Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 16:54   #1
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Задымление Рено Кангу II

Привет всем. У кого нибудь было задымление Рено Кангу? У меня новый автомобиль, 2012 года выпуска задымился прямо во время движения. Из под рулевого колеса повалил густой, едкий дым. Дилер ("Автомир") вызвал эвакуатор и сделал диагностику-вышел из строя подрулевой выключатель стеклоочистители-омыватель. Дилер сказал о третьем таком случае. Одна из машин уже 2 недели стоит у них-ждет запчасть из Франции.Люди, не покупайте Рено Кангу! она может задымится в движении. Мой VIN VF1KW0YB546801367, госномер х470тх197. Когда починят - буду продавать это самовоспламеняющее железо - даром не надо! Написал жалобу 1-181635457 от 24.01.13. в Автофрамос, позвонила мне Елена Ковалева и стала хамить. НЕЕЕЕТ! Рено я больше никогда не куплю и всем не советую.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.01.2013, 22:21   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Евгений! Вам просто крайне необходимо воспользоваться поиском на гугле или любом другом и почитать про другие машины, а так же про представителей других диллеров. Чтобы впредь не попасть в подобную переделку. А то вдруг вам в следующий раз попадется тугой руль как у Мазды или коврик блокирующий педаль газа в нажатом положении как у Тойоты, а у части Ниссанов из-за некачественного монтажа могут отсоединиться от топливной рампы датчики давления топлива, вызвав утечку бензина

Может все таки не стоит быть таким категоричным из-за одного хамла у диллеров и нескольких сгоревших выключателей? Или Вы и впрямь искренне считаете что с другими марками все, абсолютно все в полном прядке, а другие диллеры белые и пушистые по отношению к своим клиентам и готовы целовать их в причинные места только чтоб клиент не приведи бог не расстроился?
В мире по мимо черного и белого есть еще уйма оттенков серого и прочих цветов. Если на все так категорично реагировать то как жить то в этом мире?
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:42   #3
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Зачетно Все козлы, надо ходить пешком Не дышать и не есть и секасом вредно заниматься можно птичью болезнь или спид подхватить
__________________
Ах, как хочется стать белой чайкой! Парить навстречу морскому ветру.
И срать... Срать на все...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:49   #4
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Евгений! Вам просто крайне необходимо воспользоваться поиском на гугле или любом другом и почитать про другие машины, а так же про представителей других диллеров. Чтобы впредь не попасть в подобную переделку. А то вдруг вам в следующий раз попадется тугой руль как у Мазды или коврик блокирующий педаль газа в нажатом положении как у Тойоты, а у части Ниссанов из-за некачественного монтажа могут отсоединиться от топливной рампы датчики давления топлива, вызвав утечку бензина

Может все таки не стоит быть таким категоричным из-за одного хамла у диллеров и нескольких сгоревших выключателей? Или Вы и впрямь искренне считаете что с другими марками все, абсолютно все в полном прядке, а другие диллеры белые и пушистые по отношению к своим клиентам и готовы целовать их в причинные места только чтоб клиент не приведи бог не расстроился?
В мире по мимо черного и белого есть еще уйма оттенков серого и прочих цветов. Если на все так категорично реагировать то как жить то в этом мире?
