Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio II (1998-2013)

Форум клуб Рено Клио 2. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 15:21   #1
nazar19.72
Новичок
 
По умолчанию Клио 2 не заводится

День добрый. Проблема : доехал,заглушил ,пришел через пять минут не завелся. Стартер крутит,'все вроде визуально норм. Но не заводится и даже не схватывает.При включенном зажигании где то сзади что то срабатывает и сразу щелкает какая то релюшка под торпедой.Вообщем как то так. Может кто сталкивался. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2013, 17:31   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Такое часто случается на газотурбинных двигателях,которые на дровах.
Намёк понял?
Если бензинка,то похоже на реле бензонасоса.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:52   #3
ban_zay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Если есть не штатная сигналка, смотри реле блокировки бензонасоса, как вариант кончился сам бензонасос...
__________________
Всё что имеет цену не имеет ценности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:37   #4
miheyan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Несмотря на то, что вопрос был зада год назад, поделюсь своим опытом. Возможно, это поможет кому-то, кто будет читать форум в поисках помощи.
У меня тоже однажды машина просто перестала заводиться. Вышел утром и не могу завести. Стартер крутит, и ничего. При этом лампочка SERV ведет себя как положено. При включении зажигания также слышно, что на пару секунд включается сзади бензонасос.
Почитал форумы в интернете и решил попробовать проверить датчик положения коленвала. Многие пишут, что зачастую он является проблемой. Снял свой датчик, проверил сопротивление прибором, показало что-то около 200 Ом. Значит, живой, думаю... Потом взял спирт и вату и протер его хорошенько от грязи. Установил назад, подключил и машина завелась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:23   #5
jonatan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от nazar19.72 Посмотреть сообщение
День добрый. Проблема : доехал,заглушил ,пришел через пять минут не завелся. Стартер крутит,'все вроде визуально норм. Но не заводится и даже не схватывает.При включенном зажигании где то сзади что то срабатывает и сразу щелкает какая то релюшка под торпедой.Вообщем как то так. Может кто сталкивался. Спасибо.
укажи год выпуска пробег марку двигателя .будем думать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:10   #6
андрей871111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как наступают морозы не могу завести машину, говорят проблема с датчиком? Клио 2002 г. 1.4 автомат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:15   #7
ban_zay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Датчик коленвала говорят? .... Крутите стартером долго как постоит?
__________________
Всё что имеет цену не имеет ценности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:30   #8
Геральд
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от nazar19.72 Посмотреть сообщение
День добрый. Проблема : доехал,заглушил ,пришел через пять минут не завелся. Стартер крутит,'все вроде визуально норм. Но не заводится и даже не схватывает.При включенном зажигании где то сзади что то срабатывает и сразу щелкает какая то релюшка под торпедой.Вообщем как то так. Может кто сталкивался. Спасибо.
да я сталкивался самого начала погляди не окислились ли провода на акуме если окислили у тебя два выхода первый сьездить в сервис снять ошибку или сорвать мозги знакомый электрик так мне решил проблему сам просил заводить ключом авто а в это время он бил клеймой по акуму и воаля стартер закрутил )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:40   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от Геральд Посмотреть сообщение
да я сталкивался самого начала погляди не окислились ли провода на акуме если окислили у тебя два выхода первый сьездить в сервис снять ошибку или сорвать мозги знакомый электрик так мне решил проблему сам просил заводить ключом авто а в это время он бил клеймой по акуму и воаля стартер закрутил )))
Тихий ужас....""Бил клеммой по акуму и стартер заработал""
Сейчас в колхозе так трактора не делают...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:57   #10
Геральд
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Тихий ужас....""Бил клеммой по акуму и стартер заработал""
Сейчас в колхозе так трактора не делают...
Главное сработало )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:34   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от Геральд Посмотреть сообщение
Главное сработало )))
А не лучше снять клеммы,зачистить и затянуть нормально??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:43   #12
Геральд
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А не лучше снять клеммы,зачистить и затянуть нормально??
не получится ошибка сама не уйдёт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:27   #13
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Цитата:
Сообщение от андрей871111 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как наступают морозы не могу завести машину, говорят проблема с датчиком? Клио 2002 г. 1.4 автомат.
Промывка инжектора может помочь если конечно компрессия не на пределе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:41   #14
Рула
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Тоже проблема с запуском, может, подскажет кто? Рено Клио 2, 2001 год, двиг. К4МА744, пробег 121 тыс. Покупала в 2002 г., новую.
Не заводится на холодном двигателе. Если припарковать с хорошим уклоном к носу, проблемы почти нет: при запуске, со второй/третьей попытки, но схватывается. После поездки постоять час/два – нормально все. А вот после ночного стояния – проблема Первый раз пришлось домкратить сзади и заводить, теперь загоняю задними колесами на тротуарную плитку (высотой см.8-10). На панели ничего не горит, стартер крутит нормально. Что это может быть? В сервис к официалам поеду, но они уже столько раз меня разводили, что хотелось бы и мнение независимых знатоков знать, для сравнения…
Есть еще такие проблемы: периодически может загореться символ «Неисправность электронной системы зажигания», двигатель при этом запускается, но «урчит» и ехать не хочет, лечится тем, что глушу его. При повторном запуске все нормально. В сервисе с этим была не раз, причины назывались разные, меняла и катушки зажигания и еще что-то, проблема не уходила. В результате забила на это. Эта проблема в теплое время года, зимой с ней практически не сталкиваюсь
+ при включенном свете и нажатии на педаль тормоза на панели подсвечивает символ включенных противотуманок. Все это не может быть комплексным проявлением какой-то одной проблемы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:59   #15
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 2 не заводится

Привет,могу предположить,что проблема в бензонасосе,но это так натянуто,самому бы понюхать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Клиренс на Клио-3 AVish Renault Clio 5 30.08.2012 22:07
Клио 1 не заводится Bakterio Renault Clio 4 13.06.2012 12:29
Подвеска Клио-3 cdiamond Renault Clio 7 22.09.2008 22:45
Как едет Клио 2. radja Тест-драйв 0 17.09.2007 18:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.