я сам до этого дошел во втором часу ночи )

Спасибо за отчет: наглядно, позновательно
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:57   #193
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Когда собрался ставить на место "новую" коробку, почему-то вдруг решил проверить, а переключается ли в ней чего Так-то рекомендуется "контрактные" агрегаты полностью разбирать, менять уплотнения и мелочёвку, но я решил ставить как есть, чтобы потом не гадать, это я накосячил при сборке или так и было

Пробую попереключаться - фиг! Включена одна передача, а если включить ещё одну, то коробка блокируется и ничего не крутится. Ну нормально, чО, провёл диагностику спустя год после покупки, как и с валом приводным левым... Благо форумы тут листал, читал, что лягушатские коробки склонны к клину в положении задней или ещё какой передачи. А расклиниваются длинной отвёрткой через маслозаливное (так вроде?). Как я ни рыбачил в коробке через отверстие, ничего я там не поймал Сдёрнул П-образную скобу, вытащил пружину с шариком, повернул коробку штоком задней вниз и он вылез наружу Поставил скобу с шариком и пружиной на место - пошло переключение, но вскоре снова заклинило. Снова снял и из П-образной скобы сделал М-образную, усилив давление пружины на шарик. Включаться стало туже, но чётче. Так и оставил. Кстати, крышка коробки крепится винтами с шестигранником 1/2 дюйма, как же иначе...

Ещё при разборке обнаружил, что датчик температуры (или включения вентилятора?) у меня свёрнут, снесена крепёжная часть, а контакт закручен спиралью. Походу, кто-то его пытался расстыковать поворотом, хотя снимается лёгким сжатием, как на схожем по крепежу соседнем датчике на системе смазки... Неужели свернул при разборке я?? Нет, на изломе старая грязь, стало быть, кемерунские рукоопы начудили. Но как фишка на нём держалась? Ведь держалась, внутренности чистые, да и на одном из жыпегов разборки видно, что он на месте, а у меня сейчас почему-то не держится. Похоже, держалось как раз на этой спирали и держалось, а я контакт распрямил, в штатный вид привёл на свою голову... По-хорошему, датчик надо менять, но это снова заказывать, сливать жижу из системы охлаждения (радиатор не родной и сливное на нём сверху...), заливать, развоздушивать... Можно и не заказывать новый, могу восстановить старый, но только со съёмом. Решил пока оставить так, но как-то разъём надо пофиксить... Выправил как мог контакты на обоих частях (хлопотно очень, досталось им сильно...), насиликонил, собрал, зафиксировав двумя слоями зелёной термоусадочной трубки. Уже лучше, не спадает, но болтается, разболтается... На базаре за бешеные деньги (рублей 120 за кусочек в 10 см) купил кусок якобы германского шланга, разрезал вдоль, надел на разъём и стянул двумя винтовыми хомутами. Теперь надёжно, и разборно.
Изображения
Тип файла: jpg P1120766.JPG (712.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120765.JPG (552.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120776.JPG (971.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120781.JPG (616.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120779.JPG (686.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120726.JPG (1.42 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120725.JPG (1.53 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120715.JPG (759.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 17.07.2017 в 20:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:29   #194
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

На левом брызговике за стойкой обнаружил дыру, в районе стыка с лонжероном. Вернее, дыры не было видно, было видно вспучивание краски, дыру я сам расколупал. Делать было нечего, решил заварить. Сначала надо снять стойку. Чтобы она не отпала совсем, вставил длинную большую отвёртку в отверстие, где ставится гайка крепления поперечины подвески и отверстия крепления кулака к стойке. А сверху сгородил конструкцию из свечного ключа, "квадрата" и шестигранника, чтобы отвернуть гайку крепления штока. Конструкция там занимательная, никогда не видел две гайки на штоке. Отвернулось легко. Далее, как обычно, вырезал червивые места, поставил заплатку, покрасил.
Изображения
Тип файла: jpg P1120748.JPG (642.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120752.JPG (842.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120753.JPG (890.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120754.JPG (700.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120755.JPG (869.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120756.JPG (1.23 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120759.JPG (1.18 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120760.JPG (1.01 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 19:08   #195
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

В выпускном коллекторе когда-то были свёрнуты родные шпильки, вместо них в криво засверленные отверстия вставили кривые болты. Для обеспечения герметичности "мастер" вставил в стык штуки три прокладки. Разумеется, на этом бутерброде согнулся фланец штанов. Дремелем расшарошил отверстия до приемлемых размеров и формы, купил нержавеющий крепёж, никогда такой не ставил, решил попробовать. В качестве прокладки неплохо подошла прокладка от какого-то большого американского грузовика из магазина грузовых запчастей. Только по наружи обрезал немного, хотя в этом не было нужды.

Для разжатия хомута, который соединяет приёмную трубу ("штаны") с патрубком глушителя, использовал тот же кривой болт, который там кто-то когда-то впендюрил, только гайки поставил изнутри.

Родная левая опора силового агрегата была серьёзно повреждена, она ведь стояла на деформированном лонжероне. Приехавшая опора была целой и на повреждённый лонжерон вряд ли встала бы. На фрезерном станке сделал пазы, которые должны были позволить компенсировать разницу. Вроде получилось. По мануалу для ориентации силового агрегата нужно вставить фирменную скобу в отверстия на балке подвески и картере коробки. Разумеется, у меня такой хрени нет и размеров её я не знаю, поэтому закрепил силовой агрегат как пришлось.

Да, разъём лямбды на жыпеге неправильно расположен. Долго его крутил и не мог вспомнить, как же он стоял. А он на поперечине был закреплён на клипсе.
Изображения
Тип файла: jpg P1120733.JPG (725.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120762.JPG (1.12 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120763.JPG (978.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120795.JPG (743.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120796.JPG (1.14 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120770.JPG (1.00 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120769.JPG (1.34 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 18.07.2017 в 19:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая защита-нужны советы новичку. Джулл Renault Symbol 4 21.01.2009 11:07
Механическая противоугонная защита. (Замки) DronSF Общие вопросы 41 30.10.2008 09:29
Механическая коробка JB3 масло master-yura Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2008 10:43
Механическая блокировка Solidol Renault Megane 17 05.03.2007 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.