я являюсь обладателем 3-х машин. тойота LC-200 2008 г.в. пробег 109т к.м, Вольво ХС60 2012 г.в. пробег 9т км и Рено Кангу 2012 пробег 36 т.км. Все машины брал новые. У каждой своя задача. Кангу брал для стройки загородного коттеджа. могу почитать про другие машины. Если у Вас не приведи Господь задымится Ваш авто, Вы меня поймете. Рено надо задуматься об отзыве этой модели для устранения неисправности. Дилер АВТОМИР подробно мне рассказал про две токовых цепи на этом переключателе, какая дорожка перегревается и какая пластмасса плавится, вызывая удушливый дым. На мой вопрос, почему Рено не отзывает машины этого года, с этим блоком, дилер сказал, что Рено не считает эту неисправность влияющей на безопасность. мне бесплатно починят, Автомир дал мне бесплатно на время ремонта подменный автомобиль рено логан. К дилеру нет никаких вопросов. я лишь за то, чтобы Рено задумалось над этой неисправностью. Конечно Вы, как владелец Этой марки будете защищать и хвалить ее до конца. Главный Ваш аргумент - все машины ломаются. Вы же не можете признать, что Вы сделали плохой выбор. А объективно - машина не безопасна. Я заплатил за нее 728 тыс и лучше бы не съэкономил, а взял Фольксваген Кадди.У меня есть силы признаться в своем неудачнм выборе, а Вы.....рассказываете про тугой руль и коврик....Я просто рассказал о своем случае, что бы предупредить владельцев о такой неисправности. можете мне написать в личку, я открыт. мой адрес serjantov@list.ru Мой VIN VF1KW0YB546801367, госномер х470тх197. Как починят - продам обязательно, так что если кому нужен кангу 2012 с пробегом 36т км и с замененым блоком переключателей под рулем, который по словам дилера снова может загорется, т. к. принципиально он не изменен -пишите, отдам по трейд-иновской цене. с уважением, Евгений Сержантов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:59   #5
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от Евгений Сержантов Посмотреть сообщение
я являюсь обладателем 3-х машин. тойота LC-200 2008 г.в. пробег 109т к.м, Вольво ХС60 2012 г.в. пробег 9т км и Рено Кангу 2012 пробег 36 т.км. Все машины брал новые. У каждой своя задача. Кангу брал для стройки загородного коттеджа. могу почитать про другие машины. Если у Вас не приведи Господь задымится Ваш авто, Вы меня поймете. Рено надо задуматься об отзыве этой модели для устранения неисправности. Дилер АВТОМИР подробно мне рассказал про две токовых цепи на этом переключателе, какая дорожка перегревается и какая пластмасса плавится, вызывая удушливый дым. На мой вопрос, почему Рено не отзывает машины этого года, с этим блоком, дилер сказал, что Рено не считает эту неисправность влияющей на безопасность. мне бесплатно починят, Автомир дал мне бесплатно на время ремонта подменный автомобиль рено логан. К дилеру нет никаких вопросов. я лишь за то, чтобы Рено задумалось над этой неисправностью. Конечно Вы, как владелец Этой марки будете защищать и хвалить ее до конца. Главный Ваш аргумент - все машины ломаются. Вы же не можете признать, что Вы сделали плохой выбор. А объективно - машина не безопасна. Я заплатил за нее 728 тыс и лучше бы не съэкономил, а взял Фольксваген Кадди.У меня есть силы признаться в своем неудачнм выборе, а Вы.....рассказываете про тугой руль и коврик....Я просто рассказал о своем случае, что бы предупредить владельцев о такой неисправности. можете мне написать в личку, я открыт. мой адрес serjantov@list.ru Мой VIN VF1KW0YB546801367, госномер х470тх197. Как починят - продам обязательно, так что если кому нужен кангу 2012 с пробегом 36т км и с замененым блоком переключателей под рулем, который по словам дилера снова может загорется, т. к. принципиально он не изменен -пишите, отдам по трейд-иновской цене. с уважением, Евгений Сержантов.
Евгений!!! Я, свою машину люблю!!! Она 2007 года!!! Простая машина проще в обслуживании. Пообщайтесь с владельцами Кадди (всегда думал Кэдди), поверьте везде есть свои вопросы. рено пошло по стезе Фольксвагена Гольф 1 нормально, 2 супер, 3-4 гамно Думаю и Рено не обошлось без проблемм, хотели сделать класс, а получилось, как всегда((
__________________
Ах, как хочется стать белой чайкой! Парить навстречу морскому ветру.
