Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 10:28   #1
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
Печаль АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Здравствуйте. За ранее прошу извинить, если тема уже обсуждалась - искал, не нашел.

Произошл следующее:
Во время движения почувствовал удар где-то под днищем. Похоже как если в яму влетишь на скорости. После этого АКПП стала работать вроде как на одной передаче (скорее всего на 3ей) На табло засветилось " Chek gear box". Коробка в ручное упр-е не переключалась. Доехал ещё 5 км до дома. Через пару часов решил попробовать завести-посмотреть...
Слегка удивился, т.к. всё опять пришло в норму (надись на экране не появлялась)

В связи с этим вопрос, - что это было и к чему готовиться?
На всяк случай - дв. 1,6, г.в. 2007. Пробег 33тык. Ещё на гарантии.
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.04.2009, 14:26   #2
Елена51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Здравствуйте, у меня вообще сломалась АКПП, и уже в течении 2-х месяцев я не могу отремонтировать машину. Сижу без машины, решила ее продавать. У нас с Вами разница в том, что Ваша машина на гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:19   #3
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Цитата:
Сообщение от Елена51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вообще сломалась АКПП, и уже в течении 2-х месяцев я не могу отремонтировать машину. Сижу без машины, решила ее продавать. У нас с Вами разница в том, что Ваша машина на гарантии.

Мастер сказал, если трабла повториться, записываться на диагностику, а пока не париться...
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:48   #4
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Чем закончилась эта история? Спрашиваю, потому как сам наблюдал такое.
__________________
В300РТ116
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:22   #5
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Это датчики давления масла в коробке! Было точно такое же! Есть два способа решения вопроса! Первый и дорогой это замена этих датчиков. У нас это стоит 350$. Второй это по дольше греть машину а потом сильно не жать на газ (первые 10 км.) а затем когда масло прогрелось все можешь летать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:28   #6
spymbler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Доброго времени суток.
Пару недель назад произошло тоже самое. На прогретой машине вдруг выскакивает ошибка коробки. Я в недоумении, сразу мысли про официалов и про их баснословные цены на ремонт. Глушу - завожу - ошибки нет..........Шляпа какая-то.
Но вот в чём моя проблема: дёргается при переключении с 1-2, 2-3 и самое мне не понятное - на второй передаче до 2.5 тысяч норма, потом вроде как ложное переключение-пробуксовка всё на 2 передаче и потом опять норма.
Подскажите к чему готовится ? ? ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:35   #7
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Для начала проверить уровень ATF в коробке правильно по тех нотам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:09   #8
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Цитата:
Сообщение от DenisKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте. За ранее прошу извинить, если тема уже обсуждалась - искал, не нашел.

