Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 14:06   #196
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

ldturbo
А чем тебе плохи бескаркасные? После того, как однажды получил машину с такими дворниками - на другие даже смотреть не хочу. На всех авто на которых получаются каркасные, сразу стараюсь заменить.

Ну и всем участникам переписки. Было довольнос странно ваше стремление наладить личный контакт с обслуживающим вас мастером. Сколько не практиковал подобных вещей - все плюсы нивелировались минусами. При всех приятельских похлопываниях по плечу я получал халатное отношение к работе. Неизвестного человека боятся кинуть - никто не знает, что он может выкинуть. А свой ничего не сделает. К сожалению у нас политика кнута более действенна, чем пряника. Поэтому стараюсь не вступать в близкие отношения с стоматологом, парикмахером, автомастерской и прочими службами сервиса. Благо их услуги не уникальны, и я волен выбирать как и где потратить свои деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2006, 14:11   #197
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.09.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
ldturbo
При всех приятельских похлопываниях по плечу я получал халатное отношение к работе. Неизвестного человека боятся кинуть - никто не знает, что он может выкинуть. А свой ничего не сделает. К сожалению у нас политика кнута более действенна, чем пряника. Поэтому стараюсь не вступать в близкие отношения с стоматологом, парикмахером, автомастерской и прочими службами сервиса. Благо их услуги не уникальны, и я волен выбирать как и где потратить свои деньги.
Дело даже не в приятельских отношениях. Они действительно, часто очень мешают.
Но я предпочитаю найти одного своего врача и ходить постоянно к нему одному. Приятельских отношений при этом с ним не завожу. Он лучше знает историю болезни.
Так же и с машиной.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:26   #198
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Да, все верно - но в качестве твоего оппонента должен выступать не дядя Вася, а бридическое лицо, с которого ты будешь спрашивать в случае недоделок. А у конкретного человека может быть плохое настроение, он может заболеть, прийти на работу пьяным... Незнаю как принято в реношных сервисах, но меня соверщенно не прельщает перспектива держать мастера за руку и следить за каждым его движением. Если обслуживание не укладывается в час - я хочу оставить автомобиль, и забрать его после проделанной работы. Пока что общаясь с различными официалами я оставался доволен работой. Больше всего нравилось на хонде - я получал автомобиль с более чистым салоном, нежеле тем с которым отдавал. На сиденьях пластиковые чехлы. Хотя возможно это марка накладывает отпечаток на работающих сотрудников.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:29   #199
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
Но я предпочитаю найти одного своего врача и ходить постоянно к нему одному. Приятельских отношений при этом с ним не завожу. Он лучше знает историю болезни.
Так же и с машиной.
Совершенно согласен!
Приятельские отношения здесь совсем не при чем. Уважение, доверие, понимание. Больше ничего не нужно. Постоянный клиент - это не просто клиент, это ходячая реклама. Обе стороны очень и очень заинтересованы друг в друге... Позавчера вылетела пломба. Позвонил своему стоматоглогу, приехал и мне ее бесплатно поставили заново. Гарантия сработала. И это не говорит о том, что стоматолог сделал кое-как, ему это не выгодно. Это говорит о том, что никто не застрахован от ошибки или от влияния каких-либо посторонних факторов. Это я к тому, что не надо рассматривать сферу услуг, как место, где вас хотят обобрать, раскрутить и обмануть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 16:26   #200
Сергей 888
Новичок
 
Аватар для Сергей 888
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 06.08.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
М-дя почитала, почитала... и теперь пребываю в задумчивости :unsure: куда же ехать на первое ТО?
Я быт в Мосрентсервисе на Преображенке...меняли масло и делали диагностику ходовой..взяли 3000 руб...вроде все ничего...
Только после пахло горелым маслом до вечера...Все-таки пролили черти...
но поеду на первое ТО все равно к ним(предупрежу как было в первый раз)...вроде вежливо обслуживают...и по записи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 17:05   #201
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.09.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
ldturbo
А чем тебе плохи бескаркасные? После того, как однажды получил машину с такими дворниками - на другие даже смотреть не хочу. На всех авто на которых получаются каркасные, сразу стараюсь заменить.

Бескаркасные всем хороши, кроме цены , дело принципа! Это как с бытовой AV техникой. Как то неожиданно всё стало серебристого цвета! Млять, чёрного хочу. В итоге я взял себе фирменные бескаркасные дворники, выбора то нет.
Так же дело в идиотской конструкции дворников на лагуне 2!
Почти всё, что подходит по длине не подойдёт по типу крепления , а то что очень похоже всё равно не подойдёт, ибо конструкция поводка идиотская!
Да, для меня загадка: почему на лагуне дворники не отгибаются до конца? В чём прикол?

Вообще я поездил на разных машинах и скажу так: лагуна единственное авто, которое в случае продажи не оставить ни атома сожаления. Мимо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:13   #202
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 27.09.2006, 11:54 Посмотреть сообщение
А вот сейчас как раз и затронута самая суть большинства нареканий на сервис (не только моих): работы-то делаются качественно, НО...

об этом скрипе я заявлял, но вписывать что-либо в заказ-наряд клиенту самому не дают, да и с моих слов многое не пишут. При приемке большинство устно оговоренных пкнктов выполняются, но про некоторые частенько забывают (сервис зачастую перегружен). В этот раз принимая автомобиль я спешил, а т.к. на выяснение вопроса могло уйти время, то отложил до следующего раза.
Кстати, могу я в таком случае попросить записать меня на диагностику 29.09.06 после 18.00 или на 30.09.06 после 12 утра?