И срать... Срать на все...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:11   #6
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от boroda1954 Посмотреть сообщение
Евгений!!! Я, свою машину люблю!!! Она 2007 года!!! Простая машина проще в обслуживании. Пообщайтесь с владельцами Кадди (всегда думал Кэдди), поверьте везде есть свои вопросы. рено пошло по стезе Фольксвагена Гольф 1 нормально, 2 супер, 3-4 гамно Думаю и Рено не обошлось без проблемм, хотели сделать класс, а получилось, как всегда((
Я тоже считаю, что это проблема только последних Рено Кангу. Иначе бы половина форума об этом писала. Предупрежден -значит вооружен. Дыма много и запах горелой проводки-пластика. Дым валит из рулевой колонки во все стороны пока включено зажигание. что надо делать: срочно открыть окна, задержать дыхание, на обочину и выключить зажигание. может мой случай спасет жизнь кому-нибудь, а через полгода только ленивый форумчанин не будет знать про возможность задымления новых (2012гв)рено Кангу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:23   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Не знаю почему вам такое сказали у дилера,но на трёх форумах ваш случай по моему первый.Рено клуб,клуб рено,Рено клуб киев.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:31   #8
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю почему вам такое сказали у дилера,но на трёх форумах ваш случай по моему первый.Рено клуб,клуб рено,Рено клуб киев.
Сергей,я первый, кто в форуме написал об этом. Дилер автомир на иркутской знает про этунеисправность. Повторюсь, что у них уже стоит одна Кангу на ремонте-ждет запчасть. Мне было интересно, насколько это массово. Единичный случай, или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:31   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от Евгений Сержантов Посмотреть сообщение
я являюсь обладателем 3-х машин. тойота LC-200 2008 г.в. пробег 109т к.м, Вольво ХС60 2012 г.в. пробег 9т км и Рено Кангу 2012 пробег 36 т.км. Все машины брал новые. У каждой своя задача. Кангу брал для стройки загородного коттеджа. могу почитать про другие машины. Если у Вас не приведи Господь задымится Ваш авто, Вы меня поймете. Рено надо задуматься об отзыве этой модели для устранения неисправности. Дилер АВТОМИР подробно мне рассказал про две токовых цепи на этом переключателе, какая дорожка перегревается и какая пластмасса плавится, вызывая удушливый дым. На мой вопрос, почему Рено не отзывает машины этого года, с этим блоком, дилер сказал, что Рено не считает эту неисправность влияющей на безопасность. мне бесплатно починят, Автомир дал мне бесплатно на время ремонта подменный автомобиль рено логан. К дилеру нет никаких вопросов. я лишь за то, чтобы Рено задумалось над этой неисправностью. Конечно Вы, как владелец Этой марки будете защищать и хвалить ее до конца. Главный Ваш аргумент - все машины ломаются. Вы же не можете признать, что Вы сделали плохой выбор. А объективно - машина не безопасна. Я заплатил за нее 728 тыс и лучше бы не съэкономил, а взял Фольксваген Кадди.У меня есть силы признаться в своем неудачнм выборе, а Вы.....рассказываете про тугой руль и коврик....Я просто рассказал о своем случае, что бы предупредить владельцев о такой неисправности. можете мне написать в личку, я открыт. мой адрес serjantov@list.ru Мой VIN VF1KW0YB546801367, госномер х470тх197. Как починят - продам обязательно, так что если кому нужен кангу 2012 с пробегом 36т км и с замененым блоком переключателей под рулем, который по словам дилера снова может загорется, т. к. принципиально он не изменен -пишите, отдам по трейд-иновской цене. с уважением, Евгений Сержантов.
