Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 11:18   #1
VladimirSt
Новичок
 
По умолчанию

Машина: MeganII, 1.6, 9тыс.пробега.
При старте на разогретой машине периодически сильно трясется. Оборотов при этом где-то 1.5 тыс,
скорость первая, сцепление до конца еще не отпущено. На холодной машине проблем нет. Ездил в сервис. Сказали, что с электроникой все чисто, поменяли свечи. На обратной дороге - просто - караул. Трясет. Существует, конечно, маленькая вероятность, что я как-то нет так комбинирую газ/сцепление, но до 8тыс.км. проблем не было. Проблема появилась, кажется, после поездки на дачу на сильно груженой машине (5человек+багаж).
Может кто что скажет. Буду благодарен.
Вверх  
*****
Старый 11.10.2006, 11:28   #2
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирСт @ 11.10.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Машина: MeganII, 1.6, 9тыс.пробега.
При старте на разогретой машине периодически сильно трясется. Оборотов при этом где-то 1.5 тыс,
скорость первая, сцепление до конца еще не отпущено. На холодной машине проблем нет. Ездил в сервис. Сказали, что с электроникой все чисто, поменяли свечи. На обратной дороге - просто - караул. Трясет. Существует, конечно, маленькая вероятность, что я как-то нет так комбинирую газ/сцепление, но до 8тыс.км. проблем не было. Проблема появилась, кажется, после поездки на дачу на сильно груженой машине (5человек+багаж).
Может кто что скажет. Буду благодарен.
Смотри форсунки и свечи. Мог плохо заправиться, вот и результат (желательно посмотреть старые свечи)
Вверх  
Старый 11.10.2006, 11:47   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирСт @ 11.10.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Машина: MeganII, 1.6, 9тыс.пробега.
При старте на разогретой машине периодически сильно трясется. Оборотов при этом где-то 1.5 тыс,
скорость первая, сцепление до конца еще не отпущено. На холодной машине проблем нет. Ездил в сервис. Сказали, что с электроникой все чисто, поменяли свечи. На обратной дороге - просто - караул. Трясет. Существует, конечно, маленькая вероятность, что я как-то нет так комбинирую газ/сцепление, но до 8тыс.км. проблем не было. Проблема появилась, кажется, после поездки на дачу на сильно груженой машине (5человек+багаж).
Может кто что скажет. Буду благодарен.
Было примерно так же. Проблема оказалась в неисправной катушке зажигания. Мерял сопротивление катушки в холодном и горячем состоянии. При норме 10-11 кОм, на неисправной было 6 кОм. А как она остывает, то тоже становится 11 кОм! И двигатель "троит"!
Вверх  
Старый 11.10.2006, 16:41   #4
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

А сцепление не могло подгореть?
Вверх  
Старый 11.10.2006, 17:25   #5
VladimirSt
Новичок
 
По умолчанию

Мда, свечи старые на вид были в порядке. Наверное я еще не четко написал - имелось в виду не при включении зажигания, а при трогании машины с места. Заметьте, я не исключаю, что я - осел . Ведь, возможно, что не машина устает, а я устаю и как-то (хрен его знает как!!!) педали газ/сцепление не в той пропорции нажимаю. Мой стаж - 9тыс км. Кстати, стартую обычно довольно резко (жена устала ругаться - у нее стаж большой). Хотя, все же виню машину. Ну, не должна она дрожать на 1.5-2 тыс. оборотов.
Вверх  
Старый 11.10.2006, 17:29   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирСт @ 11.10.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Мда, свечи старые на вид были в порядке. Наверное я еще не четко написал - имелось в виду не при включении зажигания, а при трогании машины с места. Заметьте, я не исключаю, что я - осел . Ведь, возможно, что не машина устает, а я устаю и как-то (хрен его знает как!!!) педали газ/сцепление не в той пропорции нажимаю. Мой стаж - 9тыс км. Кстати, стартую обычно довольно резко (жена устала ругаться - у нее стаж большой). Хотя, все же виню машину. Ну, не должна она дрожать на 1.5-2 тыс. оборотов.
Такая манера езды вполне могла прикончить сцепление...
Может быть лучше на сервис обратиться...
Вверх  
Старый 11.10.2006, 21:03   #7
Костя
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирСт @ 11.10.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Мда, свечи старые на вид были в порядке. Наверное я еще не четко написал - имелось в виду не при включении зажигания, а при трогании машины с места. Заметьте, я не исключаю, что я - осел . Ведь, возможно, что не машина устает, а я устаю и как-то (хрен его знает как!!!) педали газ/сцепление не в той пропорции нажимаю. Мой стаж - 9тыс км. Кстати, стартую обычно довольно резко (жена устала ругаться - у нее стаж большой). Хотя, все же виню машину. Ну, не должна она дрожать на 1.5-2 тыс. оборотов.
Стаж вождения 13лет, было такое Лянче - кончилось масло в КПП (текла КПП). На Мегане-2 ездил на юг так там в пробке г. Сочи в горку проявилась такая-же проблема, не возможно было тронуться чтобы машину не затрясло, температура воздуха была +25, в машине было 2 человека; думаю что вовсем виновато масло в КПП.
Вверх  
Старый 10.06.2008, 20:35   #8
bbn111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

