Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 13:05   #1
vrach
Новичок
 
По умолчанию Муки выбора Grand Scenic 3

Здравствуйте!
Родственник озадачил просьбой: помочь в покупке Гранд Сеньки 3. Ты, говорит, 5 лет на 2-м сценике ездил и горя не знал. Тоже хочу.
Почитал, посмотрел и совсем растерялся. С одной стороны, уж больно притягателен дизельный 1,9. Но траблы с сажевиком и вопросы эксплуатации дизеля зимой меня смущают. 2,0 бензиновый? О нем мало информации.
Но самым большим вопросом остается то, что в РФ официально гранды не возят. Покупка пользованных машин из Европы стремное занятие для новичков.
Сцениководы, кто прошел аналогичные муки и обрел своего сеньку, поделитесь, пожалуйста.

Благодарю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.01.2014, 13:16   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Цитата:
Сообщение от vrach Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Родственник озадачил просьбой: помочь в покупке Гранд Сеньки 3. Ты, говорит, 5 лет на 2-м сценике ездил и горя не знал. Тоже хочу.
Почитал, посмотрел и совсем растерялся. С одной стороны, уж больно притягателен дизельный 1,9. Но траблы с сажевиком и вопросы эксплуатации дизеля зимой меня смущают. 2,0 бензиновый? О нем мало информации.
Но самым большим вопросом остается то, что в РФ официально гранды не возят. Покупка пользованных машин из Европы стремное занятие для новичков.
Сцениководы, кто прошел аналогичные муки и обрел своего сеньку, поделитесь, пожалуйста.

Благодарю.
Проблемы с сажевиком у тех кто на топливе экономит.
На 2.0 ставят только вариаторы и потому их мало. Меня этот вариант пугает больше чем сажевик.
А сажевик это удел всех дизелей.
Покупка в Европе та же лотерея как и нового в салоне. Хоть гарантия и есть НО покупать гемор за полную стоимость согласитесь более обидно. В идеале машина 1.5-2 года с пробегом в районе 50 000 км. Есть такие поверьте. Цена на них там 10-15 тысячь евро в зависимости от комплектации и состояния.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:36   #3
vrach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Благодарю, Игорь!
Прошу прощения за глупый вопрос, а как покупаются машины в Европе? Насколько я понял, варианта 2:
1. Едешь сам и на авторынках выбираешь себе машину.
2. Ищешь перегонщика с позитивной историей и поручаешь ему покупку. Если он привезет фигню, эту фигню придется купить.

И так, и так мутно.
Ни разу не покупал машины за бугром, знакомые тоже не занимались этим, отсюда и вопросы такие...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:49   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Цитата:
Сообщение от vrach Посмотреть сообщение
Благодарю, Игорь!
Прошу прощения за глупый вопрос, а как покупаются машины в Европе? Насколько я понял, варианта 2:
1. Едешь сам и на авторынках выбираешь себе машину.
2. Ищешь перегонщика с позитивной историей и поручаешь ему покупку. Если он привезет фигню, эту фигню придется купить.

И так, и так мутно.
Ни разу не покупал машины за бугром, знакомые тоже не занимались этим, отсюда и вопросы такие...
Ну найти честного перегонщика это из области фантастики. Всё завязано на деньгах. Ну и конечно что привезут то и брать если деньги заплачены вперёд.
В Европе много вариантов. Есть человек на форуме который предлагал услуги подбора машины. Живёт во Франции. Но покупать нужно самому на месте. Да и как не видя покупать. У меня есть свой знакомый в Германии. Я с его помощью 5 машин себе покупал.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:18   #5
ybrjkfq
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Чем больше мучаешся с выбором тем хуже будет сам выбор.Был гранд сценик 2 теперь 3,оба дизеля 1,9 и 1,5 соответственно.Сейчас 1,5 с сажевым фильтром проблем нет,заправляюсь только Евро 5 дизель,масло тоже для сажевых фильтров.Комплектация Динамик.Машиной доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:25   #6
vrach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Родственник определился. Хочет 1,9 дизель. Уже проще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:28   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну найти честного перегонщика это из области фантастики. Всё завязано на деньгах. Ну и конечно что привезут то и брать если деньги заплачены вперёд.
В Европе много вариантов. Есть человек на форуме который предлагал услуги подбора машины. Живёт во Франции. Но покупать нужно самому на месте. Да и как не видя покупать. У меня есть свой знакомый в Германии. Я с его помощью 5 машин себе покупал.
Игорь,ну почему нет?На паралельном Юрий (щас забанен)гонит за недорого с полной проверкой вина...За Димориса молчу-хапуга..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:57   #8
apatit51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Чуть-чуть не по теме, но я мучаюсь в выборе Grand Scenic 2. У себя в Мурманске присмотрел 1,5 дизель 2007г., один владелей в РФ пробег 140тыс., похожий на правду (пробивал через офицалов). Всем устраивает, но есть одно "НО", турбина масло кидает в патрубок. Стоит ли его брать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:43   #9
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Муки выбора Grand Scenic 3

Цитата:
Сообщение от vrach Посмотреть сообщение
2. Ищешь перегонщика с позитивной историей и поручаешь ему покупку. Если он привезет фигню, эту фигню придется купить.
Почему придется?? Ничего не придется. Когда идешь в магазин за колбасой и видишь ее там, но с истекшим сроком годности, ты вовсе не обязан ее покупать. Так и здесь: вы оговорили коплектацию, цвет и тех.состояние. И если что-то не так - это проблемы перегонщика. Вы все оговаривали. Это его косяк. И не вздумай вначале до покупке отдавать деньги!!! Даже если он будет давать расписку.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Муки выбора, хочу купить Меган - нужен совет denn197 Автомобили Renault - выбор 1 09.03.2011 09:42
Муки выбора... Капитан Немо Renault Kangoo 24 28.05.2010 22:08
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08
Scenic ... муки выбора ..! SergK Автомобили Renault - выбор 6 23.07.2007 14:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.