Надо или нет задумываться об отзыве мне кажется это дело самих реношников и если они не задумались значит на то есть свои причины - может быть они и задумались, но пока пытаются выявить некую статистику чтобы понять какие машины надо отзывать на гарантию. Вам ведь это доподлинно не известно. Повода для зачисления меня в яростные защитники до победного конца я тоже пока не наблюдаю - я пока нигде, никогда и не кому не говорил что Рено Кангу это идеальная машина. Максимум что я себе позволял - меня она устраивает по тем параметрам за которые я выбрал именно ее, а не что-то другое. Выбор этот был полне осознанным, что вовсе не означает что меня все устраивает и я нахожусь в бурном экстазе от этой машины. То что вы поделились с народом предостережением это тоже хорошо и кому надо тот сделает вывод и сам решит что ему делать. По поводу диллера - а вот я так Вас понял из первого сообщения что притензии у Вас к нему есть - ведь Вас обхамили. Ну и уж коль так случилось что Вы не поняли к чему речь про коврики с педальками - не стоит все воспринимать так категорично и с таким юношеским максимализмом. Повторюсь еще раз - в жизни помимо черного и белого есть много других цветов и оттенков.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:44   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

В Украине Канго 2 уже давно и пока молчат.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:50   #11
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Надо или нет задумываться об отзыве мне кажется это дело самих реношников и если они не задумались значит на то есть свои причины - может быть они и задумались, но пока пытаются выявить некую статистику чтобы понять какие машины надо отзывать на гарантию. Вам ведь это доподлинно не известно. Повода для зачисления меня в яростные защитники до победного конца я тоже пока не наблюдаю - я пока нигде, никогда и не кому не говорил что Рено Кангу это идеальная машина. Максимум что я себе позволял - меня она устраивает по тем параметрам за которые я выбрал именно ее, а не что-то другое. Выбор этот был полне осознанным, что вовсе не означает что меня все устраивает и я нахожусь в бурном экстазе от этой машины. То что вы поделились с народом предостережением это тоже хорошо и кому надо тот сделает вывод и сам решит что ему делать. По поводу диллера - а вот я так Вас понял из первого сообщения что притензии у Вас к нему есть - ведь Вас обхамили. Ну и уж коль так случилось что Вы не поняли к чему речь про коврики с педальками - не стоит все воспринимать так категорично и с таким юношеским максимализмом. Повторюсь еще раз - в жизни помимо черного и белого есть много других цветов и оттенков.
Претензии не к дилеру. АВТОМИР вызвал на место ЧП эвакуатор Европа асистенс -БЕСПЛАТНО, сделал диагностику БЕСПЛАТНО, обязался заказать запчасть ПО СРОЧНОЙ СХЕМЕ и дал подменный автомобиль на время ремона БЕСПЛАТНО. РЕАЛЬНО АВТОМИР РУЛИТ. Претензии только к Автофрамосу. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ\ИМПОРТЕР Автофрамос получил от меня жалобу на возможную неисправность, влияющую на безопасность по МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению. На этот запрос мне позвонила Елена Ковалева из АВТОФРАМОСА и стала язвить и хамить- в виде выражений:Да ШО ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКОЕ? Разговаривала со мной как с идиотом. Мне 42 года. Я не идиот. Я был предельно вежлив и осторожен с ней, наверняка разговоры пишутся - она сотрудник АВТОФРАМОСА по связям с народом. Минимум эмоций. Когда она явно попала в просак, она даже извинилась за свой сарказм. я ёё прощаю. Претензии к производителю, который не хочет задуматься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:13   #12
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от Евгений Сержантов Посмотреть сообщение
Претензии не к дилеру. АВТОМИР вызвал на место ЧП эвакуатор Европа асистенс -БЕСПЛАТНО, сделал диагностику БЕСПЛАТНО, обязался заказать запчасть ПО СРОЧНОЙ СХЕМЕ и дал подменный автомобиль на время ремона БЕСПЛАТНО. РЕАЛЬНО АВТОМИР РУЛИТ. Претензии только к Автофрамосу. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ\ИМПОРТЕР Автофрамос получил от меня жалобу на возможную неисправность, влияющую на безопасность по МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению. На этот запрос мне позвонила Елена Ковалева из АВТОФРАМОСА и стала язвить и хамить- в виде выражений:Да ШО ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКОЕ? Разговаривала со мной как с идиотом. Мне 42 года. Я не идиот. Я был предельно вежлив и осторожен с ней, наверняка разговоры пишутся - она сотрудник АВТОФРАМОСА по связям с народом. Минимум эмоций. Когда она явно попала в просак, она даже извинилась за свой сарказм. я ёё прощаю. Претензии к производителю, который не хочет задуматься.