У меня точно такой-же авто и тот-же год выпуска-2006 -май, пробег 30000 км.и та-же самая неисправность- пока автомобиль холодный ,примерно до обеда, никаких проблем нет.Но после того как поездишь по городским пробкам начинается вибрация авто в тот момент , когда отпускаешь сцепление при трогании с места. Я не первый владелец этого авто, поэтому предъистории этой неисправности не знаю. На недостаток опыта грешить не могу т.к. водительский стаж на различных автомобилях уже 15 лет (причем всегда авто с МКПП). Я думаю, что подгорел диск сцепления. На СТО (авто на гарантии) всячески убеждают не обращать внимания , хотя мне езда на трясущейся табуретке доставляет определенный дискомфорт.
Как у вас разрешилась эта проблема? Благодарю за любую информацию по этой теме
Вверх  
Старый 15.06.2008, 11:15   #9
Shkrek
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

Я езжу на меган-1, и тоже пока не прогрета машина такая же проблема! Вообще мне сказали что это сцепление, потому что я помыл инжектор, поменял свечи, форсунки, фильтры. А проблема осталась! Так что как поменяю сцепление напишу, может поможет!
Вверх  
Старый 15.06.2008, 12:11   #10
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

На моем символе новом была такая проблема, при трогании в жару на пробке, груженая или в горку дергался сильно, при пробеге машины где-то 10-15000 км.
Кажется, что сцепление не так отпускаешь.
Обращался в сервис, они искали проблему в инжекторе, сказали, что заправился плохим бензином, перед этим я действительно перешел на БП.
Промыли инжектор, я пытался заправляться на другиз АЗС, проблема прошла.
Потом снова стал заправляться в БП, проблема не проявилась, подумал, что эти дергания были проявлениями после промывочных присадок бензина алтимит.
Но это все мои догадки.
После этого эти дергания изредка, фрагментарно появлялись в точно такой ситуации, в жару и с людьми в салоне, или при трогании в горку, но очень быстро пропадали и не беспокоили.
Пробег машины уже 90000 км.
Так и не понял, в чем дело.
Но все же склоняюсь к мнению, что дергания вызваны несовершенством сцепления.
Во время дерганий все внимание обращается к сцеплению, перестаешь чувствовать момент схватывания, если попытаться плавно отпустить, то машина вообще забивается в конвульсиях.
Такое впечатление, что в сцеплении что-то залипло или наоборот отлипло.

Последний раз редактировалось iava, 15.06.2008 в 12:52.
Вверх  
Старый 17.06.2008, 08:47   #11
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

Цитата:
Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
Было примерно так же. Проблема оказалась в неисправной катушке зажигания. Мерял сопротивление катушки в холодном и горячем состоянии. При норме 10-11 кОм, на неисправной было 6 кОм. А как она остывает, то тоже становится 11 кОм! И двигатель "троит"!
Такие же симптомы были у одной из 3-х умерших катушек. Утром заводишь - все в норме, стоит проехать пару километров - начинает дергать, особенно заметно на малых оборотах, подходишь к выхлопной - явно слышны пропуски зажигания, притом неравномерные. К сож сопротивление на горячую не мерял, на холодную - норма.
Вверх  
Старый 31.07.2008, 18:01   #12
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

Добрый день, коллеги. Вот такая же тема.

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6223
__________________
Женщины медики - пьют до потери пульса, женщины химики - до потери реакции. Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления! С наступающим 8 марта
Вверх  
Старый 17.08.2008, 10:03   #13
extreme
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

Привет ! В одном из российских форумов прчитал что причина тряски может быть в неисправной опоре двигателя (реактивная тяга двигателя) есть фотоотчет, описание симптомов и ее замена (копеешная) у себя не смотрел. Проверю напишу.
Вверх  
Старый 17.08.2008, 20:24   #14
Shkrek
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трясется при старте на прогретой машине

Кстати ты прав! Мне тоже самое сказали в сервисе!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я обнаружил в машине siy Renault Scenic 323 27.01.2014 16:07
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.