Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 10:18   #16
Scott
Новичок
 
Аватар для Scott
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Зимой ездить не планировал, но резко выпал снег и пришлось прикупить зимнюю резину. У меня стояли 165/65/R14, посоветовали брать такую же зимнюю. Но видать я лохонулся. Купил. Когда лежит снег, то шум еще не так слышал, но снег чучка подтаял и стал слышен ужасный гул, а при полном вывороте руля слышно сильное шорканье об защиту ( наверное об защиту), хотя на летней резине такого не было. Поднимал на подъемник, но не понял обо что трется. Может помогёте, где поработать молоточком ???? А то такое чувство, что убъю новую резину.

Последний раз редактировалось Scott, 28.11.2008 в 10:21.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.11.2008, 16:19   #17
iar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

У меня 165/65 R14 зимняя и летняя резина.
Всё нормально ничего нигде не трёт.
Единственное - это запаска такого размера в положенное место не укладывается.
Той зимой иногда замечал, что когда на арках налипло много снега, то немного тёрло колесо, а так всё в норме.
Да и на этоом размере машинка по-устойчивее в поворотах, чем родной размер 155/65 R14
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:32   #18
iar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

На счёт дисков - на летней резине стояли родные 5,5х14/4х100 ET36, диаметр 60,1. Зимняя резина была без дисков и я купил такие-же, но российские - "Евродиск 53А36С", зиму отъездил - всё нормально. А этой осенью поменял тормозные колодки и диск на место не становится, посмотрел внимательно на диски, а у них конфигурация чуть другая и на "Евродиск" упирается в суппорт, пришлось поставить проставки.
На скорости более 95 км/ч отдаёт в руль, разбаланс получается с проствками. Теперь езжу не более 85, как-бы этот разбаланс не разбил всю подвеску.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:16   #19
Scott
Новичок
 
Аватар для Scott
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от Scott Посмотреть сообщение
Зимой ездить не планировал, но резко выпал снег и пришлось прикупить зимнюю резину. У меня стояли 165/65/R14, посоветовали брать такую же зимнюю. Но видать я лохонулся. Купил. Когда лежит снег, то шум еще не так слышал, но снег чучка подтаял и стал слышен ужасный гул, а при полном вывороте руля слышно сильное шорканье об защиту ( наверное об защиту), хотя на летней резине такого не было. Поднимал на подъемник, но не понял обо что трется. Может помогёте, где поработать молоточком ???? А то такое чувство, что убъю новую резину.
Я чучка затупил, оказалость загудел ступичный подшипник,а резина не причем. Хотя иногда при полном вывороте руля цепляет защиту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:27   #20
nazik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

175/60R15 Диск 5,5 заде проставки 0,8мм
Изображения
Тип файла: jpg 35965447f.jpg (46.0 Кб, 101 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:15   #21
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от iar Посмотреть сообщение
пришлось поставить проставки.
На скорости более 95 км/ч отдаёт в руль, разбаланс получается с проствками. Теперь езжу не более 85, как-бы этот разбаланс не разбил всю подвеску.
Этож из чего сделаны проставки? Или просто гайки накрутили? Я делал проставки на Волгу 21-ую под литьё. Толщина была около 25мм и ничего не балансировал...
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:44   #22
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Этож из чего сделаны проставки? Или просто гайки накрутили? Я делал проставки на Волгу 21-ую под литьё. Толщина была около 25мм и ничего не балансировал...
Ой, ребята, встряните вы когда нибудь с этими проставками . Не дай бог.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:35   #23
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

я пос тавил 175/70 r13 трет задние арки(может из за слабых амортизаторов,а может из за дисков с широкой полкой)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:09   #24
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Лето 165/60R13, диски литье, параметры не помню сейчас, но ничего не трет, зима - родные диски с резиной 145/70R13, все в порядке... пробовал на летний комплект ставить 165/65R13 - при проезде больших неровностей затирали спереди и сзади иногда за выхлопную
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:08   #25
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

у меня широкие на 195
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:09   #26
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

сними и одень на хомуты тросы ручного тормоза с задней балки,так как будут задевать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:42   #27
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

подвеска спорт или обычная?ходовая быстро уходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:22   #28
Анастасия Опасная
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Подскажите пожалуйста диски Р13, а крепление болтов 4х100 или другое.
Срочно нада 2 диска, стальные подойдут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:26   #29
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

по параметрам не подскажу, в Украине покупал комплект б/у оригинальных стальных на 13 за 55 долларов, не вижу смысла, что-то придумывать - их должно быть полно на разборках
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:48   #30
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от Анастасия Опасная Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста диски Р13, а крепление болтов 4х100 или другое.
Срочно нада 2 диска, стальные подойдут
4х100. Ответ есть в этой ветке - пост 18. Обратите внимание на параметр ЕТ (вылет)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на twingo Constantine Тюнинг 5 03.10.2007 22:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.