Теперь понятно. Для меня просто что диллер, что производитель/импортер, что любой по сути даже гаражный мастер - все на одно лицо. По сути это просто вывеска за которой стоят конкретные люди, а работу делают конкретные "работяги". И я не готов отдать свои деньги за работу которую в состоянии выполнить сам как минимум не хуже, а в большинстве случаев даже лучше. Ибо в большинстве своем те самые конкретные "работяги" получают за свою "работу" не так уж и много, делают ее что называется "спустя рукава"(если вообще делают, а не просто создают видимость) и совершенно не заинтересованы в конечном результате. И даже если его выгонят то сервисов много и работу он себе всегда найдет. Отчасти поэтому, отчасти по тому что мне самому нравится ковыряться в машине - я все делаю сам(то что могу естественно, а могу к своему счастью многое).
Искренне желаю Вам удачи, и наверное в какой-то мере везения чтобы не попадать в подобные ситуации впредь. Ну а следующий автомобильчик пусть приносит только радость от владения и не разочаровывает так как Рено.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:32   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

тем про дым из подрулевых переключателей от форумчан не поступало.

об плавящихся подсветках номера обсуждений много. но этот вопрос поднимается впервые.

радуйтесь что у вас машина задымилась, а не поехала сама по себе (это я о ВАЗах с электроусилителями руля). ВАЗ например "авторуление" не признает а люди бьются пачками (журнал за рулем)

Вам просто неповезло, т.к. покупая любую технику Вы покупаете кота в мешке.

американские машины несоветуют покупать которые произвыедены с пятницы четверга по ночную смену понедельника. т.к люди находятся в прострации перед выходными или после.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 29.01.2013 в 13:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:27   #14
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день! Часть №1
Сергей, сочувствую Вашему положению, но в данный момент времени Вами руководят эмоции. Поверьте мне, владельцу Kangoo I Фаза 2, 2008 года выпуска, пробег на данный момент 86500 км, покупал новую, на Новой Риге, у ОД Major. На данной машине, как танкист, "дымился" 3 раза, причем в последний раз пришлось "голыми" руками выдирать расплавленный предохранитель из коробки предохранителей. Экспериментальным путем выяснил, что проблема постоянного замыкания - плафон внутреннего освещения салона. Мировой тренд - экономить на комплектующих автомобиля - это раньше машины жили долго, а водители счастливо. Теперь производители автомобилей (ВСЕ!!!) крайне не заинтересованы в большом сроке эксплуатации автомобилей и технически ограничивают это, путем уменьшения сечения проводов, изоляции на проводах, запаса прочности несущих деталей, ограничения ресурса двигателя и т.д и т.п.
Возвращаясь к теме Renault, предыдущая машина была VW Transporter T-4, чисто грузовой фургон, короткобазный вариант, 1992 года выпуска, атмосферный дизель 1,9 л, пригнанная из Германии в 1998 г. Продана при пробеге 1 450 000 км в 2008 г. (к счастью 1 на спидометре не показывалась, т.к. спидометр был 6-ти разрядный ), и продана была по двум причинам - первая - двигатель начал терять компрессию и давление масла, сгнил низ всех 4 дверей (можно было все восстановить - и двери, и двигатель, и ТНВД, но где-то за 80 000-90 000 руб.), вторая - семье больше требовалась пассажирско-грузовая машина, а не грузо-пассажирская.
