Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 08:55   #91
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от rouge Посмотреть сообщение
Посмотреть что происходит с термостатом. Может гонять антифриз только по большому кругу, минуя при этом радиатор отопителя.
Радиатор отопителя вроде как не минуется ни на каком круге - ни на большом, ни на малом. Судя по датчику на приборке, машина прогревается нормально. Думаю, термостат тут не при чем...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2007, 13:29   #92
rouge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Термостат как раз и занимается переключением с малого круга на большой когда машина прогрелась(соответственно отключая малый). У меня была схожая проблема, в термостате порвался уплотнитель. Соответсвенно машина вроде как грелась, а печка слабо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:58   #93
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Если термостат заклинило на малом круге - будет перегрев, если на большом - авто не прогреется нормально. У топикстартера стрелка посередине, следовательно авто у него прогревается нормально. Прежде чем менять термостат, следовало бы убедиться в исправности остальных элементов. Автор так и не ответил, проверил ли он все что ему тут посоветовали проверить. И с чего у него началась проблема, он кстати тоже не написал.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:25   #94
Малышка
Новичок
 
Аватар для Малышка
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Многие жалуются на такую проблему! У меня машина не настолько навороченная, как напимер Меган 2006г., греет классно, за 10 минут в салое можно снимать верхнюю одежду. А вот владелец Мегана"06г. в прошлом году стал одним из первых обладателей Рено в нашем регионе. Недавно открылся салон по продажеи обслуживанию Рено. Пару недель назад этому товарищу был звонок от производителя, спрашивали о том, доволен ли он автомобилем, акцентировали внимание на плюсах данного авто, своего рода опорос на преимущественные покахатели. А он на них наехал по поводу того, что ерзнет вторую зиму... Думал подскажут... А они поблагодарили и отключились. На следующий день вызвали его в сервсный центр (по сигналу производителя), а проблема осталась... Вот так...
__________________
[I]Теперь понимаю, почему мужчины любят машины больше чем женщин.....[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:39   #95
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: вентилятор печки

может кто сталкивался с проблемой 1-3й скорости печки на Сценике1.Также буду благодарен за тех. инфу из волшебного DIALODGY`s.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:51   #96
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию Ответ: вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от eddspb Посмотреть сообщение
может кто сталкивался с проблемой 1-3й скорости печки на Сценике1.Также буду благодарен за тех. инфу из волшебного DIALODGY`s.
Да! Да! ни у кого нету из волшебного DIALODGY`s.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:20   #97
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: вентилятор печки

про печку:
http://www.renault-club.ru/attachmen...1&d=1151345395


http://www.club-renault.ru/forum/ind...wtopic=2738&hl=
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:23   #98
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Та же проблема на symbol 1.4 2003гв. В чем причина знал, т.к. на своей старенькой VW Jetta чинил когда-то, у фау-вэ этот баг в факе был описан. Данный форум помог мне
1. найти собссно где находится вентилятор.
2. узнать параметры термопредохранителя.
Тока как это часто бывает, засада оказалась в самом неожиданном месте. Открутил я 3 болта, а вентилятор все равно стоит как влитой, пробовал его качать - не помогает, похоже он еще и на герметике приклеен, причем намертво... Сломать побоялся. Глазами и руками куда смог дотянуться - все обшарил - болтов больше нет (в мануале написано было что болтов якобы 4)... Помогите советом, как его выдрать оттуда?
http://www.renault-club.ru/showpost....3&postcount=18
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:27   #99
user_CS
Новичок
 
По умолчанию работа вентилятора

форумчане, помогите решить проблему: при включении вентилятора(забор воздуха снаружи) на 4-ю скорость он молчит, не работает, начинает работать после 2-4 х минут (шумно гудит), все остальные скорости(1-3) работают, хотя на этих скоростях плотность воздушного потока почти никакая, левая сторона панели(левое окно, часть лобового стекла напротив водителя)) почти не продуваеться, соответственно необогревается
при включении рециркуляции на 4 скорость аналогичная ситуация

и заслонки при регуляции ручкой воздушных потоков странно ведут,
не дают нормальный поток воздуха, но я это связываю пока с работой системы вентиляции. Что скажите?
Буду рад принять к вниманию все возможные варианты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:00   #100
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

У меня тоже самое. Водительская сторона вообще потеет куда лучше пассажирской. Сразу 4 не включается по-моему для того чтобы в мороз не треснула лобовуха от резкого потока горячего воздуха. Защита так, сказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:21   #101
user_CS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

что за защита? впервые слышу, т.е. даже обдуть салон невозможно даже холодный воздухом?
На какой забортной температуре срабатывает защита?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:38   #102
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

Цитата:
Сообщение от user_CS Посмотреть сообщение
форумчане, помогите решить проблему: при включении вентилятора(забор воздуха снаружи) на 4-ю скорость он молчит, не работает, начинает работать после 2-4 х минут (шумно гудит), все остальные скорости(1-3) работают, хотя на этих скоростях плотность воздушного потока почти никакая, левая сторона панели(левое окно, часть лобового стекла напротив водителя)) почти не продуваеться, соответственно необогревается
при включении рециркуляции на 4 скорость аналогичная ситуация

и заслонки при регуляции ручкой воздушных потоков странно ведут,
не дают нормальный поток воздуха, но я это связываю пока с работой системы вентиляции. Что скажите?
Буду рад принять к вниманию все возможные варианты.
у меня 4-ая скорость работает всегда и в мороз и летом, думаю защиты никакой нет.
по поводу заслонок, тоже работали неправильно-не совпадало что на переключатели нарисовано и куда действительно дует.
посмотрел куда идет тросик от переключателя (рычажок со стороны пасажира) удерживая этот рычажок с силой провернул рукоятку переключения. раздался щелчок и теперь работает все адекватно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:47   #103
user_CS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

Цитата:
Сообщение от ANDRREY Посмотреть сообщение
у меня 4-ая скорость работает всегда и в мороз и летом, думаю защиты никакой нет.
по поводу заслонок, тоже работали неправильно-не совпадало что на переключатели нарисовано и куда действительно дует.
посмотрел куда идет тросик от переключателя (рычажок со стороны пасажира) удерживая этот рычажок с силой провернул рукоятку переключения. раздался щелчок и теперь работает все адекватно
на счет заслонок спасибо за ответ, но что может быть с переключателем скоростей,
если не работал, то все скорости не включались, а так только 4 скорость глючит,
перезвонил на сервис, сказали то, что написал ANDRRЕY, - со старта должны работать все
независимо от погодных условий!

Последний раз редактировалось user_CS, 06.12.2007 в 11:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:04   #104
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

Цитата:
Сообщение от user_CS Посмотреть сообщение
на счет заслонок спасибо за ответ, но что может быть с переключателем скоростей,
если не работал, то все скорости не включалисть, а так только 4 скорость глючит,
перезвонил на сервис, сказали то, что написал ANDRRЕY, - со старта должны работать все
независимо от погодных условий!
может просто контакта нет. у меня в мороз освещение правой стороны этих переключателей глючит.
пока в авто холодно- не пашет, а потом врубается. можно рукой долбануть-тогда сразу пашет. разбирать лень .
попробуй тоже долбануть может сразу заработает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:20   #105
user_CS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: работа вентилятора

Цитата:
Сообщение от ANDRREY Посмотреть сообщение
может просто контакта нет. у меня в мороз освещение правой стороны этих переключателей глючит.
пока в авто холодно- не пашет, а потом врубается. можно рукой долбануть-тогда сразу пашет. разбирать лень .
попробуй тоже долбануть может сразу заработает
тоже вариант, бить то где?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.