Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 14:09   #181
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

я сегодня немного утеплился- воткнул картонку (это уже где-то обсуждалось). Может машина на ветру стоит? А про печку- некоторые граждане на зиму убирают салонный фильтр- может поможет?
Посмотрите на привода заслонок- может они недооткрываются? + есть ещё рециркуляция

Последний раз редактировалось semeon, 07.01.2009 в 14:12.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.01.2009, 05:54   #182
cotech1
Новичок
 
Аватар для cotech1
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

прошлой зимой когда купил тоже мерз. летом решил заняться... пришлось поменять печной радиатор (потек зараза), отрегулировал ходы всех заслонок, промыл испаритель (засрались соты с наружи до безобразия), установил фильтр салона, разобрал нахрен весь салон проложил шумку и утиплитель(музыка теперь играет намного лучше!!) , снял постирать чехлы сидений,и в процессе этого родилась идея встроить в них подогрев (в передние разумеется, сзади очень редко кто ездит). приклеил к поролону сидений подогреватель попы (обычная тонкая накидка за 400р) надел чехлы, прилабунил два тумблера с подсветкой иииииииии О ЧУДО!!!! Этой зимой ценю что время и деньги потрачены незря!! советую не пожалеете. ну конечно меняйте вовремя антифриз(раз в 90000км) . проверяйте работу термостата (с ними к сожалению есть проблемы) и на зиму закрывайте картонкой основной радиатор. всем удачи

Последний раз редактировалось cotech1, 15.01.2009 в 05:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:05   #183
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от cotech1 Посмотреть сообщение
... пришлось поменять печной радиатор (потек зараза)...
а у него соты забиты были? в смысле он не "заиленый" изнутри был?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:25   #184
griwa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

а с какой стороны мокрые коврики будут? со стороны водителя или пассажира? я както пришёл утром, а под педалю тормоза мокрый коврик. Ну был дождь ночью и я подумал что попала вода извне, а теперь задумался может это печка течёт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:21   #185
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

по деталям http://www.club-renault.ru/forum/ind...showtopic=7308

описание (без фото) http://www.club-renault.ru/forum/ind...?showtopic=502

ещё описание (без фото, для Рено 25) http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=8330

Ага, вот для Симбола с фотками http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9436

приспособа для промывки http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.p...9&sl=3&qid=239

Дерзай!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:07   #186
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
Присадки вроде какието существуют, но они могут забить и сам радиатор, а на самом деле может оказаться что ослабли хомуты на патрубках.
Радиатор моноблочный, с пластиковыми патрубками в сборе. Эти патрубки выводятся через моторный щит в подкапотное пространство и там соединяются с резиновыми патрубками на защелках. Если бы ослабли хомуты, то в салоне ничего не было бы. Никаких краников тоже нет, течь может только сам радиатор.
И еще по поводу герметиков. Я пробовал дешевый АБРО, мне не помог. Да и консистенция у него неоднородная какая-то была, зато теперь почувствовал, что термостат неправильно работает, раньще открывается и сбрасывает тепло в большой радиатор, при -20 совсем машина на трассе не прогревается, наверное последствия этого герметика. Заменить термостат недолго, но слить/залить антифриз и правильно выпустить воздух - уже задача посложнее. Так что покупайте хороший немецкий герметик.
С подтекающим радиатором я проездил всю прош зиму, долил антифриза граммов 200-300 за зиму, коврик так и не высох, ИМХО лучше его выкинуть после замены радиатора, а то краску сеъест.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 08:23   #187
thomas
Новичок
 
Печаль Как починить печку ?а нид хелп.

Здравствуйте . Периодически происходит такая хрень: завожу машину , включаю печку она 3 минуты пытается отогреть стекла затем просто перестает работать ни на каком положении реле). Потом сам по себе моторчик оживает ,скорости вращения регулируются, все работает. После того как моторчик в очередной раз перестал работать, я залез под капот ,отсоединил резистор отопителя,перепаял всю старую пайку,поставил обратно- нет эффекта. Полностью опустив руки я поехал с замерзшими стеклами на стоянку, и бах , этот подлец снова заработал (то есть дело ,вроде как, не в резисторе) . Сегодня моторчик опят замолк, я напрямую бросил провод на моторчик - работает , реле в салоне в принципе работает (меняет положение забора воздуха, на звук понял). То есть вроде все компонеты работают, но мотор победить не могу. Заказал новый резистор отопителя в экзисте 4770 руб. Никто с таким не сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:08   #188
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

http://www.renault-club.ru/showpost....3&postcount=18
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:59   #189
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

с тем ,что по ссылке все понятно, я уже и предохранитель новый впаивал, и просто проволочку. тут проблема в чем то другом. Может что-то с моторчиком, могла ,допустим туду вода попасть и контакты испортить? я уже все варианты перепробовал. ладно когда потеплее станет буду все снимать полностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:53   #190
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

Скорее всего проблемма в самом моторчике, залипают щетки, а вариантов два: замена на новый (дороговато) или попробовать перебрать. Вроде он как-бы неразборной, но ничего неразборного нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:08   #191
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

сегодня снегопад был, я заколебался на стоянке снял моторчик ,минут 40 отрывал винты ,разобрал его - он очень неплохо выглядит,крутится хорошо луфта не заметил,чистый почти.короче электромотор отпадает.
дальше я занялся разборкой панели управления печкой,все разобрал аккуратненько,только вот блок управления не поддавался, там два винта ,но головки там "звездочки" а у меня их нет,один винт так и не открутил.собрался в магаз за торксом,снял клемму с аккумулятора.прибегаяю с инструментом, ставлю клемму обратно - моторчик ,сцуко, работает. То есть еще один вариант -"мозги", не мои конечно ,а печки этой, ошибка скинулась и он заработал. хз дальше посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:56   #192
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

у печки мозгов нету, безмозглая она
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:11   #193
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

а если у меня с кондиционером.? я обращался в сервис там сказали - "у вас кондиционер,там блок какой-то умный, мозги могут глючить".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:55   #194
nikolay534
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

Tomas , если проблему не решил ,то звякни по 8 (921) 642 47 94 . попробую расказь как было у меня....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:57   #195
nikolay534
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

Извените. что не описываю все - убегаю ......
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.