И кстати, на VW тоже менялись подрулевые переключатели - и переключатель поворотников-света и управления стеклоочистителями, и по той же причине, что и у Вас - задымился переключатель поворотников. Причина - у всех одна - обильная смазка ухудшает контакты в переключателе. Плохой контакт - возрастает ток коммутации, возрастает ток коммутации - повышается температура в зоне контакта, повышается температура - сказываются свойства пластмассы, используемой в конструкции машины производителем. И если в VW всего-то появлялся дымок из-под рулевой колонки, то качество пластмассы на Renault (на всех моделях), это что-то - сразу начинает плавиться. Не поэтому ли, за стоимость одного VW Caddy, можно купить две Renault Kangoo? И опять возвращаясь к Kangoo - крайне неудачная конструкция плафона внутреннего освещения салона (все детали в плафоне держатся на локерах) и низкое качество пластмассы, используемой в нем (не обладает эластичностью, а со временем просто дубеет, становится жесткой), плюс качество наших дорог привело к тому, что разболтавшиеся детали (шины, не провода, а металлические, не изолированные полоски, а там конструкция такая, что при размыкании концевиков дверей, на эти три шины подаются разнополярные питающие напряжения) замыкались между собой. Это привело к тому, что при первом задымлении, при проведении ревизии своими силами, держатель лампочек направленного освещения водительского и пассажирского мест, саморезами был прикручен к общему корпусу плафона, и заменен предохранитель № 3 или № 4 (по-моему). При втором задымлении машина отгонялась к ОД. Итог - замена части проводки от плафона внутреннего освещения салона к центральному жгуту электропроводки, правка контактов предохранителя № 3. Третье задымление - и самое мощное (замкнулись шины на входе внутри плафона, там есть технологические разрывы между разнополярными шинами, видимо сначала, на конвейере устанавливаются все эти шины, как одно целое, а затем, для обеспечения изоляции между ними, в определенных местах пробиваются отверстия, в моем случае, эти дырочки пробили слабо, расстояние между ними оказалось минимальным, и в итоге произошло короткое замыкание) привело к тому, что предохранитель (стоял по номиналу, указанному в технической документации - 10 А, правда китайского происхождения, купленный в составе набора в магазине Авто49, стойко переносил идущий через него ток (величину замерить не удалось - очень хотелось жить), а пластмасса, которой он был покрыт, плавно стекала вниз, попутно плавилась и пластмасса коробки предохранителей, в районе предохранителей № 3 и № 4. Итог - замена центрального жгута электропроводки (и всего-то под 50к руб.). Выдергивание ключа из замка зажигания в данном случае бесполезно - на этих предохранителях всегда присутствует напряжение, искать гаечный ключ, для отключения АКБ, в багажнике, времени не было, и в ход пошли универсальные инструменты - руки. Зато теперь гаечный ключ, для отключения АКБ всегда под рукой, в боковом кармане водительской двери. К сожаления, гарантия на автомобиль закончилась, машине шел 3-й год (тогда гарантия была 2 года, а не 3, как сейчас). Был зол, как черт. Позвонил на горячую линию Renault (это представительство концерна Renault-Nissan в России) с претензией - общались вежливо, попросили предоставить претензию в письменном виде, в отдел по работе с клиентами. (Продолжение следует).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:29   #15
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день! Часть №2 Готовясь продать машину, начал изучать форумы пользователей автомобилями, которые рассматривались в качестве кандидатов на следующую покупку: VW Caddy, VW Transporter Comby, Citroen Berlingo, Peugeot Tepee, Toyota Verso, Chevrolet Orlando, Chevrolet Captiva. В результате изучения автомобильных форумов, настрой на продажу машины, а с ним и на произошедшее стал меняться на более позитивное. Что-то нравится, подходит, пусть и более прожорливое, дороже при техническом обслуживании, за то можно увезти за один раз все и сразу - VW Transporter Comby, но отдать сразу от 1 300 000 руб. и/или залезть в кредит от 3 до 5 лет, что то не прельщало. Для "умных", что можно взять подешевле - отвечаю, что политика VW, как производителя и продавца автомобилей - на все 6 с половиной звезд. Любая машина (рассматривались только Caddy и Transporter) собирается по принципу конструктора Лего, т.