Произошл следующее:
Во время движения почувствовал удар где-то под днищем. Похоже как если в яму влетишь на скорости. После этого АКПП стала работать вроде как на одной передаче (скорее всего на 3ей) На табло засветилось " Chek gear box". Коробка в ручное упр-е не переключалась.
http://www.renault-club.ru/showpost....72&postcount=6
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:02   #9
spymbler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Прошу прощения, но на диагностике оффы-умельцы сказали, что на моей коробке (сценик2 2005 года, 2 литра, АКПП) масло не меняется, расчитанно на весь срок службы....... Где подвох ? Как посмотреть уровень ? Как поменять масло ? Поделитесь опытом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:48   #10
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Цитата:
Сообщение от spymbler Посмотреть сообщение
сказали, что на моей коробке (сценик2 2005 года, 2 литра, АКПП) масло не меняется, расчитанно на весь срок службы....... Где подвох ? Как посмотреть уровень ? Как поменять масло ? Поделитесь опытом.
http://www.fayda102.ru/avtoremont/ - смотрите нижнюю часть сообщения. Как проверять и прочее я не знаю, ждите мод кто ответит... по уфе можно обратиться в сервис на кирова 128/1 - там обычно все находят и делают...
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:08   #11
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Уже писал на форуме про ету проблему. Вам просто необходимо поменять клапана модуляции и ATF и все. 200-250$ цена вопроса. И в дальнейшем просто менять масло кажбые 30-45 тыс км и не слушать, что АКПП не обслуживаемая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:35   #12
Botanic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Всем привет. У меня звоночек более чем тревожный, хорошо, если не "последний". Scenic II 2005г. Симптомы: в движении (скорость малая- поворачивал на перекрестке) услышал громкий стук внизу и всё, приехали- прокатился ещё пару метров накатом и встал. Аварийных сигналов на табло нет, но машинка не едет ни вперед, ни назад, при переводе рычага из P в R или D под капотом немного жужжит и стихает. В ручном режиме переключается с 1-й на 2-ю (по показаниям табло на панели), но так и не едет. При работающем двигателе слышен посторонний шум. Что это может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:38   #13
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Цитата:
Сообщение от spymbler Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но на диагностике оффы-умельцы сказали, что на моей коробке (сценик2 2005 года, 2 литра, АКПП) масло не меняется, расчитанно на весь срок службы....... Где подвох ? Как посмотреть уровень ? Как поменять масло ? Поделитесь опытом.
По регламенту масло действительно не меняется но по опыту могу сказать что лучше поменять тем более машинка не молода)
1.Откручиваем сливную пробку пробку на АКПП
2.После берем шестигранник на 8 и засовываем в отверстие сливной пробки и выкручиваем пластиковый штырь после чего начнет октивно лится масло приблизительно 4литра.
3.Повторяем процедуру 2 и1 в обратном порядке.
4.После откручиваем заливную пробку она стоит сверху возле переклучателя Акпп.
5.Заливаем 4литра масла закручиваем пробку заводим машину и ждем пока коробка прогреется приблизительно до 60градусов.
6.После прогрева откручиваем сливную пробку(под квадрат которая пластикувую не надо) и ждем когда масло потечет тонкой струйкой после закручиваем пробку.
7.Ездим наслаждаемся.))))
Для Москвичей и М.О.
1.Приезжаем ко мне платим 500р. за работу и 1200р.за 4литра оригинального масла.
2.Ездим и наслождаемся
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:02   #14
KW-triO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Здравствуйте форумчане.

Пробег 130т\км, все началось после ~500км ехал из одного города в другой, а ехать было есче 1200км, с горем пополам доехали, на данный момент имею букет такой: (Если нужно будет опишу последовательность всего что происходило)
Загорелась ошибка "Check GearBox" и "Serves", при переключении с "P" на "D" либо "R" коробка довольно сильно дергается, (происходят толчки), пропал режим "M+-", пропала 1 и 4 передача изредко проподает "R" при положении ручки в "R" машина не реагирует, ставлю рычаг в положение "D", Загорается "Р" в треугольнике, трогаюсь с места, загорелась ошибка "Electronic Fault" так же загорается лампа "ABS"

Что делать? Рено центра нет, самый ближайший в 1000км
Наши СТО не берутся за французов, и толком никакой информации по диагностике не выявили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:43   #15
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Scenic II (тревожный звоночек)

Вообще, если всегда горит "АБС", во всех режимах, то имеет смысл все-таки, как кажется, начинать с АБС. В форумах писали, что при неисправности АБС коробка тоже начинает глючить.
Если вообще проблемы с положением селектора, то (по опыту) целесообразно проверить, переключает ли он вообще, можно отстегнуть под капотом трос и "потыркать" рычажок руками - будет понятно, нет ли проблемы в механизме переключения из салона.
Если загорается неисправность электроники, то имеет смысл, наверное, посмотреть также многофункциональный переключатель, к которому подключается трос - вдруг там болты отключились и все такое. Ну и смотреть все разъемы-провода просто на предмет износа и неожиданного повреждения.
Для начала.
__________________
В300РТ116
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли владельцы Scenic II 1,6 с АКПП Tsarkov Renault Scenic II (2003-2009) 21 28.02.2019 17:59
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.