С уважением, Иван.
Вань, вот в этом ты прав. Знаешь, как я с этим боролся?
Я все свои замечания выписывал на листочек и отдавал мастеру-приемщику.
(у меня оставался дубликат). Помогло. Хотя, быть таким дотошным иногда надоедает.
Но мне важен результат. И я его таким образом добился.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:24   #203
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Ты листочек под копирку чтоли писал? Еще рено не получил, а уже такие страсти читаю. Или это у тебя параноя? Что значит со слов не записывают? В любом оф. сервисе где я машину сдалвал на ТО сразу спрашивали о жалобах, и все записывали. В неоф. сервисах просто делал заранее распечатку, и отдавал мастеру. Но вот чтобы дубликат себе оставлять... Это для того случая, чтобы мастер не сказал что "нет, значит небыло"? Да нафиг такой сервис тогда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:31   #204
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 12:24 Посмотреть сообщение
Ты листочек под копирку чтоли писал? Еще рено не получил, а уже такие страсти читаю. Или это у тебя параноя? Что значит со слов не записывают? В любом оф. сервисе где я машину сдалвал на ТО сразу спрашивали о жалобах, и все записывали. В неоф. сервисах просто делал заранее распечатку, и отдавал мастеру. Но вот чтобы дубликат себе оставлять... Это для того случая, чтобы мастер не сказал что "нет, значит небыло"? Да нафиг такой сервис тогда.
Ага, дотошность и паранойя. Приедь один раз к ним и посмотри, как они работают.
Мастера - приемщики как лоси носятся. Я бы в таком режиме долго не выдержал.
Причем я все описывал, коротко, четко и лаконично. И им легче. И мне потом проще. Когда машину принимаю, оппа - вот он листочек. Берем и проходимся по нему, по каждому пунктику. (на копирку не тратился, писал дважды. вдруг в суматохе потеряют).

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:37   #205
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
Если мастера носятся как лоси и не успевают выполнять четко свои служебные обязанности - это не значит что клиент должен подстраиваться под них. Разруха не в сортирах а в головах.
Нет никакой разрухи в головах.
Есть желание обслужить всех клиентов.
Есть очереди на две недели. И недовольство клиентов этим.
Колличество машин Рено, превышает возможности и колличество сервисов.
Поэтому (насколько я знаю)Петровский и строит (или собирается строить) еще один сервис в районе строящейся Икеи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:00   #206
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Когда у нас загрузка сотрудников достикает критической отметки (ну например когда некогда уже на перекур и перекус сходить) - нанимаются дополнительные сотрудники. Всего и делов то... Это же Рено должна спускать сверху нормативы обслуживания. Или это во всем мире так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:09   #207
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
Когда у нас загрузка сотрудников достикает критической отметки (ну например когда некогда уже на перекур и перекус сходить) - нанимаются дополнительные сотрудники. Всего и делов то... Это же Рено должна спускать сверху нормативы обслуживания. Или это во всем мире так?

И число постов (подьемников и прочего оборудования) нанять? И площади как шагреневую кожу растянуть (чтобы посадить на приемке лишнего человека)? Это разговор в пользу бедных.
Говорить и теоретизировать легче всего.
Nash, я уже 14 лет руковожу своим бизнесом, поэтому и отношусь с пониманием к чужим проблемам. Потому, что сам через многое прохожу и прошел.
Поверь, нет разрухи в моей голове, как и разрухи в головах сервисменов Петровского. Стою двумя ногами на земле.
Наши посты на эту тему, перенесу позже в отзывы о дилерах. В Общих вопросах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:24   #208
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Я ни в коем случае не критикую работу каких либо С.Ц., просто пытаюсь донести мысль что официалов и выбирают за то, что человеческий фактор ни каким образом не должен влиять не результат. Это как макдональдс - что в питере, что в новой зеландии - один результат. Все должно подчиняться инструкции. Официальный сервис не место для эксперементов. На все есть регламент, который нужно соблюдать. Переноси дискусию в другую ветку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:39   #209
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
просто пытаюсь донести мысль что официалов и выбирают за то, что человеческий фактор ни каким образом не должен влиять не результат. Это как макдональдс - что в питере, что в новой зеландии - один результат.
Может быть для кого-то эту мысль не только донесешь, но еще и заставишь верить в эту мысль безоговорочно. Эта мысль - идеал роботехники, где человеческий фактор отсутствует как класс и не влияет на результат. Про McDonald's - это замечательное сравнение... Вот уж где не додают или дают не то, что заказывал... Тоже ведь человеческий фактор. Никуда от этого фактора мы не денемся, пока человечество не заживет по книгам А.Азимова. У меня есть другая мысль, не моя, но я ее тоже попытаюсь донести: не ошибается тот, кто ничего не делает B)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:46   #210
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Приведенный пример с Маками некоректен.
Ты в Штатах или Германии в них был?
Полный отстой и грязные забегаловки ( в сравнении с нашими), потому что доступны самым нищим.

Уровень стандартизации процесса работы в Рено, на мой взгляд очень высок. Но это не центры Ауди или Лексуса, куда в сравнении с Рено, приезжают единицы. Идет поток, который резко возрос с введением завода Рено в Москве. Вот они и не справляются. Это проблемы роста.
Нам (клинтам) и им (сервисам), этих проблем не избежать.
А чисто теоретичесски я с тобой согласен. Не должно быть. Не должны мы зависеть. Они должны. Они обязаны. Только это теория.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.