е не пакетами опций, а конкретно - у каждой добавленной опции есть цена - хочешь на люксовой версии бампера не крашенные - пожалуйста, хочешь на бюджетном варианте ксенон - деньги заплати за это (по моему, где то порядка 80 000 руб.) и будет тебе свет. Так что VW Transporter Comby, как вариант отпал первым - то что нужно было мне, и только мне, выходило дороговато, а брать более дешевую версию - зачем мне такой вагон без элементарных удобств. Позже отпал и VW Caddy - то же машина не без греха, где же ты знаменитое немецкое качество - проблемы у пользователей Caddy - коробка передач - если включать 5 передачу на скорости менее 80 км/ч, то подшипники верхнего вала коробки подвержены перегреву и замене при пробеге в 40 000 км. Машину нельзя оставлять на включенной передаче при остановке на уклоне - может перескочить ремень ГРМ через пару зубчиков, со всеми вытекающими последствиями. Дальше, как в сказке - чем дальше, тем страшней. Слабая подвеска - стойки стабилизатора - расходный материал, низкие и длинные свесы - цепляет за неровности на грунтовой дороге (Citroen & Peugeot). Вытягивается цепь ГРМ - начинает греметь двигатель - Chevrolet Captiva. Постоянная влага в задних фонарях (как способ борьбы с ней - насыпать опилки), коробится и царапается пластик передней панели, облезает кожаная оплетка руля (некоторые, за гарантийный срок, меняли руль 3 (!!!) раза) - Toyota Verso. Chevrolet Orlando - просто не подошел из-за низкой посадки. И это первое, что пришло на ум, сочиняя данный опус. К великому сожалению, идеальной машины нет, и не будет.
Перебрав все машины, прочитав отзывы владельцев, и в конце-концов отбросив эмоции, сравнив свою, имеющуюся в наличии Kangoo, пусть и слегка поджарившуюся, понял одно - под те требования, которые я предъявляю автомобилю подходит только тот, что у меня есть. С большим внутренним объемом - кто еще может похвастаться багажником под крышей (ну если только Citroen & Peugeot), большим дорожным просветом и короткими свесами, с защитой от носа до кормы, что позволяет кататься и по слабому бездорожью (включив мозги), надежной подвеской (за все это время менялись только рулевые наконечники и тяги, и то только потому, чтобы сэкономить на сход-развале - ОД выявил люфт и разболтанность в левом рулевом наконечнике и правой рулевой тяге, но поменял все сразу), с возможностью позажигать на таком авто (правда к 80 км/ч заканчиваются передачи и лошади), достаточно маневренном и не таким уж валким, как принято считать (лосиный тест, на скорости 100 км/ч, на МКАД, прошел удачно, уворачиваясь от аварийного автомобиля), пусть нет динамики разгона - обгоны на трассе - настоящее приключение, достаточно скоростном (на 150 км/ч, реальных, по навигатору, ехать, конечно страшновато, но 110-120 - вполне комфортно, да и карману не так накладно, из-за штрафов). Возвращаясь, Сергей к Вашему случаю, как ни странно, но о том, что у Kangoo II, подрулевые переключатели грешат расплавлением, я в курсе вот уж где-то года 1,5 (где-то на форумах эта тема проскальзывала). Причина - без релейная схема подключения конечных электропотребителей (моторчиков стеклоочистителей и насоса омывателя ветрового стекла) и смазка, используемая в переключателях, ухудшающая контакт в них - болезнь доставшаяся по наследству от Clio, где установлены точно такие же переключатели. Лечится, окончательно и без поворотно, только установкой промежуточных реле; не окончательно, до следующего задымления, просто заменой на новый. Если Ваша машина еще на гарантии - попробуйте обратиться на горячую линию Renault - подробности на сайте www.renault.ru. Автофармос к данной ситуации не имеет никого отношения, так как данную модель они не собирают.
P.S.: Извините за много буковоф, крик души. Следующая машина, которую я себе смогу позволить будет, конечно же, как Вы догадались - Renault Kangoo II или, если цену не влупят - Mercedes-Benz Citan, что в принципе то же самое.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.